Рисовая амадина иногда хохлится, тяжело дышит это болезнь?

Рисовые амадины. Генетика рисовых амадин. Наши успехи в разведении рисовок. Padda oryzivora. Яванский воробей. Цветные мутации рисовых амадин. Виртуальный клуб любителей рисовых амадин всех стран.
Нет аватарки
Zavras
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Одесса

Рисовая амадина иногда хохлится, тяжело дышит это болезнь?

Сообщение Zavras »

Доброго времени. Содержу пару японцев и пару рисовок. Клетки большие. Питание разнообразное,и пророст,и мягкий,и фрукты,и зелень(салат). Проблема с самцом рисовки. Птиц судя по состоянию ног и клюва молодой(ну не старый точно)оперение гладкое,блестящее, ест хорошо,часто поет,купается. В общем все норм... но иногда сидит надувшись,голову под крыло,и часто дышит. На что грешить? его девушка и пара японцев в полном порядке. Значит не корм и не вода. Подскажите чем можно ему помочь?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Рисовая амадина иногда хохлится, тяжело дышит это болезн

Сообщение Marina »

Давайте посмотрим на вашу птицу, заодно сделайте фото и её помета, виртуально определить причину того, что заставляет птицу хохлится и тяжело дышать довольно сложно.
Как разместить фото на форуме см. по ссылке. viewtopic.php?f=43&t=77
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Zavras
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Одесса

Рисовая амадина иногда хохлится, тяжело дышит это болезн

Сообщение Zavras »

к сожалению фоткать больше некого. утром он был как обычно,а вечером я пришел,уже холодный. осмотрел тельце,упитаное,внешних паразитов тоже не нашел. не знаю прямо. остальные в порядке,никаких недомоганий нет.

Нет аватарки
Гюль
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:10
мое имя: Гюль
Ваша страна, город: Баку
ваш клуб: Нет
Благодарил (а): 1 раз

Рисовка заболела

Сообщение Гюль »

Здравствуйте. Не давно приобрела пару рисовых амадин. Самца и самку. Через несколько дней самец начал часто дышать с открытым клювом. Самка снесла 6 яиц. Но сейчас она хохлится , дыхание учащенное . Часто засыпает в гнезде. Я бы отвела их к ветеринару но у нас в городе ветеринары не лечат птиц. Боюсь что у них трахейный клещь. Помогите пожалуйста. Подскажите как вылечить. Благодарю

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рисовка, или яванский воробей (Padda oryzivora)»