Рисовки - хочу поговорить об этих замечательных птицах

Рисовые амадины. Генетика рисовых амадин. Наши успехи в разведении рисовок. Padda oryzivora. Яванский воробей. Цветные мутации рисовых амадин. Виртуальный клуб любителей рисовых амадин всех стран.
Нет аватарки
babysitter7178
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:45
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Израиль
Поблагодарили: 2 раза

Рисовки - хочу поговорить об этих замечательных птицах

Сообщение babysitter7178 »

Всем доброго времени суток! Я занимаюсь канарейками в основном, и как бы определилась только они все . Есть еще сойка, ну этот попал случайно к нам. А пару недель назад поехала на местный рынок, корм подкупить и самочку своему желтому самечику.
Да и хотела что то новенькое в свой канареечный уголок. Выбирала между глостерами, курчавыми и файфиками. И тут (не понятно кто меня так сказать дернул) упал мой глаз на рисовок, не на гульдов, не на попугайных, вот именно на рисовок.

Так мне захотелось разбавить свой канареечный мирок этими амадинками. Две подружки с которыми ездила, отговаривали. Одна говорила брать так гульдов, другая , бери канареек еще и не дури.

Они тоже занимаются птицами. У одной канарейки у другой девять неразлучников. Короче захотелось ещё сильнее и в итоге приехала домой с парой рисовок. Я сижу на форумах с айпада и ни как не могу вставить в форумы фото, устала биться.

Самец у меня кремовый клюв краснючий и постоянно поет, я не думала что они так красиво поют. А в дуэте с канарейками, вообще заслушаешься. А самочка обычного так сказать природного цвета. Клювик естественно поскромней окрашен и соответственно ни каких особо звуков не издаёт.

В принципе на этом прекрасном форуме все написано и про содержание и про кормление рисовых амадин. Но хотелось бы послушать еще про них.

Может есть какие нибудь особенности именно при содержании этой породы?

Продавец (заводчик) сказал ,что птицы готовы к спариванию. Но я не совсем новичек в птичках и смущают все таки пеньки на щечках у самочки, но они постепенно пропадают. Самец не линяет, да и по нему видно что совсем не птенец.

Обе птицы ярко и не по детски так сказать окрашены. Я к чему это все? Очень хочется развести этих птичек. Просто у меня сейчас канарейки в полном разведении. Яйца десятками варятся . Вот и подумала, может и рисовок за одно :smu:sche_nie:

Господа заводчики рисовой амадины!! Хочу вашего совета и просто поговорить про эту замечательную птичку :rukop:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Рисовки - хочу поговорить об этих замечательных птицах

Сообщение Marina »

Юленька, спасибо за чудесную презентацию своих новых пернатых любимцев! :ro_za: Уверена, что рисоводы обязательно откликнутся, во всяком случае на совет от опытного разводчика рисовых амадин Александра (ALEKСANDR) всегда можно рассчитывать. К сожалению не у всех в птичьих коллекциях есть рисовки. Птицы интересные, но требуют отдельного содержания, читала, что могут быть агрессивными по отношению к более мелким видам амадин.

Вы их поселили отдельно? А нам покажите? Как вставить фото на форум можно посмотреть по ссылочке viewtopic.php?f=43&t=77
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
babysitter7178
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:45
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Израиль
Поблагодарили: 2 раза

Рисовки - хочу поговорить об этих замечательных птицах

Сообщение babysitter7178 »

Мариночка,птички конечно же сидят в отдельной клеточке. А по поводу фото, как вставить я поняла. У меня так как сижу с айпада, формат не подходит, а как сделать правильный я не знаю к сожалению. А так хочется свой птичий уголок показать .

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Рисовки - хочу поговорить об этих замечательных птицах

Сообщение Светлана »

Как жалко! Очень интересно было бы посмотреть на ваших любимцев, а уж рисовок вы с такой любовью описываете, они кажется закрались в вашу душу))))
Ещё бы я нахально попросила у вас фоторепортаж с вашего птичьего рынка. Ужжасно интересно, как оно всё там, за границей)))
Если вы не новичок в разведении, то с рисами, всё у вас должно получится легко.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Рисовки - хочу поговорить об этих замечательных птицах

Сообщение Marina »

babysitter7178 писал(а): У меня так как сижу с айпада, формат не подходит, а как сделать правильный я не знаю к сожалению. А так хочется свой птичий уголок показать .
Так, проблема почти решена и, что ценно - это будет совершенно бесплатное приложение.

По ссылке, читайте, скачивайте и будет здорово, если всё получится и вы сможете показать нам свой птичий уголок и не только.... viewtopic.php?f=43&t=3327
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рисовка, или яванский воробей (Padda oryzivora)»