Зоовикторина: Кто это? Проверь свои знания фауны планеты

Cтрана советов о птицах и не только.
Правила перевозки птиц и животных. Ввоз и вывоз птиц из-за границы. Делимся опытом переездов и перелетов с птицами внутри наших стран и в дальнее зарубежье. Зоопарк в моем багаже.
Обо всем, что нас окружает. Вести животного мира. Лучшие кинофильмы о птицах. BBC коллекция фильмов об Австралии. Зоовикторины.
Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

1. Дятел.
2. Конечно нет, как и все остальные птицы в ролике. Звук на видео явно наложен.
С такой высоты, в такое время года, с квадрокоптера - был бы лишь звук ветра и работающих винтов коптера. К тому же в кадре нет ни одной птицы - на лысых деревьях перелетающих с ветки на ветку птиц было бы заметно.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Александр, на съемку автор просто наложил звук. Наверное хотел оживить картинку, но получилось очень неудачно. :-( Было бы гармоничней оставить тишину.
Наложенная запись - это звуки весенне-летнего леса. Скорее даже весеннего. "Тррррр" - это дятел долбит дерево. Самец кукушки "поет" весной и летом, призывая самок к спариванию. :a_g_a:
А зимний лес, который на видео, на самом деле довольно молчаливый. Только сороки и сойки могут прервать тишину спящей природы и то, если увидят какую-то опасность, или подерутся из-за еды. Остальные обитатели предпочитают не тратить бесценную энергию на то, что им совсем не пригодождается зимой в морозы.
На видео самка лося гуляет с прошлогодним теленком. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Нужно учитывать тот факт что кукушка перелетная птица и у нас ее зимой просто нету. А вот на местах зимовки ей ничего не мешает куковать)
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Alessandro
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:12
мое имя: Алекс
Ваша страна, город: Россия, Казань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alessandro »

я в курсе что звук наложен. просто нужно было узнать кто тррр издает. разве такие звуки зимой не издаются?

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Alessandro писал(а):я в курсе что звук наложен. просто нужно было узнать кто тррр издает. разве такие звуки зимой не издаются?
Ближе к весне во время оттепели частенько можно услышать такое.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Alessandro
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:12
мое имя: Алекс
Ваша страна, город: Россия, Казань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alessandro »

я собираюсь снимать фильм. где действие происходит под новый год в лесу. хотелось бы знать какие звуки можно наложить, какие бывают? получается кроме синичек ничего и нет?

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Alessandro писал(а):я собираюсь снимать фильм. где действие происходит под новый год в лесу. хотелось бы знать какие звуки можно наложить, какие бывают? получается кроме синичек ничего и нет?
Снегири поют иногда, часто можно услышать ворона, поползней слышно постоянно, иногда желна кричит, да большой пестрый дятел иногда ругается.
Птичек достаточно, просто в зимнем лесу это позывка, а не песня. Иногда можно слышать крики хищных птиц.
Так сложно сказать, все зависит от того что вам нужно. Фильм о птицах или просто нужно заполнить зимний лес естественным голосовым фоном?
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Alessandro
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:12
мое имя: Алекс
Ваша страна, город: Россия, Казань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alessandro »

Sanafels писал(а):
Alessandro писал(а):я собираюсь снимать фильм. где действие происходит под новый год в лесу. хотелось бы знать какие звуки можно наложить, какие бывают? получается кроме синичек ничего и нет?
Снегири поют иногда, часто можно услышать ворона, поползней слышно постоянно, иногда желна кричит, да большой пестрый дятел иногда ругается.
Птичек достаточно, просто в зимнем лесу это позывка, а не песня. Иногда можно слышать крики хищных птиц.
Так сложно сказать, все зависит от того что вам нужно. Фильм о птицах или просто нужно заполнить зимний лес естественным голосовым фоном?
заполнить зимний лес фоном

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Alessandro писал(а):заполнить зимний лес фоном
Ну тогда выше перечисленное и синиц можно добавить иногда.
При желании сойка, сорока, чечетка,дубонос, лазоревка...
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Alessandro
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:12
мое имя: Алекс
Ваша страна, город: Россия, Казань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alessandro »

У нас есть два парка. Один это парк в городе. С асфальтными дорожками, с фонарными столбами, всякими детскими площадками и спортивными. А второй это лесопосадка. Причем густая. Там только на лыжах люди в большом количестве катаются. И вот какой парадокс. В парке в городе есть и белки, ну белки понятно, туда завезли. И синички, и дятлы, и дрозды, и поползни. А в том где лесопасадка. Я кроме ежа ничего и не видел. Казалось бы, все должно быть с точностью наоборот. Почему где лесопасадка, причем очень хорошая. Прям лес словно, нет ничего живого, а в парке все есть?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Думаю такая странность наблюдается не только в вашем городе. Могу предположить, что в парках птиц и животных подкармливают, а им это нравится. Им в парках реальнее легче перезимовать, поэтому некоторые птицы прилетают в город зимой специально, а потом так привыкают к месту, что и разводятся там же, особенно, если парк большой и имеет сравнительно укромные уголки. Ну а если в городе парк не один, то птицам вообще раздолье. Хотят - в одной столовке перекусят, хотят - слетают в ресторанчик в соседнем районе. А в лесополосе близ городов питания явно не хватает, поэтому живность уходит вглубь леса или в город. Увы :-(
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Кто это?
Всё наладится.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Шама белопоясничный.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Ух тыж! Удивительная птица. Хотя наверно, дома, с таким голосом от нее можно сойти с ума).
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Lori писал(а):Ух тыж! Удивительная птица. Хотя наверно, дома, с таким голосом от нее можно сойти с ума).
Очень популярная у любителей певчая птица!
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зоопланета.»