Екатеринбург. Самая престижная выставка страны по породному птицеводству

Выставки птиц, фоторепортажи с орнитологических мероприятий. Ярмарки птиц, музейные экспозиции птиц
Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Самая престижная выставка страны по породному птицеводст

Сообщение Avonap »

Последние новости:
Алексей Евгеньевич пишет:
Определён эксперт по европейским кроликам.
В прошлом году были высказаны некие претензии по поводу оценок кроликов...г Поэтому в этом году мы решили пригласить для оценки кроликов европейских пород Милоша Супуку из Словакии. (Главный эксперт Словакии. Стаж оценки кроликов – более 45 лет.) Да будет всем счастье!

Изображение
Последний раз редактировалось Avonap 18 авг 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Самая престижная выставка страны по породному птицеводст

Сообщение Avonap »

Алексей Евгеньевич пишет:
Кроликов отечественных пород будет судить Наталья Николаевна Шумилина

Изображение
Изображение
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Самая престижная выставка страны по породному птицеводст

Сообщение Avonap »

Алексей Евгеньевич пишет:
Так как наша выставка проходит под эгидой ВОЛП, то эксперты по птице у нас будут ВОЛПовские. Кто точно, пока сказать не могу, т.к. тоже пока разговоров не было.
Ну и конечно мы попросим приехать Анатолия Борисовича Вахрамеева для оценки Павловских кур.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Самая престижная выставка страны по породному птицеводству живёт и развивается. Нынче она будет проходить шестой раз.
В этом году к ней присоединяются любители певчих и декоративных птиц.

Выставку организовывают два известных фермера - Алексей Воложанин и Валерий Постников.

Казалось бы, какое отношение фермерская выставка имеет к декоративным и певчим птицам? Самое прямое. Заводчики попугаев, амадин, канареек по сути те же фермеры, только масштабы хозяйств меньше.

Даже специальный термин для нашего увлечения существует: декоративное птицеводство. Мы также стараемся работать над улучшением качеств своих птиц, только делаем это не с гастрономическими, а с эстетическими целями. Поэтому появление заводчиков на выставке по породному птицеводству вполне логично.

Редакция журнала "Урагус" по договорённости с Алексеем и Валерием в рамках упомянутой выставки проводит Первую выставку декоративной и певчей птицы.

Экспонентов пока не так много. Но от этого суть события хуже не становится: можно вживую пообщаться с лучшими заводчиками, получить от них информацию, посмотреть и приобрести птиц.

Будут представлены волнистые попугайчики (как обычные, так и выставочные), неразлучники розовощекие и Фишера, амадины, щеглы, чечётки. Все птицы имеют ветеринарные документы (это обязательное условие участия в выставке), поэтому покупатели могут прямо на выставке оформить на своё имя справки для перевозки купленных птиц.

Кроме того, можно будет более подробно познакомится с журналом "Урагус". Нередко я слышал от форумчан, что журнал не приобретают, так как привыкли сначала смотреть, листать издание, а потом уже принимать решение о покупке. У тех, кто приедет на выставку, такая возможность будет.

Приглашаю всех любителей птиц Урала и других городов нашей (и не только нашей) страны на Первую выставку декоративной и певчей птицы.

Приходите, познакомимся, поговорим, обсудим общие интересы, поделимся радостью нашего хобби.

Выставка открывается 5 декабря 2015г. в 11 часов. Место проведения: КОСК "Россия", г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14 (микрорайон ЖБИ).

Сайт Vl Всероссийской выставки породного птицеводства и мелкого животноводства: http://top-fermer.ru/

Аватара пользователя
Виталий ZSV
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:18
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Откуда: Украина г. Киев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Сообщение Виталий ZSV »

Участникам заводчикам прекрасного настроения
а питомцам удачи в конкурсах в рамках проведения выставки !!!

:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Виталий, спасибо!
Конкурсов у нас пока нет. Но на следующей выставке будет и оценка, и конкурсы. Задача нынешней выставки - обозначить себя и попытаться расшевелить заводчиков.

