Страница 1 из 1

Ветеринарные документы должны оформлять бесплатно Россия.

Добавлено: 15 янв 2015, 01:20
птичка
Друзья, у меня вопрос. Есть вот такое постановление, и оно вступило в силу с 7 января. Исходя из текста, вет справки теперь обязаны выдавать бесплатно. В Питере эту услугу в перечень бесплатных услуг не внесли с пояснением начальника ветеринарии по СПб " нет денег в бюджете, не предусмотрели на этот год". Как обстоят дела в других городах? кто-то смог получить вет. справку бесплатно?

постановление Правительства

Добавлено: 15 янв 2015, 01:33
Marina
Заголовок темы поправлю, а то как то очень пугающе читается. на Ветеринарные документы будут/должны оформлять бесплатно Россия.

Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577 «О признании утратившим силу абзаца шестого пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг» установлено, признать утратившим силу абзац шестой пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 г. N 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 33, ст. 4012; 2001, N 17, ст. 1714; 2003, N 40, ст. 3892; 2006, N 52, ст. 5587).

Таким образом, из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.).

Пока ничего не получала, но не думаю, что кто то рискнет бодаться с Премьером, а именно его подпись стоит под документом.

В принципе сейчас можно любого чиновника спросить в интернете обо всем. В Москве во всяком случае с этим нет проблем, Портал Госуслуги и т.п. работают, как часы. Поэтому в качестве совета могу порекомендовать следующее : Берите Письменный отказ в бесплатном обслуживании, либо чек, если уже оплачено получение какой либо справки, после того, как Постановление Правительства вступило в силу и можно задавать вопрос на страничке Д. Медведева, например на FB, или отправить на какой нить правительственный портал, с вопросом - А как так?

Ветеринарные документы должны оформлять бесплатно Россия

Добавлено: 15 янв 2015, 01:39
Marina
Вообще, наверняка взлетят цены на само ветеринарное обслуживание, на прививки, операции и пр., так, что эти 200-500рублей снятые за выписку справок, отобьют быстро и покроют свои убытки.

Ветеринарные документы должны оформлять бесплатно Россия

Добавлено: 15 янв 2015, 01:45
птичка
спасибо, Марина, за рекомендацию. Наши гос. вет клиники все отказались оформлять справки бесплатно. Пояснили,что им никакого распоряжения из управления ветеринарии по СПб не приходило , мол , к ним все вопросы.. . Ну , а начальница управления ветеринарии пояснила, что мол на 15 год им денег на это дело не дали. Так что Медведев им не указ. Выставки уже начинаются. Так что денежки трясут в принудительном порядке...

Ветеринарные документы должны оформлять бесплатно Россия

Добавлено: 15 янв 2015, 01:51
птичка
Marina писал(а):Вообще, наверняка взлетят цены на само ветеринарное обслуживание, на прививки, операции и пр., так, что эти 200-500рублей снятые за выписку справок, отобьют быстро и покроют свои убытки.
в этом можно не сомневаться. Потому не хочу переплачивать. Правда, у нас платная лишь первая прививка, ревакцинация бесплатна и оформление вет. паспорта тоже. Но это уже не первый год.
На выставки вон как цены взлетели, а уровень судей( по крайней мере,российских) навряд ли повысился, коль до сих пок кавалера от кинга не могут отличить..