60º CHAMPIONNAT MONDIAL C.O.M. - ALMERIA 2012

Анонсы выставок, выставок-ярмарок.
Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

60º CHAMPIONNAT MONDIAL C.O.M. - ALMERIA 2012

Сообщение GA. »

Зарегистрировано по странам участницам:
Англия - 200 птиц,
Бельгия - 2075 птиц,
Венгрия - 150 птиц,,
Германия 1240 птиц,
Голландия - 1260 птиц,
Испания - 12000 птиц,
Италия - 4500 птиц,
Ирландия - 50 птиц,
Португалия - 1400 птиц,
Словения - 55 птиц,
Турция - 600 птиц,
Франция - 1650 птиц
Хорватия - 111 птиц.

В общей сложности 25 291 птиц

На предыдущем Чемпионате Мира проводившимся в
Туре (Франция 2011) было зарегистрировано 23 121 птица.

Организаторы: Federacion Ornitologica de Andalucia FOA / COE / COM-E / COM

В рамках Чемпионата Мира пройдет IV Национальный Орнитологический Чемпионат.

Изображение
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

60º CHAMPIONNAT MONDIAL C.O.M. - ALMERIA 2012

Сообщение GA. »

Campionato Mondiale Almeria

26.370 птиц зарегистрировано для участия в мероприятии.

Фотографии с чемпионата можно увидеть пройдя по ссылке
Планируется добавлять новые фотографий, особенно в день официального открытия, выставления судебных оценок...

Вы можете посетить выставку:
For the GPS (WSG84):
LAT: 36.819693
LONG: -2.583759
Adresse:
Palacio de Congresos y Exposiciones de Aguadulce

Avenida de Pedro Muñoz Seca ,
04720, Roquetas de Mar,
Spain
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

60º CHAMPIONNAT MONDIAL C.O.M. - ALMERIA 2012

Сообщение GA. »

kalibri: Вот это размах!
ЖЕНЯ пишет:
Все ищу на YuoTube хоть какое то видео с этой выставки, но так не чего не нашел, может кто нашел скиньте сылочку.
Konstanzia: ЖЕНЯ , рано еще....выставка открывается только 20 -го числа . Надо еще немного подождать.

Admin ,GA. - спс за ссылочки , фотографии дополняются . Судейство идет уже третий день

Это первый ролик, который попался
Agis lipocromo mundial Almeria 2012

GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 598 раз
Контактная информация:

60º CHAMPIONNAT MONDIAL C.O.M. - ALMERIA 2012

Сообщение GA. »

первое, более качественное видео - Масковые неразлучники

...неразлучники Фишера







Буланый вьюрок - серебряная медаль в чемпионате Испании и на чемпионате мира 2012 года


GA.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

60º CHAMPIONNAT MONDIAL C.O.M. - ALMERIA 2012

Сообщение Marina »

Admin: Рассказ нашей форумчанки с форума МКРК Ксении, побывавшей на выставке:
Итак, друзья, спешу поделиться впечатлениями от поездки в Альмерию на орнитологический чемпионат мира в Альмерии.

Это было вторым в жизни канареечным мероприятием, которое мне довелось посетить (после нашего скромного городского конкурса), так что все нижеизложенное - с точки зрения обывателя.

Чемпионат проходил во дворце конгрессов Альмерии в течение недели, но для широкой публики вход был открыт только с пятницы по воскресенье. Устроено там было таким образом:

На первом этаже проходила продажа птиц, кормов и аксессуаров, а на втором этаже была выставка птиц, продажа лекарств, клеток и т.п.

Мы начали со второго этажа, с цветных канареек. Масштабы увиденного поражали воображение. Бесконечные ряды клеток в четыре, если не ошибаюсь, этажа. Очень многие птицы пели, поэтому в помещении стоял постоянный "гул". Канарейки были представлены всевозможные, большинство из них я до этого видела только в книгах или на фото. А одну "масть" и вовсе не видела никогда до этого - красные с белыми крыльями, очень красивые.

До декоративных канареек мы доползли уже с рябью в глазах и на подкашивавшихся ногах. Меня очень удивила "раса эспаньола", уж до того маленькие птички. Жалкое впечатление произвели "горбатики" (но все это субъективно, вы же понимаете), и очень уж сочно и "мехово" выглядели норвичи. Ну и парижские трубачи - само очарование.

Помимо канареек было представлено несколько видов экзотических птиц. Амадины, попугаи. Были также голуби.
Продолжение можно прочитать здесь :-ok-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

60º CHAMPIONNAT MONDIAL C.O.M. - ALMERIA 2012

Сообщение Konstanzia »

Konstanzia: с замиранием сердца следила за темой, ежедневно просматривала фотогалерею, видео , в надежде увидеть среди них своих птиц и таким образом получить элементарную информацию о том, доехали ли они , перенесли ли такую дальнюю дорогу....О том, что птицы будут транспортироваться централизованно и должны проехать расстояние в 2200 км (в одну сторону) знала заранее.Не скрою - сомнения о том, стоит ли это делать вообще были большими....
Сегодня птицы после 2-х недельного путешествия наконец-то вернулись домой. К сожалению, без потерь не обошлось - 1 птица погибла. Но об этом,и всем остальном, отпишусь попозже, когда немного все уляжется в голове....


Admin: Konstanzia, гибель птицы очень сильно омрачила такую необыкновенно важную новость, как ваше участие в Чемпионате Мира.

Всё таки позволю себе поздравить вас и с нетерпением будем ждать подробности.

Konstanzia: Ну вот, немного все улеглось... птицы тоже пришли в себя, сейчас уже и не подумаешь, что они проделали такое долгое, трудное путешествие....
Чемпионат мира 2012, Альмериа (Испания). Моё участие , впечатления и... размышления
Идея принять участие в таком серьезном мероприятии пришла, конечно, не сразу. Этому предшествовал целый ряд событий... И началось все , скорее всего , с Еврочемпионата-2011, проходившего в Германии в городе Карлсруе. Именно тогда, после общения с коллегой с Украины, который проявил интерес и специально прилетел на тот значимый чемпионат, а так же после совместного с ним общения с господином Хафнер (одним из ведущих немецких разводчиков гульдовых амадин) и возникла мысль - а что если все-таки решиться ? А мысли, как известно, чаще всего материальны - время шло, решение крепло.......и сегодня , вспоминая все мельчайшие подробности той встречи , я искренне говорю им : " Большущее спасибо!".

Итак....имея уже, со своей стороны, мало-мальское представление о документальной и организационной части подготовки к участию в таких мероприятиях как Еврочемпионат и Общегерманская национальная выставка птиц , необходимо было вникнуть и в тему подготовки к бо'лее крупному по своим масштабам мероприятию. Ведь к каждой выставке выдвигаются свои особые требования и везде есть определенные нюансы. Поэтому , для полноты картины, все эти моменты, касаемо Германии, опишу немного подробнее.

- читать далее.... и продолжение
http://forums.gularis.com/index.php

Ответить

Вернуться в «Орнитологические мероприятия в Европе и Мире»