Аватара пользователя
Виталий ZSV
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:18
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Откуда: Украина г. Киев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Сообщение Виталий ZSV »

Сергей Чернов писал(а): Конкурсов у нас пока нет.
Но на следующей выставке будет и оценка,
и конкурсы. Задача нынешней выставки - обозначить себя и попытаться расшевелить заводчиков.
Сергей
у Вас обязательно все получится - по другому НЕ может быть.
Еще раз желаю Вам удачи :rukop:
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Выставка состоялась. Было всего 4 участника. Кроме птиц, указанных выше, демонстрировались ещё канарейки овсяночного напева екатеринбургского любителя Вячеслава Емельянова.
Выставка была пробным шаром. Итоги порадовали. Наш уголок вызвал интерес у посетителей. Люди расспрашивали как о попугаях, так и о певчих птицах. Последний факт особенно меня радует. Были желающие купить щеглов, на что я совсем не рассчитывал, взяв с собой только одну выставочную пару.
Второй важный момент связан с ветеринарными документами. У меня уже был опыт общения с ветеринарами несколько лет назад. Сейчас получить вет. свидетельства стало проще. Это должно благоприятно сказаться на количестве участников будущих выставок.
В ролике обзор нашего уголка и той части выставки, на которой показывалась с/х птица.

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:10
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Italia Solofra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Экспозиция декоративных птиц на выставке породных кур и кроликов в Екатеринбурге

Сообщение Женя »


Нет аватарки
Алексей Евгеньевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 08:55
мое имя: Алексей Евгеньевич
Ваша страна, город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Алексей Евгеньевич »

Всем привет. Я один из организаторов этой выставки. Это я на видео с охрипшим голосом. :-) Не пропил, просто пришлось много и громко говорить что кому делать и кому куда идти :-)
Немного о выставке. Выставка проходит за счёт собственных средств, без какой-либо поддержки государства (да они мне и не нужны) Выставка для меня не коммерческая, поэтому я могу предоставлять места бесплатно, что и было сделано для любителей декоративной и певчей птицы.
На выставке было представлено 36 регионов РФ и три страны. По билетам за два дня прошло более 10 000 человек.
Реально, наша выставка самая масштабная из того, что происходит на постсоветском пространстве, в этой сфере.
Все два дня выставки шли семинары и мастер-классы по птицеводству и кролиководству, по шиншилловодству и вермиделу. Был мастер-класс по отбивке косы и по фермерскому мыловарению - натуральный гусиный жир и щёлочь - никаких рюшечек, звездочек и т.д. На выставке работала профессиональная фотостудия для фотографирования животных/птиц, все два дня готовили разнообразные сыры из козьего и коровьего молока от Школы Сыроделия Марины Каманиной (Липецкая область). Бунтари Уральской Кухни готовили еду из фермерских продуктов (кролики, перепела, цесарки, утки и т.д.) Шеф-повар Шакир Юлдашев. Прошёл VII Чемпионат России по канинхоппнингу (кроличьи скачки и кроличьи бега) - ведущие чемпионата партнёры с Русского радио. Прошёл первый Чемпионат России - конкурс куриного яйца Маран
Следующая выставка, седьмая по счёту, будет проходить 3-4 декабря 2016 года

Идея приглашать любителей декоративных птиц на нашу выставку возникла достаточно давно, т.к. в Европе на выставках сельскохозяйственной птицей всегда присутствуют и голуби и декоративные птицы и шиншиллы и хомячки и т.д.
Наша выставка проходит под эгидой ВОЛП (Всероссийское общество любителей птицеводства), а ВОЛП входит в Европейскую ассоциацию, поэтому, мне кажется это логичным.
Очень рад, что в 2015 году Сергей Чернов смог организовать и представить хоть и небольшую, но интересную экспозицию. Народу это понравилась. У их стенда всегда толпились люди. А тем тем более красиво оформленные клетки с птицей - это всегда привлечение внимания.
Надеюсь, что в 2016 году любителей декоративной и певчей птицы будет больше! Приглашаются все желающие!
Народу как в совейские времена в автобусе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виталий ZSV
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:18
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Откуда: Украина г. Киев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Сообщение Виталий ZSV »

Потрясающие масштабы данного мероприятия.

Сергей рад знакомству с Вами - пускай и виртуальному
но все равно знакомству - благодаря видеоролику познакомился с Вами по ближе.

