70 Конкурс пения Канареек овсяночного напева Результаты

Выставки птиц, фоторепортажи с орнитологических мероприятий. Ярмарки птиц, музейные экспозиции птиц
Аватара пользователя
Чибизов Е.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 10:36
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Россия, Сергиев Посад
ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного напева
Телефон: 89035322602; дом.8-496-549-34-30.
Поблагодарили: 25 раз

70 Конкурс пения Канареек овсяночного напева Результаты

Сообщение Чибизов Е.А. »

Пока не напечатали сводную таблицу, то не совсем корректно сейчас делать те или иные выводы. Анализ надо делать опираясь на " цифры и факты". И всё же......
Кое о чём я могу сказать, опираясь на своё личное впечатление, так как в этот раз я больше, чем ранее, находился среди зрителей. И вот наблюдая за пропеванием той или иной птички и одновременно краем глаза и в пол-уха воспринимая реакцию зала могу сказать следующее:
В зале практически не было людей, которые зашли бы просто так на "огонёк", чтоб скоротать время, как часто это было на других конкурсах. В зале были люди -критики, немного помешанные на птичках! И причём их было много, как никогда ранее. Поэтому и реакция этих людей на песню того или иного кенара была более профессиональной и грамотной.
И вот что я заметил.
Совсем недавно, где-то года 4 назад в песне кенаров появилось новое колено, напоминающее выкрик "Кия,кия". Вроде бы новое колено и многие стали культивировать его у своих птиц. Но..... этот выкрик в песне стал надъедать людям. И это стало заметно на конкурсе. И когда какая-нибудь птица выкрикивала своё очередное "Кия, кия,кия..", то в зале прослушивалось неодобрительное: уууууууу. Вот вам и новое колено.... Не всё новое бывает хорошим и приживается надолго....
Или колено отбой.
Вот Трушников Валера, член комиссии по присуждению премий, написал, что хорошего отбоя они не услышали на конкурсе и никому не хотели давать приз. И только после моей просьбы они с неохотой выдали этот приз "За лучший отбой" одной из птиц.
В чём дело? Вроде бы у нас в прошлом году появился отбой дин дон с "хрустальным оттенком" . И он произвёл тогда впечатление. А что же в этот раз?
На этом конкурсе птиц с таким дин доном было несколько. Первую птицу зал прослушал одобрительно. Вторую тоже. А вот уже на следующем таком дин доне зал "засопел". А птица, как назло, раза 4 подряд надоедливо повторяла только конец песни из 4-5 колен с этим самым дин доном "механического" звучания.
Так что вроде бы новое звучание, а реакция зала неоднозначная...... Это тема для размышления... Хотя таких тем будет несколько и мы их постараемся, для пользы дела, рассмотреть чуть позже.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

70 Конкурс пения Канареек овсяночного напева Результаты

Сообщение Marina »

Евгений Александрович, благодарим Вас за регистрацию на нашем портале!

Возможно, что среди наших участников мало тех у кого в доме живет русская певчая канарейка овсяночного напева, но тех, кому интересна эта птица, кто понимает её уникальность, её значение для России, как национального символа, таких людей значительно больше!

Побывав на конкурсе, увидев и услышав выступление пернатых конкурсантов, наблюдая за волнением владельцев, незаметно для себя вдруг поняла при каком великом таинстве присутствую, рождение новых талантов, радость владельцев, когда их птица прекрасно исполняла своё выступление, отчаянье и обида .....когда птица вдруг не пела или не пропевала песню так, как хотелось.

Внимательное вслушивание в льющиеся трели, потихоньку приходящее понимание песни, её красоты, плавных переходов от одного колена к другому, узнаваемые голоса птиц, звучащие в исполнение очередного певца....незабываемые мгновения!

Конкурс есть конкурс - спортивный азарт, он тоже был ....запоет, не запоет, пропоет всё как надо, не пропоет, и вот это "японское" киа-киа, оно, как то отрезвляло, выводило из того волшебного транса, в который совершенно незаметно впадаешь, слушая плавно и красиво льющуюся песню.

И внешне, внешне тоже фигурка поющего кенара, она необыкновенно притягивает взгляд, кажется, что вот вот стенки клеточки исчезнут и птица своей песней заполнит весь зал, не от всех было такое впечатление, но от нескольких певцов было.

Пишу эмоционально, возможно не так, как принято, но это мои впечатления человека первый раз в жизни, побывавшего на конкурсе пения русской канарейки овсяночного напева и эмоции, которые переполняют до сих пор, хочется делиться ими со всем миром, хочется, что бы, как можно больше людей знали, что есть такие конкурсы, проходящие на великом энтузиазме хранителей традиций русской певчей канарейки, это великий труд и уникальная каста людей, которые им занимаются.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Чибизов Е.А.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 10:36
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Россия, Сергиев Посад
ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного напева
Телефон: 89035322602; дом.8-496-549-34-30.
Поблагодарили: 25 раз

70 Конкурс пения Канареек овсяночного напева Результаты

Сообщение Чибизов Е.А. »

Обещал почаще заходить на этот сайт, а своё слово не сдерживаю. Всё некогда......
Сейчас сезон развода канареек я закончил. Всех молодых самок у меня разобрали. Учу молодых самечков. Постараюсь заходить сюда почаще. Удачи всем в нашем деле!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выставки птиц , ярмарки птиц, орнитологические мероприятия в России»