Viber – что это такое или как звонить друзьям бесплатно?

Спрашиваем - отвечаем. Учимся быть в виртуале. Полезные компьютерные программы. Чистим кэш браузера. Качаем из сети.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Viber – что это такое или как звонить друзьям бесплатно?

Сообщение Marina »

viber.png
Сегодня речь пойдет о замечательной программе под названием Viber. (Вайбер по русски) :pri_vet:-:

Это приложение существует для iPhone, Android, Android и BlackBerry. К сожалению, для обычных телефонов (например, для Nokia) такой версии нет. :ne_vi_del:

А между тем, она очень скоро начнет вытеснять Skype. Нет, она не погубит Скайп, но очень конкретно потеснит его на ранке VOIP-связи (ВойсАйПи – связь). :a_g_a:

Дело в том, что она фантастически удобна и гениально проста. А самое главное – безотказно работает и позволяет экономить деньги!


- Отличное качество голосовой связи. Даже на низкой скорости GPRS все работает и собеседника СЛЫШНО. Превосходно работают текстовые сообщения (почти отказалась от традиционных SMS, так как общаюсь с теми, кто “сидит” на Вибере) :cool_cool:

- Очень экономно использует батарею. Не сравнить с энергоемким скайпом.

- Очень удобный интерфейс программы. Если бы не сиреневый цвет, то абсолютно не отличим от стандартной телефонной оболочки Андроида или Айфона. Иногда забываешься даже чем пользуешься. То ли обычным телефоном то ли Вайбером.

- Самое главное для меня – больше нет заморочек с паролем и тому подобным.

- Контакт добавляется автоматически. То есть, если мой номер есть у Вас и поставите себе Viber, то Вы сразу увидите меня в сети. Это очень и очень удобно. Я поставила программу всем друзьям и мы сразу видим друг друга в контактном листе. :rukop:

- А уж сколько денег сэкономили…
Как это работает? Что это такое?

(Вайбер – так произносится на русском языке)

Сайт разработчика вот — http://www.viber.com/

Программа была представлена публике в 2010 году и сразу покорила миллионы пользователей. И вот только сейчас первая волна популярности пошла гулять по России.



После установки на смарфон, вы сможете совершенно бесплатно звонить другому человеку, у которого тоже установлен Viber. Голосовой трафик (речь) передается через GPRS – интернет на телефоне.
Теперь еще раз поясняю по шагам: )

1. Устанавливаем.

2. Включаем GPRS – интернет на телефоне. Точнее, ваш телефон должен поддерживать скорость на уровне 3G до установки самого приложения. Все современные коммуникаторы позволяют это делать.

3. Начинаем общаться с другими людьми, у которых тоже установлен Вайбер

4. Экономим много денег и радуемся прогрессу : )

Подробнее по каждому пункту:

1. Как установить Viber?

Нужно помнить, что эта замечательная программа имеет версии для:
- Android – легко скачать из GooglePlay набрав в поиске Viber

вот ссылка https://play.google.com/store/

- для iPhone, iPad, iPod - легко скачать из AppStore отсюда Viber — Viber Media, Inc.

- Windows Phone- аналогично устанавливается как и в случаях выше, но уже из Windows Marketplace

вот ссылка http://www.windowsphone.com/ru-RU/

- для BlackBerry

Идем по ссылке http://appworld.blackberry.com/webstore/content/85455/

Обращаю внимание, что ни в коем случае не настраивайте WAP-интернет. Это ОЧЕНЬ дорого.

Только GPRS/EDGE/3G. Но, стоит отметить, что МегаФон и Билайн уже сравняли в цене WAP и GPRS в цене. МТС еще нет, насколько знаю.

Да, и в роуминге будьте аккуратнее.

Приятного общения!!! :te_le_fon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Viber – что это такое или как звонить друзьям бесплатно?

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Реально клевая штука для тех у кого андроид и имеет постоянный вход в нет. Все равно платишь за трафик, так зачем же платить за разговоры и смс. Можно обмениваться и медио файлами. Присоединяйтесь и общение станет проще и дешевле. :-)
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
nasa
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:14
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Россия Москва
Откуда: Москва Люблино
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Viber – что это такое или как звонить друзьям бесплатно?

Сообщение nasa »

От себя добавлю, что данная программа немного "съедает " оперативную память устройства. Если в телефоне например 512 мб.памяти, то будет достаточно заметна притарможенность устройства. Конечно, если оперативки 1гб., то работать будет превосходно!

Аватара пользователя
Geller
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 12:03
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Россия, Белгород
Откуда: Рунет

Viber – что это такое или как звонить друзьям бесплатно?

Сообщение Geller »

ну оперативную память любая программа съедает, оператива для этого и служит. Кстати вот еще можно попробовать - ChitrChatr

Ответить

Вернуться в «Мир компьютеров и интернета»