Автокормушки, автопоилки для птиц своими руками

Показываем работы по изготовлению своими руками разводных птичьих боксов, клеток для канареек , уроки плетения гнезд для амадин и другой мелкой декоративной птицы и т.д.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Автокормушки, автопоилки для птиц своими руками

Сообщение Marina »

кормушка для птиц сделай сам.jpg
По моему просто и удобно. :cool_cool:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Автокормушки для амадин своими руками

Сообщение Marina »

Незатейлево, но может пригодиться. Думаю, что для амадин такой вариант не подойдет, т.к. они не роются в корме и могут оставаться голодными при полных кормушках. А вот канарейкам, попугайчикам вполне можно приспособить такую конструкцию, если вдруг нужно оставить птах на день-два.
Фото из инета.
автокормушка для птиц самодельная.jpg
автокормушка для птиц самодельная2.jpg
автопоилка для птиц из пластиковых бутылок.jpg
автопоилка для птиц из пластиковых бутылок2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 18:11
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Магнитогорск
Телефон: 89068993834
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Автокормушки, автопоилки для птиц своими руками

Сообщение Liska »

Здраствуйте! где то на иностранном сайте увидела картинку автокормушки и она меня вдохновила на создание чего-то подобного,вот что получилось(материал пвх),подходит и для амадин и для канареек.

IMG_4911.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Татьяна :cool_cool: !!!
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Ну это просто класс! :cool_cool:
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Татьяна, поделки супер :vskl_zn: Очень удобно и эстетично (что считаю немаловажным).
Вижу некоторые различия в конструкции. После эксплуатации хотелось бы узнать какая из них удобнее. :a_g_a:

А еще поделись рисунком (или фото) с размерами сборных частей. Думаю, очень многих это заинтересует.
Я лично думала о такой кормушке для своих травяных розовобрюхих попугаев. Потому как оригинальная магазинная автокормушка, из которой у меня едят все амадины, попугаям не подходит из-за узкой щели с зерном, куда они своим клювом толком залезть не могут. :-( Поэтому приходится ставить птицам напольную открытую кормушку, что мне не очень нравится.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 18:11
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Магнитогорск
Телефон: 89068993834
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Автокормушки, автопоилки для птиц своими руками

Сообщение Liska »

Всем спасибо! мне тоже они очень нравятся)
Нарисовала чертежик,размеры кормушек -чтобы пролезли через дверцу моих боксов(размеры даны в мм) ,размер стеклышка 99х122,пвх толщиной 3мм,клей-космофен,но может можно использовать и клеевой пистолет.
Изображение
для полозьев использовала часть от кабельного канала(1см),поддончик из-под плавленного сыра входит очень плотно
Изображение
брусочки-штапик квадратного сечения 1смх1см,в кормушки другого типа тоже надо будет приклеить кусочки штапика,чтобы стекло не провалилось(я приклеивала кусочки пвх)
Изображение
крышка крепиться на тонюсеньких гвоздиках
Изображение
еще сегодня решила в кормушках типа 1(задняя стенка внизу под углом) проделать дырочки,может туда будет высыпаться мелочь(мусор) с корма,который приходиться иногда выгребать,но еще не знаю будет ли толк)))
Изображение
Насчет удобства в эксплуатации-даже не знаю какие лучше! Первоначально сделала типа 1(именно такую конструкцию увидела в инете),а потом меня попросили сделать для канареек,я подумала что им надо бы побольше,и чтобы расстояние до жердочки тоже было побольше,и надо было не для боксов а для клеток(делала крепления в виде крючков чтобы зацепить за решетку)
Я сначала сделала кормушку на глаз,но по габаритным размерам- по ней вырезала шаблоны из картона,в них-дырочки для шурупов,потом просто прикладывала к листу пвх и обводила) резала ножом для линолеума.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Liska писал(а):размер стеклышка
Татьяна, подскажите, где стеклышко брали?
У нас раньше был магазин, где продавали обрезки пластика, оргстекла и прочих материалов для очумелых ручек. Теперь его нет, и приобрести что-то стало очень трудно.

