Канарейка оранжевая - отдам в дар.

Объявления о покупке, предложения об обмене, дарении амадин, амарантов, астрильдов, канареек, попугайчиков и других декоративных птиц.
Нет аватарки
Галина8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:52
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167668382
виды птиц: канарейки

Канарейка оранжевая - отдам в дар.

Сообщение Галина8 »

Канарейка - яркая солнечная мандаринка! Москва, Мытищи. Отдам даром в хорошие условия содержания.
Вынуждена искать новый дом и добрые руки для своей самочки канарейки оранжевого окраса (в феврале 2020 года ей будет два года). Птичка очень жизнерадостная, любопытная и яркая (для цвета кормлю морковкой, никаких искусственных красителей), ест корма Fiory, РИО, яблочки, брокколи, листья одуванчика, минеральная подкормка РИО и Падован. Была одна кладка яиц, но птенцов не было, т.к. сидела в одной клетке с другой самкой канарейки, а кенара у меня не было. Раз в неделю выпускаю птичку полетать по комнате, птичка обожает по нескольку раз в день купаться в купалке.
Купила эту оранжевую птичку за 6000 руб как кенара в пару к уже имеющейся у меня самочке. Но жизнь (и снесенные яички) показала, что мне вместо кенара продали самочку. Самочка очень миролюбивая, не агрессивного нрава, не очень крупная, скорее даже миниатюрная, и не умеет отбиваться от нападок сородичей. У заводчика, у которого я ее купила как кенара, птичка жила в одной клетке с другими канарейками и они ее сильно били, при покупке у нее были обломаны перья на крылышках и хвост. Сейчас перья на крыльях поменялись и отросли новые красивые оранжевые перышки, а хвост пока так и остался обломаным, т.к. хвост у нее еще не успел полинять. Сейчас моя старая канарейка стала очень сильно обижать эту оранжевую самочку, с которой они сидели в одной клетке. Этому поспособствовала недавняя покупка кенара. Когда моя первая самочка слышит пение кенара, то пытается убить эту оранжевую самку. Сейчас я, конечно, рассадила самочек по отдельным клеткам. Но оранжевую самочку пришлось посадить в маленькую клетушку, плюс у меня нет места для третьей клетки, поэтому приняла решение найти "мнимому кенару"-оранжевой самочке новый дом.
Самочка вероятнее всего не подойдёт для содержания в стае канареек - они её забьют. Надеюсь отдать канарейку доброму человеку, в хорошие условия содержания, возможно в пару к кенару или в подружки к более мелким птицам (с волнистыми попугаями нельзя). Доп.фото по запросу.
Для связи звонить, писать вотсаб +79167668382, почта galina_belik@list.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Купила эту оранжевую птичку за 6000 руб как кенара в пару к уже имеющейся у меня самочке.
Ну, как так, птица без кольца, обычная не породная и отдать 6000? А вернуть птицу или обменять на кенара, не пробовали обратиться к продавцу то?
и они ее сильно били, при покупке у нее были обломаны перья на крылышках и хвост.
Не факт, что ее били соседки, при птичьих разборках травмы несколько иные, скорее всего оббиты об решетку клетки.
хвост пока так и остался обломаным, т.к. хвост у нее еще не успел полинять.
Можете ускорить этот процесс, аккуратно удалив, обломанные перья, новый хвостик отрастет примерно, через четыре недели.

Конечно, желаю птахе попасть в хорошие руки, где будет правильное содержание, пусть ей повезет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Галина8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:52
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167668382
виды птиц: канарейки

Сообщение Галина8 »

Не знаю как отдельно ответить на каждый вопрос, поэтому отвечаю одним сообщением.
1. При покупке у канарейки на лапке было одето самодельное кольцо из накрученной плотной фольги, мы с мужем потом спустя пару месяцев сняли это "кольцо".
2. На следующий день, после того как канарейка снесла первое яйцо (это произошло ровно через месяц после покупки), я звонила продавцу, возвращать именно ей канарейку не собиралась, просила вернуть часть стоимости раз уж это самочка оказалась, но продавец сказала, что наверняка я ей хочу подкинуть какую-то птицу с птичьего рынка, свою проданную птицу она никак узнать не сможет, возвращать часть стоимости не будет и предложила принести ей еще 5 тысяч и она даст еще одну птичку. Когда я отказалась ей ещё доплатить, то она отключила телефон и больше на мои звонки не отвечала.
3. Выдернуть поломаные перья из хвоста мне все советуют, но жалко птаху. По большому счету это только я вижу её ободранный хвост, а саму канарейку он никак не смущает и летать не мешает :)
4. Предположила, что канарейку били другие птицы у прежней владелицы, т.к. мне при продаже ее вынесли в маленькой клеточке с другой канарейкой (или кенаром) и эта другая канарейка бессовестно прыгала по хвосту нашей канарейки, скидывала ее с жердочки. Перья на крыльях были сильно истрёпаны и потом уже у меня дома канарейка первое время жила только на нижних жёрдочках или лазила в поддоне. Сейчас то уже в основном по верхним скачет и спит наверху. Еще моя первая самочка тут как стала нападать на неё, так она сразу в угол стала забиваться, даже не делала попыток отбиться. Собственно, сейчас канарейка сидит в безопасности, в отдельной клеточке, меньшей, чем ее прежние хоромы, но как ни странно обиженной или грустной не выглядит - чего я очень боялась.
5. Спасибо за пожелание хороших ручек для птахи! Почитала уже форумы о недобросовестных продавцах. Страшно канарейку пристраивать, не хочу ее случайно отдать перекупщикам, но жилищная площадь вынуждает - буду неспешно искать ей добрые руки.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

