Наросты на лапах амадины

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Наросты на лапах амадины

Сообщение AllA »

Уважаемые форумчане,требуется ваша помощь.Вчера ко мне попал самец японской амадины,на внутренней стороне пальцев наросты,похожие на мозоли,клюв в норме.Т.к.до вчерашнего дня у меня жили только зебрики,меня смущает длина когтей японца,может они такими и должны быть? Птица жила только на зерновом корме,ничего другого не берет.У меня вопросы:можно ли лечить эти наросты,нужно ли постричь когти и что добавить в рацион? Изображение

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Наросты на лапах амадины

Сообщение ALEKCANDR »

Когти надо ему обрезать, большие.Рацион давайте ему что он привык есть и понемногу добавляйте что Вы даете зебрикам, а лучше к нему посадить зебрика который ест все, но после карантина. Наросты на фото не видно так что сказать трудно.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Наросты на лапах амадины

Сообщение AllA »

Спасибо за ответ,сегодня буду стричь когти и попробую сделать фото.Зебрики сидят с птенцами,пока нет возможности подсадить к японцу.

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 25 секунд:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Наросты на лапах амадины

Сообщение Marina »

Состригайте аккуратно, просматривая на просвет сосудик, что бы его не задеть. В случае, если задели, то кровотечение можно остановить томпоном с перекисью водорода.
Так же вижу на лапках намины, что бы дальше не появились натоптыши и язвочки, замените пластиковые жердочки в клетке, на деревянные, диаметром 12-14см, не больше, но и не меньше.
Японские амадины птицы зерноядные, поэтому хорошая, качественная зерновая смесь будет поедаться птицей с удовольствием и нет причин огорчаться от того, что птица не ест еще что то. В принципе мешанка, зелень по сезону, пророст и пр. это все корма дополнительные, а основное, это повторюсь полноценная, многокомпонентная качественная зерновой корм от проверенного производителя, в идеале европейского. Так же в клетке всегда в свободном доступе должна быть рассыпчатая минеральная смесь, это "зубы" птицы и без нее птица по сути остается голодной, а так же чистая питьевая вода.
Японские амадинки очень любят купаться, поставьте ему купалку и по окончании водных процедур, уберите, во первых, что бы не пил загрязненную воду, во вторых некоторые японские амадины готовы жить в купалке и не выходят из воды часами. ))
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Наросты на лапах амадины

Сообщение AllA »

Уфф...когти укоротила,купалка,минеральная смесь есть,но ни то,ни другое Самурая пока не интересует :-) Посидит на бортике купалки и обратно...Однако клевал немного лист салата,к огурцу не подходит,боится.Пластиковых жердочек у меня нет,только натуральные.Корм Падован для экзотов,немножко добавила в него мягкий корм Падован.Мешанку не ест ни в какую пока.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Наросты на лапах амадины

Сообщение Marina »

AllA писал(а):
26 мар 2020, 19:42
клевал немного лист салата,к огурцу не подходит,боится.
Ни лучшее, что можно предложить птице. Если только салат не выращен на подоконнике. Довольно много случаев отравления именно салатом и огурцами. Приучать птицу к новым кормам следует очень постепенно и разумно. Александр выше написал вам об этом, прислушайтесь к его советам, он опытнейший заводчик с огромным стажем. Смешивать мягкий с зерновым не думаю, что так уж необходимо, Насыпьте ему отдельно в мисочку, рано или поздно, он распробует и будет сметать все на ура. По моему опыту особенно уважают птицы зеленый вегетабль из линейки мягких кормов, фруктовый микс, хуже всего идет желтый яичный, не знаю почему, но чаще всего птицы его игнорят. А какой мягкий корм вы даете?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Наросты на лапах амадины

Сообщение AllA »

у меня только Падован для линяющих птиц и выкармливания птенцов.Если не нужно смешивать,я уберу.Птица,по-моему,даже купалку не видела,внутрь не заходит,но на бортике умылась))Марина,какой качественный корм можете посоветовать? Очень благодарна Вам и Александру за ответы.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Наросты на лапах амадины

Сообщение Marina »

Ovomix, ну его то , как раз птицы чаще всего игнорят.
AllA писал(а):
26 мар 2020, 20:22
Марина,какой качественный корм можете посоветовать?
Давайте так, какой есть в ваших магазинах? Можно, конечно, заказывать по интернету , но думаю, что и у вас должны быть нормальные корма, типа РИО, например. Много нареканий на Ваку, корм грязный, со следами помета грызунов, поэтому, его точно не покупайте, если встретите.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Наросты на лапах амадины

Сообщение AllA »

Рио есть и вот этот Овомикс.Других нет :-(

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
Если птицы получают отравления от покупного салата и огурца,то зимой ничего из магазина давать нельзя?А как делать мешанку зебрикам с птенцами,без моркови? Правда и летом мы все это покупаем,т.к. живем на севере.Что же делать? Амадины для меня целый мир- прекрасный и волнительный.И большая ответственность...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Наросты на лапах амадины

Сообщение Marina »

РИО хороший корм. Ovomix можно добавлять в мешанку, вместо сухарей. Все детали готовки в теме по ссылке. Морковку я , например покупаю отечественную, грязную. Салат и огурцы выращиваются методом гидропоники, там много химии, невредной, скажем, так для человека, но могущей убить птиц за один раз и такие прецеденты были, и у опытных заводчиков, которые теряли за раз ни один десяток птиц, поэтому лучше не рисковать.

Как приготовить мешанку посмотрите тему по ссылке
» Мягкие корма и мешанки »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»