Кто может объяснить поведение этой птицы?

Cтрана советов о птицах и не только.
Правила перевозки птиц и животных. Ввоз и вывоз птиц из-за границы. Делимся опытом переездов и перелетов с птицами внутри наших стран и в дальнее зарубежье. Зоопарк в моем багаже.
Обо всем, что нас окружает. Вести животного мира. Лучшие кинофильмы о птицах. BBC коллекция фильмов об Австралии. Зоовикторины.

Сообщение nocch » 27 мар 2014, 13:58

P.S. Я научилась их содержать без расклева, без ощипа, с лоснящимися перышками и так, что все нужны и все продаются. Но вопрос был не в том, как это и надо ли это, а в том - сложно ли это. И, поверьте, сложно. Подождите пару месяцев. Если вы сразу же при начале проблем отправите кого-то из подрастающего поколения в суп чтобы этих проблем избежать - это все же не будет означать что птица легкая и беспроблемная.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Peafowl » 27 мар 2014, 14:21

nocch писал(а):
Юрий67 писал(а):Можете считать меня варваром, можете ... тронутым умом.

Место тронутых умом попрошу не занимать. У меня скоро будет гусь в квартире. :-) :-) :-)

Можно с этого места по-подробнее?))) Какая порода гуся, как держать в квартире и тд. Я думал что мечтаете про мини-козу а выходит что мечтаете про миниферму)

nocch писал(а):P.S. Я научилась их содержать без расклева, без ощипа, с лоснящимися перышками и так, что все нужны и все продаются. Но вопрос был не в том, как это и надо ли это, а в том - сложно ли это. И, поверьте, сложно. Подождите пару месяцев. Если вы сразу же при начале проблем отправите кого-то из подрастающего поколения в суп чтобы этих проблем избежать - это все же не будет означать что птица легкая и беспроблемная.

Я уже оставил мысли про легких и безпроблемных птиц. Очень много труда надо что бы выростить качественное поголовье. На своем опыте пока не заметил что гульды простые птички - условия у меня очень даже хорошые. Еще раз. на все много труда и понимания надо. Вашы перепела и в отдельности их фото уже давно должны были быть в журналах.
Peafowl

мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT

Сообщение nocch » 27 мар 2014, 14:40

Peafowl писал(а):Можно с этого места по-подробнее?))) Какая порода гуся, как держать в квартире и тд. Я думал что мечтаете про мини-козу а выходит что мечтаете про миниферму)

Можно. Приехала на дачу (300 км от дома - только приобрели за материнский капитал - стариннейший дом и деревня где все приколоченное отколачивают и воруют, а неприколоченное оставлять вообще смешно). Начали чинить крышу. У соседа птичник (у другой соседки корова). Звонит муж - ты доехала, ты жива? Я говорю - жива, на гусей смотрю.
- Привези инкубационных яиц!!!!
Говорю, с вяза чтоль упал, что мы с ними будем делать.
- Гуси клевые - вези!
У соседа было только одно. Его и привезла.
И я тут не при чем!!! :smu:sche_nie: Это не мой гусь, что дальше будет - я не виновата.
Породу не знаю. Цвет белый.
В общем, муж думает, это будет как-то так:

Peafowl писал(а): Вашы перепела и в отдельности их фото уже давно должны были быть в журналах.

Предложений от журналов не поступало. А то отснимем, конечно, и для журнала.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение Peafowl » 27 мар 2014, 14:54

Я под столом))) Вот прикол - памперс найдите для гуся)
Peafowl

Сообщение nocch » 27 мар 2014, 14:59

Ну, если серьезно - думаю, на даче попасется до осени - а дальше если все привыкнут так что мысль о гусиных котлетах будет кощунственной - то сдам знакомому фермеру на содержание до следующего лета. Но вообще, конечно, авантюра еще та. Нам только гусей не хватало.
Или вариант № 2 - яйцо неоплодное ))))))))
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение Юрий67 » 27 мар 2014, 15:09

