залысина в холке у самца амадина

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Юлия27
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:30
мое имя: юлия
Ваша страна, город: одесса
Телефон: 0689408827
виды птиц: амадины

залысина в холке у самца амадина

Сообщение Юлия27 »

добрый день. Муж купил парочку амадин:мальчика и девочку. Девочка очень активная, мальчик спокойнее. у мальчика в холке залысина,девочка сидит и периодически ковыряет его. Днем,когда не активничает то сидит,глаза закрывает. Переживаю,чтоб не был клещ пероед. Можно дать что-то для профилактики?корм взяла качественный, есть песок отдельно,мел и купалка...

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день,
чтобы вам помогли, пришлите сюда качественное фото ваших птичек и места, которое вас беспокоит)))
С уважением,
Елена

Нет аватарки
Юлия27
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:30
мое имя: юлия
Ваша страна, город: одесса
Телефон: 0689408827
виды птиц: амадины

Сообщение Юлия27 »

Вот, что удалось сфотографировать. Залысина в холке, когда головку наклоняет её видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Юлия27
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:30
мое имя: юлия
Ваша страна, город: одесса
Телефон: 0689408827
виды птиц: амадины

Сообщение Юлия27 »

Вот ребята вместе. Девочка нормальная, перышки гладкие, клюв гладкий. Она сидит и мальчику ковыряется в холке... У него в том месте и проплешина. Он менее активный чем девочка. Они у меня всего 3 дня. Переживаю, чтоб все нормально было..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Добрый вечер! Добро пожаловать в мир любителей амадин! Похоже, что самочка ощипывает самца. Самец может быть неактивным от того, что нездоров, обычно зебровые амадинки очень активны. Птиц желательно рассадить, в противном случае самка оголит своего соседа не только на затылке, возможно, что самочка готовится к гнездованию и дергает перо для будущего гнезда, возможно, что это плохая привычка данной птицы и такое бывает, нужно время и наблюдение за птицами, что бы понять их поведение и мотивы.
Вам следует потратить некоторое время для того, что бы прочитать пару тройку тем на форуме о том, кто такие зебровые амадины, как их следует содержать, что делать в первые дни после покупки птиц и т.д.
Для начала прочитайте тему о карантине вновь купленных птиц. viewtopic.php?f=10&t=1514

Потом о правильном содержании, о рекомендуемых размерах клеток.

Содержание зебровой амадины в домашних условиях несложно. Как уже писала выше зебровых амадин можно держать в разных клетках, но только не в маленьких.Дело в том, что эти птицы, во-первых, очень подвижны и, во-вторых, боятся человека. Наименьший размер клетки для одной пары амадин, в которой они могут постоянно жить и размножаться, это - 60х35x30 сантиметров. Но желательно, чтобы клетка была бы еще больше.
Советы начинающему владельцу зебровых амадин по содержанию , кормлению и разведению этих птах, смотрите по ссылке http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... adin/0-250.
Песок и мел, не заменят рассыпчатую минеральную подкормку, которая жизненно необходима птицам, это их зубы. Подробнее смотрите по ссылке viewtopic.php?f=12&t=362

Будут вопросы, задавайте, постараемся помочь.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Юлия27
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:30
мое имя: юлия
Ваша страна, город: одесса
Телефон: 0689408827
виды птиц: амадины

Сообщение Юлия27 »

Большое спасибо за оперативный ответ!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»