Лучшие КиноФильмы о птицах он-лайн

Cтрана советов о птицах и не только.
Правила перевозки птиц и животных. Ввоз и вывоз птиц из-за границы. Делимся опытом переездов и перелетов с птицами внутри наших стран и в дальнее зарубежье. Зоопарк в моем багаже.
Обо всем, что нас окружает. Вести животного мира. Лучшие кинофильмы о птицах. BBC коллекция фильмов об Австралии. Зоовикторины.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Лучшие КиноФильмы о птицах он-лайн

Сообщение Marina »

Воробьи Австралии / Grassfinches of Australia

Год выпуска: 1995
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:52:47
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

Описание: Воробьи живут и в Африке, и в тропиках Азии, но особенно широко они распространены в Австралии. Здесь обитает 18 видов воробьев, о которых и пойдет речь в фильме. Нет, это не привычные нам серо-коричневые птички, это их разноцветные родичи: амадины и астрильды.
В фильме названия воробьев переведены с английского буквально. Речь идет о таких видах, как :
Зебровая амадина
Острохвостая травяная амадина
Масковая амадина
Короткохвостая травяная амадина
Кольчатый астрильд
Краснолобая амадина
Краснобровый астрильд
Трехцветная попугайная амадина
Жёлтая амадина
Каштановогрудая (коричневогрудая) амадина
Белогрудая амадина
Огненнохвостая амадина
Красноухая амадина
Расписной астрильд
Бриллиантовая амадина
Рубиновый астрильд
Амадина Гульда
Качество любительская съемка пленочной камерой с экрана телевизора, но другого нет, а фильм любителям ткачиковых интересен.


В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
sdfdgs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2015, 21:13
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Бердичев

КиноФильмы о птицах он-лайн

Сообщение sdfdgs »

Marina писал(а):Однажды оторвавшись от земли птицы господствуют в небе. Занимательную историю птичьего искусства летать мы расскажем в этой серии фильма "Жизнь птиц".

Взлетать нелегко. Более того, для большинства птиц это несомненно самая тяжелая часть полета. Но японские буревестники освоили наименее трудоемкий способ. Они приучились залезать на дерево и стартовать с него.
154_1.jpg
Оригинальное название: The life of birds. The mastery of flight
Жизнь птиц, часть 2. Мастера полёта
наверно, у ВВС в этом плане самые лучшие фильмы)

Нет аватарки
GreyGoose
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 16:02
мое имя: Данил
Ваша страна, город: Россия, Ростов

Сообщение GreyGoose »

Раз уж тема про пернатых, то напомню о замечательном мультике про сов Легенды ночных стражей. Отличный мультфильм для семейного просмотра. Кто не видел - не пожалеете.

Аватара пользователя
Vader
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 08:56
мое имя: Антон
Ваша страна, город: Минск

Сообщение Vader »

Птицы 2, продолжение отличного документального фильма, новые виды, новые факты, снято очень красочно и стоит глянуть на досуге, особенно в образовательных целях, да и не только. Данная картина даже удостоилась Оскара :cool_cool:
Последний раз редактировалось Marina 07 авг 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: битые ссылки

Аватара пользователя
Galantis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 12:01
мое имя: Антон
Ваша страна, город: Киев

Сообщение Galantis »

Изображение
один из самых любимых мной документальных фильмов, своеобразный, но красочный и познавательный, есть о чем задуматься и что для себя открыть. А главное переосмыслить наше отношение к планете и окружающей среде, не пожалеет. Рекомендую
Последний раз редактировалось Marina 07 авг 2018, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: битые ссылки
Актуальные новинки кино: http://kinokrad.co/3-filmy-novinki-2018

Ответить

Вернуться в «Зоопланета.»