на лапке было одето самодельное кольцо из накрученной плотной фольги,
Кольцо должно быть несъемное, четко идентифицироваться.
свою проданную птицу она никак узнать не сможет
это вообще без комментариев, для этого и существует кольцевание с идентификацией, т.е. не просто кольцами, а кольцами, которые несут информацию и о птице, ее возраст и о заводчике, клубное кольцо, кольцо объединения заводчиков, внесенное в Базу данных.
Вы, можете прямо в этой теме дать координаты продавца, которая умеет считать деньги , но не умеет отличить самца от самки и исправлять свои косяки, можно и отдельную тему открыть viewforum.php?f=82 , несмотря на кажущуюся огромность, наш мир любителей птиц довольно тесен и информация, как и антиреклама быстро найдет своего героя/героиню.
Выдернуть поломаные перья из хвоста мне все советуют, но жалко птаху.
Почему?? Вам же не предлагают живодерски выдергивать все перья хвоста одномоментно. Птица фиксируется в руке, двумя пальцами плотно ухватываете очин и удаляете по 1-2 шт, через день, два операцию повторяете и птице с новым полноценным перьевым покровом будет значительно комфортнее , это только вам кажется, что
канарейку он никак не смущает и летать не мешает :)
при продаже ее вынесли в маленькой клеточке с другой канарейкой (или кенаром) и эта другая канарейка бессовестно прыгала по хвосту нашей канарейки, скидывала ее с жердочки.
Канарейки птицы территориальные и не любят подселенных чужаков, скорее всего "бессовестная" жила в этой клетке постоянно, а тут ррраз и подселили, хоть и не надолго, вот она и показывала, кто в доме хозяин. Конечно, законов стаи никто не отменял, в ней всегда выстраивается своя иерархия, есть доминирующие особи, есть подчиненные, но заводчик никогда не допустит, что бы птицы забивали своих товарок, даже такие разведенцы, как ваша продавщица, для нее птица это товар и его надо беречь, "бережет" , скорее всего в маленьких клетках, отсюда и оббитый хвост.Ну да, теперь это не так важно, тем более, что птица освоилась у вас, осмелела и ее поведение об этом говорит.
в основном по верхним скачет и спит наверху
, поведение вашей первой самочки очень логично
моя первая самочка тут как стала нападать на неё,...
потому, что повторюсь еще раз и это аксиома - канарейки птицы территориальные и комфортно чувствуют себя живя в одиночестве, поэтому всегда пишу, прежде, чем купить этому виду птиц дружка или подружку - почитайте о данном виде, об особенностях содержания.
не хочу ее случайно отдать перекупщикам,
Ой, ну какая перекупка, это самочка канарейки, почти двухлетняя с ваших слов, т.к. неокольцованная, не была в разведении, да и ни в лучшей форме. Хищам могут взять, поэтому лучше по знакомым поспрашивать, птичка то симпатичная, живут при правильном уходе долго, до 12-15лет. Вобщем подумайте, может станет ваш кенар женихом, на двоих, научим вас, что делать, что бы дружно жили, в разных клетках, понятно. Будут вас радовать песенками и кенарчатами, которым, кстати тоже будет нужна отдельная большая клетка.
Пишу подробно, потому, что тема больная, читают форум многие, будет и другим наука, а вы не спешите, может еще и для всех местечко найдется. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Галина8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:52
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167668382
виды птиц: канарейки

Сообщение Галина8 »

Канарейка уехала в новый дом в опытные руки, где к тому же о надежде на встречу с ней поёт молодой красавчик кенар.
Тему можно закрыть.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Ок. Жаль, что не поделились контактами к кому не надо обращаться, что бы не быть обманутым.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Галина8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:52
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167668382
виды птиц: канарейки

Re: Канарейка оранжевая - отдам в дар.

Сообщение Галина8 »

К сожалению у меня не осталось контактов того недобросовестного продавца. Но после совершения мной покупки и последнего неудачного разговора с продавцом я лазила по сайтам какое-то время и какое-то время видела ее объявления о продаже канареек, при этом эта женщина в объявлениях всё время была под разными именами, указывала разные телефоны и разные станции метро, лишь текст в объявлениях о продаже канареек был всегда одинаковый (там такой завлекающий длинный текст сопровождал объявления) и одинаковые фотографии. Сейчас полазила по сайтам с оббявлениями о продаже канареек, но объявлений с тем текстом не нашла.

Нет аватарки
Галина8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:52
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +79167668382
виды птиц: канарейки

Re: Канарейка оранжевая - отдам в дар.

Сообщение Галина8 »

Нашла текст, который был в объявлениях того недобросовестного продавца! :smu:sche_nie: Вот на такое объявление я попалась:
"Поющие канарейки (кенара) самки и самцы разного возраста от 6 мес и старше. Окрас: красный, апельсиновый, розовый, коралловый, муаровый. С гарантией пения. Домашнего разведения, здоровые с идеальным оперением.На месте Вы можете прослушать самца, подобрать ему самочку. Возможно приобрести вместе с новой клеткой и другими сопутствующими товарами: поилки, купалки, перноски, гнезда, корма и тд. Расскажу об уходе и содержании. Цена зависит от возраста птицы.ЗВОНИТЕ С 13 ДО 23."

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Канарейка оранжевая - отдам в дар.

Сообщение Marina »

Галина8 писал(а):
11 дек 2019, 17:37
Нашла текст, который был в объявлениях того недобросовестного продавца
Есть такое, текст действительно не меняется, продает все и вся от канареек до амазонов, неудивительно, что овладевать тонкостями птичьих деталей ей некогда и неинтересно. Осторожно, перекуп!
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куплю амадин, канареек, попугая. Ищу птицу. Обменяю. Подарю»