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 18:11
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Магнитогорск
Телефон: 89068993834
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Liska »

Сергей,у нас есть магазин А-Пластик,там и пвх и оргстекло,режут сколько надо,но надо брать всю ширину листа! а маленькие стеклышки для кормушек брала в стеклорезе,там режут по любым размерам(толщина стеклышка 2мм),я думаю у вас в городе есть чтонибуть подобное! у нас тоже раньше был магазин где можно было взять всякие обрезки,но его давно закрыли(

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Таня, спасибо большое, все очень понятно нарисовано. :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
sss Сергей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:25
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Первоуральск
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение sss Сергей »

Татьяна красота . Не каждый мужик сделает . Я имел возможность держать в руках переноски сделанные Татьяной из этого материала класс самоделкин да и только .

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

sss Сергей писал(а):Не каждый мужик сделает
Полностью согласен. Аккуратно и красиво сделаны кормушки. По серьёзному подходу к раскрою чувствуется инженерная мысль.
Татьяна, расход корма в норме? Поясню, что имею в виду. В вольере с волнистыми попугаями была бункерная кормушка. Работала отлично. Помня об этом, сделал в вольеры с певчими птицами такие же и был вынужден отказаться от них, так как много корма просто разбрасывалось на пол. Амадины аккуратнее едят?

Нет аватарки
ЮлияЧ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:21
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Магнитогорск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЮлияЧ »

Сергей Чернов писал(а):
sss Сергей писал(а):Не каждый мужик сделает
Полностью согласен. Аккуратно и красиво сделаны кормушки. По серьёзному подходу к раскрою чувствуется инженерная мысль.
А мне посчастливилось лично видеть какие боксы Татьяна своими золотыми ручками смастерила!!!!!...уже месяц под впечатлением хожу)))Горящие избы и кони похоже вчерашний день!)

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 18:11
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Магнитогорск
Телефон: 89068993834
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Liska »

Спасибо! очень приятно что моё "творчество" нравиться любителям птиц :byk:
sss Сергей писал(а):Татьяна красота . Не каждый мужик сделает . Я имел возможность держать в руках переноски сделанные Татьяной из этого материала класс самоделкин да и только .
Сергей,благодаря этому форуму,я еще и насестов наделала))))) правда гульдики пока не очень их оценили :smu:sche_nie:
Сергей Чернов писал(а): Аккуратно и красиво сделаны кормушки. По серьёзному подходу к раскрою чувствуется инженерная мысль.
Татьяна, расход корма в норме? Поясню, что имею в виду. В вольере с волнистыми попугаями была бункерная кормушка. Работала отлично. Помня об этом, сделал в вольеры с певчими птицами такие же и был вынужден отказаться от них, так как много корма просто разбрасывалось на пол. Амадины аккуратнее едят?
Так я по образованию и есть инженер :a_g_a: Сергей,я поняла про что вы.Первоначально бортики через которые птички клюют корм были меньше,я все боялась что они нагрызут шелухи и не смогут добраться до корма :-) ,потом пришлось их немного приподнять,сейчас все в норме.При надобности эти бортики можно поднять еще!(просто приклеить полоску пвх нужной ширины).Амадины едят аккуратно,вся шелуха в лоточке из-под сыра.Хотя конечно какая то часть целых зерен и пропадает,но все равно это не сравнить с тем что было когда они ели из напольных кормушек)))Моя подруга держит канареек и там же в клетке я видела щегла,чижика,овсянку,она не жаловалась что корм разбрасываеться.
ЮлияЧ писал(а): А мне посчастливилось лично видеть какие боксы Татьяна своими золотыми ручками смастерила!!!!!...уже месяц под впечатлением хожу)))Горящие избы и кони похоже вчерашний день!)
Юля! :ro_za: я представляю какую красоту сделаете вы! у меня то все создавалось в разное время и поэтому и решетки разные,и материал)))))а вы уже вооружились знаниями,осталось только начать :-) и тогда ни конь,ни огонь не помешают!

Нет аватарки
sss Сергей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:25
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Первоуральск
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение sss Сергей »

Таня, инженер - не значит руки растут откуда надо, иные гвоздь в доску забить не могут.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Город Мастеров.»