По по поводу Вашего журнала в интервью была маленькая ошибка :pri_vet:-:
но мой взгляд журнал УРАГУС это единственное печатное издания о декоративных птицах
не только в России но и странах бывшего Советского Союза :uch_tiv:

Очень красиво Вы представили своих птиц на выставке благодаря прекрасному интерьеру.
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

В 2016 году организаторы выставки испытывали некоторые затруднения с поиском площадки. В том месте, где она проходила со дня своего основания, договориться не удалось, как и со многими другими выставочными площадками. Шла какая-то подковерная борьба, о причинах которой я не знаю. Тем не менее выставка состоялась. 3 и 4 декабря в здании Аграрного университета собрались не только кролиководы и птицеводы (по сельхоз птице), но и любители голубей со Среднего и Южного Урала, Тюменской области. Все они собрались на выставку, организованную Клубом голубеводов Свердловской области и посвященную 60-летию этого клуба. Наша компания из четырех любителей певчих и декоративных птиц выглядела по сравнению с голубеводами скромно, но мы дружно выставились в одном зале с ними. По утверждению организаторов голубей было около трех сотен почти двух десятков пород.
В зале было тесновато, нам пришлось ставить клетки друг на друга.
Декоративная птица была представлена Сергеем (sss Сергей). Он заводчик амадин Гульда, глянцевых попугаев, цветных канареек. Также он успешно разводит экзотических американских чижей (в частности, огненного и Мегелланова), но на выставку они не попали, так как погода установилась по-настоящему зимняя, а ехать с птицей было далеко, не стали рисковать.
DSC00838.jpg
DSC00839.jpg
DSC00843.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Из певчей птицы были канарейки овсяночного напева, владелец Вячеслав Емельянов (Екатеринбург). Вячеслав на серьезном уровне занимается певчими канарейками, ездит прослушивать и отбирать птиц по всей стране. Методика разведения и обучения тоже серьезная, Вячеслав для этого привлек целый коллектив, сделав людей своими соратниками.
DSC00737.jpg
DSC00820.jpg
DSC00827.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Отечественную певчую птицу выставлял Алексей Пынько, опытный любитель из Первоуральска. Были представлены: снегири, сибирская чечевица, щур, клесты (еловик и белокрылый), щегол, а также два гибрида (канарейки с чижом и канарейки со щеглом), которых вывел Алексей.
Приятно отметить, что дети интересовались птицами. Один паренек просто "приклеился" к нашему стенду, мама не могла его увести. Хотя в общем и целом внимания к птицам не так уж много. Возможно, это получится исправить проработкой некоторых организационных моментов. В общем, есть над чем работать в следующем году.
DSC00736.jpg
DSC00738.jpg


Клуб голубеводов провел оценку привезенных голубей. Победители и участники были отмечены грамотами и благодарственными письмами. Радует, что голубеводы хранят клубные традиции, могут собраться с птицами на выставку за 300 км. Хотя это далеко не молодые люди.
DSC00747 (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Сергей Чернов писал(а): есть над чем работать в следующем году.
Под следующим годом понимался 2017. Однако по семейным обстоятельствам организацией выставки заняться в тот год не смог.
За прошедшее время Самая престижная выставка страны по породному птицеводству, в рамках которой мы выставлялись, перестала существовать. Однако она дала нам бесценный опыт и помогла ощутить свои организационные силы.
Теперь мы с Областным клубом голубеводов организуем совместные выставки. Новая, III Уральская региональная выставка голубей и певчих птиц состоится 26 января 2019 года в Центре Культуры и искусств «Верх-Исетский» (г.Екатеринбург, пл.Субботников, д.1).
Центр культуры не только предоставил помещение, но и проводит в этот день культурно-массовое мероприятие «Семейный Weekend». Для детей будет работать аниматор, состоится мастер-класс по рисованию птиц, а также будет работать мягкая игровая комната в течение всей выставки. Экспозиция голубей располагается на первом этаже, экспозиция певчих и экзотических птиц - на втором этаже.
Выставка откроет двери для посетителей в 11.00 часов и будет работать до 16.00 часов. В помещение Центра работают буфет и кафе.
Также на выставке состоится лекция ветеринарного врача Сурковой Татьяны Геннадьевны на тему: "Профилактика болезней певчих птиц. Вопросы диагностики болезней птиц в Свердловской области". Татьяна Геннадьевна специализируется на лечении птиц. Её лекция будет иметь практическую направленность. В ходе беседы специалист расскажет, как выявлять признаки болезней и какие действия необходимо предпринять владельцу птицы. Проще говоря, Татьяна Геннадьевна расскажет когда и куда идти лечится с птицей. Также она готова ответить на вопросы слушателей. Для посетителей выставки лекция бесплатна. Ориентировочное время начала лекции - 14.00 часов.

Ждем жителей и гостей Екатеринбурга на выставке.

Ответить

Вернуться в «Выставки птиц , ярмарки птиц, орнитологические мероприятия в России»