У рисовых амадин птенец еще в гнезде и новые два яйца!

Рисовые амадины. Генетика рисовых амадин. Наши успехи в разведении рисовок. Padda oryzivora. Яванский воробей. Цветные мутации рисовых амадин. Виртуальный клуб любителей рисовых амадин всех стран.
Нет аватарки
skyi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:05
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Киев

У рисовых амадин птенец еще в гнезде и новые два яйца!

Сообщение skyi »

Здравствуйте!!
Я абсолютный новичок в содержании и разведении птиц. Точнее, разводить я их не планировала (милая мысль при содержании пары птиц :cool_cool: :cool_cool: ),давно хотела красивую клетку и очаровательных птичек.

Купила в июле. Клетка большая - Ферпласт Канто (почти 60 см по горизонтали есть), корма хорошие, мягкий корм, овощи, минеральная подкормка и остов каракатицы есть.

Купаются, живут в свое удовольствие, световой день продлеваю и согреваю 60ю Ваттами. Пара пол года вместе, покупала и сводила сама, прошло все удвачно. Купить помогла подруга (занимается разведением жако, но заводчиков знает). Здоровы, ТТТ.

Осенью парень начал активно ухаживать за подругой. Купила им гнездо (большое, 19,5*14*14см), ибо любовь напоказ многоразово в день)) Снесла она три яйца, перед этим жила в гнезде около месяца.

Из яиц вылупился только один птенчик (очень жаль, в чем может быть проблема?? один из вопросов моих). Мешанку на основе яйца давать начала на 14 день высиживания, толченую яичную скорлупу давала с момента появления у них гнезда.
Кормят они его хорошо, с первых часов и до сейчас. Самка с птенчиком в гнезде, недавно начала выходить на ночь в клетку, но сегодня я заметила два новых яйца!

Птенцу на сегодня 23 дня (27 ноября появился). Как будет дальше?? кормить будут? Не выгонят??

И еще вопрос - постоянное размножение не полезно, это я уяснила, как остановить??

Если один не дорос, а они новых делают. Парень маньяк еще тот, девочка только попить-поесть из гнезда выходит, а он уже "танцует" характерно возле нее.

Еще и в гнездо к ней туда за этим лезет, а там уже ребенок взрослый :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: (шутка).

Когда птенчик сам будет выходить? Когда начнет сам есть, вставлю временно перегородку и найду ему хозяев. Как определить пол?

Спасибо за внимание!!!
Последний раз редактировалось Marina 19 дек 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактирован заголовок, добавлен вид птиц

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Надежда, для начала хотелось бы узнать, что за "милые, очаровательные " птички у вас живут?)))

Нет аватарки
skyi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:05
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Киев

Сообщение skyi »

Светлана писал(а):Надежда, для начала хотелось бы узнать, что за "милые, очаровательные " птички у вас живут?)))
ой, редактировала и удалила кусок - рисовые амадины.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рисовка, или яванский воробей (Padda oryzivora)»