ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Классификатор астрильдовых. Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки. Описание видов

Сообщение гав » 16 ноя 2012, 01:14

Ленкованич Юра, это же мои, гибриды белоголового с японками. кто слева, к Вам поедет. Справа самка, которую я собираюсь обратно скрещивать. Гибриды получаются разные варианты окраски, может быть потому, что самки-японки были разные. три. но что интересно, варианты касаются скорее формы расположения пятнистости и формы самих пятен, чем общего тона. хотя в общем тоне краска тоже варьируется - пузо побелее - пожелтее, башка ярко-каштановая в красноту или тот же цвет, но с налетом палевости, переливчатый. Одна такая самка с переливчатой башкой сейчас у Сфинкса. У него же самец с рисованными крупными пятнами на боках и желтым брюхом.

Ленкованич: гав пишет:
Справа самка, которую я собираюсь обратно скрещивать.
Вот интересно, мои гибриды каштанки и япов, вылитая копия Ваших, которы е , как Вы говорите самки.

гав: а мне кажется, у Ваших гибридов с каштанкой не кремово-сливочное пузо, а белое, и более контрастные чешуйки по бокам. А у этой Самки пятнышки. К тому ж, как я уже говорила, пятнышки могут быть не только по бокам теоретически. У другой самки полоска пятнышек была шире и они были другой формы.

у Ваших гибридов с каштанкой не кремово-сливочное пузо, а белое, и более контрастные чешуйки по бокам
. Такой окрас появился уже после второй линьки, а после первой детской , очень похожи на Ваших. Мои гибридам уже 1.5 года.Не подумайте , я не сомневаюсь в истине Ваших слов, просто по видимому есть какая то закономерность в скрещивании с японцами.

гав: крапчатый самец, кстати, сегодня уже репетировал мунийную ультразвуковую трель! это трель такая, что из-за высоты кажется, что она полузвенит-полустучит-полупропадает. еще у белоголовых муний имеется одно полностью неслышное колено, у этого птена тоже не всегда слышно, что он там поет. но пока он не разевает клюв так, как самцы-мунии на этом колене.
гав

мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Виталий19 » 16 ноя 2012, 01:15

Виталий19: Всем здравствуйте, влезу в эту тему, и у Мухи и у одессы мои гибриды каштановогрудой и японской амадины,
пробовал четырех гибридных самок с каштановогрудыми самцами и с японскими самцами, ни одна самка не снесла яйца, и держал пара не один месяц, и ту самку что у одессы,пытался спарить с самцом, но увы,
и как он получил птенцов пускай напишет и выложит фото мы полюбуемся и будем за него очень рады

муха: Виталий ,привет! Ваш гибридик очень милый ,решила все таки попробовать взять ему каштановую девочку . не пропадать же добру...

гав: Виталий, а сколько той самке по возрасту? Когда Вы ее сажали, сколько ей было месяцев - лет? может она у этого Одессы просто дозрела. вроде гибриды созревают медленнее, чем нормальные птицы

вроде гибриды созревают медленнее, чем нормальные птицы
Ира, самцы у этих гибридов плодные, я это уже проверил. Они были пущены в размножение в возросте 7-9 месяцев. Молодой гибрид второй генерации уже прошел детскую линьку, активно поет и токует перед самками японками. Думаю, что если-бы у него была возможность, то за просто пошел бы в размножение. Ему всего то около четырёх месяцев. Самкам первой гибридизации уже больше года и ни каких результатов. Они четко придерживаются своих избранников, но дальше чем почесонов и прижиманий дела не идут. Самцы усиленно строят гнёзда в дуплянках, токуют и поют перед самками, те внимательно слушают, но как только самец начинает припрыгивать и старается вскочить на самку, те сломя голову улетают прочь. Самки дуплянкой интересуются только как домиком для ночлега. Боюсь, что всё-таки самки стирильны. А Одесса нам просто пудрит мозги, врядли мы от него дождёмся положительного ответа и фото, он нигде ни когда ни разу этого не делал. По крайней мере я так думаю.

гав: жалко тогда......

Виталий19: Здравствуйте, Ирина, самкам уже больше года и я еще на что то надеюсь но врядли что нибудь получится. А если есть желающие сами попробовать развести гибридную птицу, то я подарю, пробуйте дерзайте.

гав: у меня определились 4 самца из нового выводка, пробуют петь а из старшего выводка самец уже вовсю фигачит ультразвуком, но песня только 2 колена копирует белоголовых. В песне пока есть: полупропадающая ультразвуковая трель, звук типа быстро движущегося воздуха, и более-менее слышное колено типа "стонов" Песня очень даже смурная, но интересная. Если в комнате сидит много других птиц, которые орут, то услышать что-либо проблематично.
Виталий19

Сообщение гав » 16 ноя 2012, 01:18

KU-ELEN: Недавно видела этих птенчиков - они классные. Глазки у них от муний, в остальном, конечно, больше япошки, но у них невероятное оперение - плотное, гладкое, напоминает оперение острохвостых амадин. Окрас необычный, и, ещё они не шумные.

гав: Лен, спасибо за рекламу окрас у них по форме близкий к япам (кроме точек), но оттенок каштанового в красноту от муний. мы тут с Леной выяснили, что живем на соседних улицах

муха: А на какой, может и я на соседней живу .

гав: я на Нахимовском проспекте

гав: так-с, фото образовавшейся парочки: Перышки друг дружке на башке перебирают. У самца на клюве следы сражений с другой мунийной парой за уголок на верхней жердочке у стенки....