А никто и не говорит про то, что все легко. Я сказал, что пока особых проблем не увидел.
А вы подержите в деревне 3-4 породы курей чистопородных. да плюс утей да десятка полтора гусей.
У меня несколько пород голубей. Они никого не спрашивают с кем и как им быть. У них своя природа.С кем понравилось с тем и паруются. Не успел, не уследил, не уберег и все. А что делать с гибридом. ??? Да красоту оставил себе, а с не красотой что ???? Кому, куда и зачем ?
Да, селекцией занимаются считанные люди! А остальные простые обыватели, которым красиво написали в инете и разрекламировали по ТВ птицу. Они с радости и на радостях хапнули, а дальше начались проблемы.
По поводу гуся, купив гуся в квартиру, я не думаю, что через 2 месяца Вы разведете в ней гусеферму.
Люди покупают вьетнамских свиней, но это не значит, что сделают в квартире свиноферму.
Опять таки, у Вас вывелось 5 цыплят-перепелят, из них вы себе выбрали 2-3, а то и вовсе 1 для дальнейшей селекции. А остальные 4 ? Их куда ?
Да. Согласен! Разведя птичье подворье возникает огромная проблема ! И мы ее решаем вместе с вами, так как можем и как считаем, что будет лучше.
В воскресенье на выставке в Одессе были красивые голуби, куры, кролики и все такое, но были и такие китайские расписные перепела, которых не то, что продавать, а смотреть на них без слез нельзя было. И при этом просили за них 15 $ пара. И в придачу рассказ про них такой, что Толстой " Войну и Мир" быстрее написал.
Юрий67

мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев

Сообщение Marina » 27 мар 2014, 15:15

Лена, твой муж молодец! Знаю, что ругаицца на наш форум, потому, что жену из семьи забирает, но всё равно привет ему и большой респект передай! :rukop: Вообще это здорово, когда вторая половинка не просто разделяет твои увлечения, а делает это активно, подбрасывая креативные идеи и одна из них домашний гусь! :cool_cool: Гуси реально умные птицы и привязчивые, двор будет охранять от непрошенных гостей, шипеть и щипаться. На Алтае летом у бабушки бывало опасливо стаю гусиную обходишь, ласково им "тега...тега...", кааааааак шеи вытянут, крылами захлопают.........всё беееежишь не оглядываешься.... ;;-)))
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы
Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение nocch » 27 мар 2014, 15:20

Я один раз в подростковом возрасте получила долго не сходящий синяк от гуся. Не верила что они могут сильно драться - ну что он казалось-бы сделает? Ну клюнет, ущипнет.
Кто ж знал - что у них молниеносный и очень болезненный удар "локтем" крыла?
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение Linda Alena » 27 мар 2014, 17:51

Ну ничо, некоторые с уткой (ха точней с селезнем, ато утка двусмысленно)))
год в спальне спит, каждое утро сверху плюхается)
свинюки конечно знатные), но -
памперсы для птиц считаю антинатуральным, против категорично.

сейчас паразит щипается так, что куски кожи вырвать может, весна, тестестероны))))
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария

мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS

Сообщение Светлана » 28 мар 2014, 01:13

Вам то хорошо!
А у меня вот сегодня!!!!
И ведь просила этих голубей -- валите с балкона! Тут ремонт-уборка намечаются!!!!
Начала мусор сегодня разгребать и под мешком с песком - пожалте! Чуть не убила малого нечаянно!!!
Так что, если кому надо, звоните, отправлю по Украине!))))
Вложения
Голубёнок-1.jpg
Голубёнок-1.jpg (47.86 КБ) Просмотров: 362
Светлана

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение Marina » 18 янв 2016, 18:17

Вот такой красавец и ведет себя загадочно )))
Для просмотра ролика жмите на картинку.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы
Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение Peafowl » 18 янв 2016, 21:40

Marina писал(а):Вот такой красавец и ведет себя загадочно )))

Скоро птенцов гибридов Какапо будем ждать) Интресно от чего такое поведение. Наверное виращен человеком. Птица безумно красивая, жаль что почти пропала с Земли
Peafowl

Пред.