Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Классификатор астрильдовых. Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки. Описание видов
Правила форума
Уважаемые форумчане, уважаемые гости нашего форума,коллеги и друзья!

Пожалуйста присоединяйтесь к нашему виртуальному птичьему сообществу и заполняйте темы по видам птиц.

Вы можете размещать любой материал, касающийся того или иного вида, если темы нет, то смело открывайте новую.

Выражаю надежду, что наш проект станет полезной поддержкой начинающим владельцам, позволит поделиться приобретенными знаниями

тем, кто уже имел положительный опыт разведения и, конечно очень хочется, что бы к нам "на огонек" заглянули опытные заводчики,

их здесь ждет благодарная аудитория, готовая к получению новых знаний о своих пернатых любимцах.


Добро пожаловать, дорогие друзья и коллеги по увлечению!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Marina »

LWN zoo писал(а):Виктор на каких сносках Вы увидели синезеленых поп амадин.
Действительно фотографии стояли Синезеленых, я перезалила только, что и видео добавила. Виктор, спасибо. :uch_tiv:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение vitok »

:uch_tiv: :pri_vet:-: Все стало на свои места. :-ok-:

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Не знаю на сколько будет удачная кладка у гибридной пары-белоголовой мунии и японкой.Паровки не видел.Ухаживаний особенных за самкой тоже.Но факт на лицо.Самка сидит на кладке,гнездо обустроила на верху гнезда мунии.В его плетеное не захотела идти.Самец почти постоянно находится возле нее распевая песню.На кладку к самке не идет.Самец ночью и иногда днем спит в своем гнезде под самкой.Она бедняга сама греет..Соседей,особенно волнистых астрильдов,самец отгоняет.Отсюда делаю вывод что образовалась гибридная пара.Интересно что нибуть получится или все будет в пустую?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Светлана »

Виктор, а муний самок нет что ли? Или самец конкретно выбрал себе японочку сам?
Получиться то должно конечно, если самка сама справится с насиживанием. Интересно какими дети будут. Если будет малышня обязательно покажете потом фото.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Интересно какими дети будут. Если будет малышня обязательно покажете потом фото.
На первой и второй странице этой темы автор ГАВ Ирина, подробно описала и показала , что может получиться. У меня живут два самца гибрида любезно предоставленные мне Ириной. Самцы отличные родители , репродуктивные. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение LWN zoo »

Юрий а самки второго поколения уже репродуктивны .

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

LWN zoo писал(а):Юрий а самки второго поколения уже репродуктивны .
Виталий, не буду врать не пробовал. Пока руки не доходили. По каштановым гибридам, могу сказать точно, что самки второго поколения, полноценны но приблизительно 30%. Некоторые вообще не несутся, но как это не странно паруются с самцами и даже высиживают и выкармливает птенцов, чужих разумеется. Некоторые несутся но неоплод, самцы предлагались проверенные. Так что дело довольно хлопотное и требует проверки всех особей, само собой чем их больше тем более вероятен успех. Где только времени и места на всё это взять. :du_ma_et:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Светлана »

Ребята, нескромный вопрос ,а ЗАЧЕМ?

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение LWN zoo »

Светлана , скажем из научных соображений , для достоверности факта , а такая инфа может комуито пригодится для выведения нового окраса или для обновления линии.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Светлана писал(а):Ребята, нескромный вопрос ,а ЗАЧЕМ?


Света, если Вы мне предоставите описание японской амадины живущей в природе, тогда я тоже скажу зачем. Так же как у дикой канарейки не имеющей ген отвечающий за красный цвет появились красные интенсивы, тоже можно сказать зачем. Вот в этом и есть наша человеческая натура, мы иногда хотим подстроить природу под свои вкусы, правда порой ни чего хорошего из этого не выходит. Что поделать, такие уж мы люди, сначала делаем, потом думаем. :-)
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Светлана »

Я так понимаю, что цель все же есть. Подставить подножку матушке природе и воспользовавшись минутным замешательством, выхватить из мешка даров -что то новенькое, необычное. То чего ни у кого нет и что возможно потом назовут твоим именем?)))))
Нужно много времени и упорства и совсем чуть чуть удачи.... Желаю вам всего этого, а особенно удачи.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Я так понимаю, что цель все же есть. Подставить подножку матушке природе и воспользовавшись минутным замешательством, выхватить из мешка даров -что то новенькое, необычное. То чего ни у кого нет и что возможно потом назовут твоим именем?)))))

Света, зря Вы так. Вот из за таких мнений я и престал вести эту тему viewtopic.php?f=46&t=272, да и вообще стараюсь не выставлять своих птиц на показ, только в разделе продаж и то когда на это будет настроение. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Светлана »

Юрий, я вовсе не хотела вас обидеть и совершенно искренне пожелала вам удачи. Если вы целенаправленно идете к какой то цели, а не занимаетесь этим из пустопорожнего любопытства.
Такие люди достойны, чтобы перед ними снимали шляпу. Вы правы, без таких экспериментов мы сейчас наверное не знали бы много новых пород и не только у птиц. Немного есть энтузиастов, готовых жертвовать временем и средствами ради достижения весьма эфемерной цели.
Просто надоело видеть на птичке клетки полные таких "экспериментов" . Поигрались, почувствовали себя господом создателем - и на помойку, берите кто хотите. Да ещё с гордым видом заявляют -Это МОИ гибриды! Повторюсь, а зачем спрашивается он их создавал?
Я уж не говорю о тех случаях, когда каштаны или мускаты впариваются наивным покупателям за первосортных производителей.
Поэтому прошу не обижайтесь на меня и если не жалко, ну покажите пару интересных фото.)))))

Аватара пользователя
Inpu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:25
мое имя: Валерий
Ваша страна, город: Москва
Откуда: СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Inpu »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):[...я и престал вести эту тему viewtopic.php?f=46&t=272...
Кстати, очень жаль, Юрий. Эта тема, само собой разумеетя, не будет пользоваться большой популярностью у подавляющего кол-ва пользователей, но она очень интересна и нужна для тех кто пришел к выводу о необходимости заниматься селекцией, на пример, или попал в ситуацию когда имеешь гибридов и надо понимать как дальше правильно осуществлять паровки и чего можно ждать. А данные вопросы, на мой взгляд, последнее время становятся все более актуальны.
Я не стучу в чужие двери. Я все свое с собой ношу.
И я давно уже не верю, и не боюсь, и не прошу.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гибриды Каштановогрудой и Японской амадины

Сообщение Marina »

В первом сообщении фото перезалила, остальные слетевшие фото восстановлю вечером, они сохранены на старом хосте, при переносе их перезалили на PiXS.ru, но этот фотохост требует ходить на него по прямой ссылке, ( о чем мы не знали) в противном случае фото удаляются, что и произошло в этой теме, и везде , где заливали фото через пикс.ру. :-(
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины, астрильды, амаранты и их виды Форум про амадин»