Изображение

Похоже что белоголовые мунии не такие уж уживчивые, когда дело доходит до пар. Гибриды нормальные, а вот чистые мунии иногда здорово дерутся. Видела, как они друг друга гоняли по всей клетке, в том числе и мунийная самка гоняла его и он ее.... Сейчас похоже устали от погонь, отсыпаются. Вот думаю, не заболел ли.

KU-ELEN: гав пишет:
я на Нахимовском проспекте а я на Цюрупы
. Ирочка, твой подарок жив и здоров. Ещё раз спасибо! А птички действительно очень привлекательные, живьём намного лучше, чем на фото. Было бы место дома, обязательно купила себе.

муха: Не, я на севере.Дмитровское шоссе. Парочка очень симпатичная. А кто из них кто?

гав: Лен, да пожалуйста. Муха, ну как кто есть кто - с белой башкой - белоголовый муний-отец, а коричнево-желтая - его дочка-гибрид. что-то муний стал часто спать - прям не знаю, что и думать. Но вроде не пушится.
гав

мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Anazie » 16 ноя 2012, 01:19

Всем привет! Угадайте кто мы такие?
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

Изображения: 0
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Сообщение Замша » 16 ноя 2012, 01:20

Helen409: О, Настя, Настя Это те, которых мы видели?

Ленкованич: Настя, рискну предположить, что это наполовину зебр и наполовину кто то из травяных. Может короткохвостая или масковая, а вполне возможно и острохвостая где то рядом пробегала.

Anazie: Helen409 ,
Лена, ага, это они, забрала их вчера
Ленкованич , зебров там не было 100%, а травяные пробегали, да...

Helen409: Все-таки не удержалась А я так во все глаза на все смотрела, что уже и не помню, кто там "пробегал")))

LWN zoo: Настя взяла для души, это гибрид короткохвостый х кольчатый.

Грета: Думаю кольчатый и острохвостый.

Грета: Именно острик, потому как клюв больно светлый, а у короткохвостиков темный и в гибридах свелоты клюва не было бы.

Anazie: Грета , Оксана, БИНГО! :bra_vo: Молодец, детектив Кстати, у них хвостики заостренные на конце получились. Мне нравятся их смешные личики осветленные, и маленькие манишечки

Грета: Настя, они прикольные!!! А кольчатых видно по голове возле клюва.... :co_ol:
Замша

мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц

Сообщение vitok » 02 дек 2012, 22:17

Сидит у меня двойная гибридная пара.Самец -чешуйка х японка самка каштанка х японка.Уже 4 мес.как вместе.Самец гнезда лепит по полной.Самка под вопросом.Из источников говорится что самки эти не плодные.Хотя точно никто не утверждает.Пара образовалась не произвольно и не планово. Просто хотелось увидеть чем это закончится. У кого какие мнения на этот счет. Стоит мне дальше заниматься? Или все бросить?
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно

мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 02 дек 2012, 22:38

Заниматься этим или нет, судить не могу. Дело сугубо индивидуальное. По моему опыту гибриды между самцом Каштанки и японкой, самцы плодные, самки же , те с которыми мне пришлось поработать, оказались безпонтовые. Самки второго скрещивания т.е. самец гибрид первого скрещивания+ японка, плодные но не все. Некоторые полностью стерильные, некоторые несут жировые яйца, а некоторые дали потомство. Мне кажется, что имея такой малый выбор в особях как у Вас, шансы на удачу стремятся к нолю, но может и повезёт. :-)
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение vitok » 05 дек 2012, 13:59

Да я то собственно говоря и не особо парюсь.Пара образовалась сама по себе.Самца чеш х яп покупал целенаправлено для себя. А вот самку кашт х яп меня попросили купить у форумчанина. Купить то я купил а проситель взял и отказался ее у меня забирать.Так и застряла.Вот теперь не знаю что делать.На самца у меня виды и планы а вот что с самкой делать.И уже как то привык к ней но ......???????
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно

мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин

Сообщение Vitaliy Kiev » 23 фев 2013, 21:33

Вот мои гибриды кольчатой самки и короткохвостого самца.

Изображение

Изображение

Изображение
Vitaliy Kiev

Сообщение Anazie » 24 фев 2013, 00:11

Ничего такие, симпатишные получились!! У меня проживали гибриды кольчатого с острохвостой амадиной, похожие.
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Сообщение Vitaliy Kiev » 24 фев 2013, 09:21

Шустрые как синицы. И очень крепкие.
Vitaliy Kiev

Сообщение Marina » 16 июн 2013, 23:35

Свежие фотографии от друзей с фейсбука, я только не поняла, а с кем это гибрид гульдовая амадина и кто? :ne_vi_del:

гибрид гульдовой амадины 3.jpg

гибрид гульдовой амадины.jpg

гибрид гульдовой амадины.jpg2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение Светлана » 17 июн 2013, 00:35

Странно, похоже на гибрид гульда с луковично зелёной амадиной? Навряд ли они скрещиваются, хотя цветовая гамма у них в принципе одинаковая.
Светлана

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 17 июн 2013, 02:50

Больше похожи на гибридов с КПА.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение LWN zoo » 17 июн 2013, 10:38

Фото не совсем свежие это гибрид гульда с кпа
LWN zoo

мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев

Пред.След.

Вернуться в Амадины, астрильды, амаранты и их виды Форум про амадин