Страница 1 из 1

Самый крошечный амарант

Добавлено: 11 июн 2013, 09:17
bor
В разведении, второе поколение моих выводных Амарантов.
Изображение
Изображение
Изображение

Самый Крошечный амарант.

Добавлено: 11 июн 2013, 10:41
Галина
Борис, поздравляю, такой успех. :cool_cool:
А "крошечный" в сколько сантиметров умещается ? Если их сравнить с амадинами по размерам, то ближе к каким будут ? :ne_vi_del:

Самый Крошечный амарант.

Добавлено: 11 июн 2013, 10:50
bor
Ближе к Золотистогрудым астрильдам - очень маленькие приятные птички.

Самый Крошечный амарант.

Добавлено: 11 июн 2013, 12:17
Marina
Борис, к словам восхищения и поздравлениям с успешным разведением этих невероятно милых птах - крошечных амарантов :ro_za: :cool_cool: , сразу добавляю просьбу немного поделиться, как оно всё было.
Возможно ли простому любителю замахнуться на не просто содержание, а и заиметь в сердце надежду на разведение. Есть ли какие то особенности?

Самый Крошечный амарант.

Добавлено: 11 июн 2013, 13:01
bor
Этих птиц, я только готовлю к разведению, строят гнездо... Они выведены в прошлом году. Первый раз развел дикарей в 1985 г. Я бы не сказал, что Крошечный амарант сложная птичка. Очень быстро привыкают к новому месту. Конечно идеальный вариант - задекорированный вольерчик. Любят гнездиться на полу. В клетке, идут в любое,гнездовое сооружение.Зерновая смесь для мелких экзотов, часть пророщенная,колоски Чумизы,очень любят любую съедобную зелень (порезанную),по немногу мелкий мучник-берут не всегда. мотыль - обожают - в мягком корме.Строительный материал- тонкая трава ,мелкие перья белого цвета. Думаю, кто о них мечтает,у того все получится! Эти птички сами покажут,что им по душе. Любитель с хорошим опытом разведения Амарантов- Андрей (GA), он наверное может рассказать больше. Всем УДАЧИ !!!

Самый Крошечный амарант.

Добавлено: 11 июн 2013, 14:12
Светлана
Борис, продолжаете нас удивлять! Уже если вижу ваше сообщение, значит, какая то диковинка будет показана, сразу спешу заглянуть к вам!
Про белые перья знаю что для многих птиц являются сильным стимулятором к гнездованию. Скорее наверное для самочек, т.к. именно они выстилают постельку внутри для яиц. А если она им нравится, то они и спешат туда скорее снестись)))))

Самый Крошечный амарант.

Добавлено: 06 сен 2013, 18:49
Cherry111
Борис, доброго дня!
Хочу приобрести пару крошечных амарантов, как с Вами можно связаться по поводу приобретения и консультаций?
Большое спасибо
С уважением,Виктория