Покупатель "чайник" или опытный, кому продадим своих птиц?

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Покупатель "чайник" или опытный, кому продадим своих птиц?

Сообщение Alex_ »

ALEKCANDR писал(а):Марина, здравствуйте! Понимаете я не могу понять людей которые сперва берут птицу а потом начинают спрашивать как кормить, чем кормить. Они думают если они навешают и насыпать в клетку всякой всячины то это хорошо. А птица это не ест, думают как лучше а получается как всегда. И почему то новые хозяева сразу берутся лечить птиц, а ведь даже свою птицу пересаживаешь в другую клетку она какое то время чувствует себя не ловко. К примеру клетку с кенаром перенесите в другу комнату или пересадите в другую клетку,то он петь не будет ему надо адаптироваться. Сейчас мало кто спрашивают чем кормите, какая минеральная подкормка, какая клетка, что даете из овощей и фруктов, но зато один коренной вопрос а куда мы будем девать птенцов. В общем Марина сейчас стало мало любителей молодежи нет, а если он или она в 50 лет случайно в зоомагазине купили птичку или решили ради коммерции купить предположим гульдовых амадин не зная, что эта серьезная птица и разводится не просто и потерпев неудачу на всем это и заканчивается их увлечение. На любом форуме одни и те же люди новых нет, а если есть то у них проблемы. Прежде чем купить птицу оне надо узнать все, тогда проблем не будет.Извините если что не так.
Александр, не соглашусь. Птицы приходят внезапно.В зоомагазине можно влюбиться или пожалеть, а потом бежать на форум и спрашивать-спрашивать. Никогда не думал, что заведу птиц и начал с гульд не потому, что они коммерчески выгодные, а потому, что приятный напев и (мое мнение) самые красивые по окраске и разнообразию мутаций. Ко мне приехали птицы и сразу зачихали, а потом один самец облысел и чуть не умер. И я ,дурак, все спрашивал и спрашивал. Сейчас понимаю, что это все было давным-давно прописано на форуме, а мне казалось, что трахейник это мой эксклюзив. В прошлом году продавал птенцов и это такой стресс для владельца, что деньги на последнем месте. Самку купил заводчик канареек из Воронежа и я выдохнул, что опыт и т.д. А когда покупают *чайники*(как я, только хуже),волнений на неделю. Бегал покупать клетку, корма,минералку(без подтверждения оплаты). Хотелось, чтобы они жили не хуже чем у меня. Вчера позвонил заводчик канареек и сказал, чтобы я забрал самку, сломала ножку, зацепилась за обрезанные прутья клетки, или в утиль. Сижу и думаю(в воскресенье заберу),а чайник присылает фото моих пацанов, приручает и кормит с рук.Честно,была бы возможность оставить всех, никогда бы не продавал птиц. Вот ,как-то так.А без форума я бы пропал. Новые появляются, только,прочитав заявления гуру, опасаются писать что-либо. Пы.Сы. Прошу прощения за флуд, перенесите пожалуйста если не там написал.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Александр, здравствуйте!Вы говорите, что сейчас можно все узнать на форуме? Когда я начинал заниматься амадинами ни какого интернета не было,
книг не было все узнавали на птичьем рынке. Первые у меня появились зебровая и японская амадина. В 1966 г эти птицы появились в зоомагазине. У всех птичников появился к ним интерес, красивые птички, а едят одно просо. Кроме красного проса на рынке нечего не было. Гульды появились потом позже были большим дефицитом и большей частью продавали одних самцов чтобы не было конкурентов. Гульд гибло очень много.Как я говорил с кормами была беда. Канареечное семя очень редко было в зоомагазинах, про магар, чумизу, пайзу мы только слышали, а видеть не видели. Наш московский очень уважаемый птицевод Антонов. А.В. смеялся что магар даю по счету был большой дефицит.И вернусь все таки к Вашему замечанию
прежде чем купить птицу узнавали чем кормить, какую нужно клетку домики для развода и все тому подобное. Сколько погибло птиц прежде чтобы научиться их держать и птицы жили все здоровые. Гульдовых я всех продал 2009 году у меня было только ведущих 10 пар. Эта серьезная птица и чтобы
ей заниматься надо вложить много труда и знаний так же и в другую птицу.
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Новые появляются, только,прочитав заявления гуру, опасаются писать что-либо.


Какие такие гуру, и, что за заявления? "Огласите весь список, пожалуйста" )))
начал с гульд не потому, что они коммерчески выгодные,
Почему гульды коммерчески выгодны? Совершенно в этом не уверена, за почти 10 лет содержания гульдовых, чет совсем не озолотилась, но работаю над этим. ))) Есть, конечно, способные продавцы, умеющие поднять планку, хорошо, если за достойную птицу, но, как показывает практика довольно часто птички , купленные ооочень задорого, стандарту, и то не соответствуют. (((
Прошу прощения за флуд, перенесите пожалуйста если не там написал.
Ок., разговор то интересный, открою новую тему, типа - "Про чайников и опытных, кому вы доверите свою птицу?"
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

:pri_vet:-: Всем привет! Я имел ввиду, что человек купивший птицу и не знающий как ее содержать может и не спросить, побоявшись,что профессионалы будут смеяться.
Александр, по этому и написал, что сейчас легче найти всю информацию, корма и лекарства. И даже незапланированная покупка может закончиться благополучно и со временем знания и количество птиц будут только увеличиваться.
Марина, про коммерчески выгодных написал, потому,что все мои знакомые спрашивают про стоимость птиц и думают, что я открыл гульдовый заводик. Правда, никому не рассказываю сколько средств вложено в самих птиц, корма и пр. :uch_tiv: Никого не хотел задеть, тем более обидеть.Форуму спасибо, с удовольствием читаю дневники форумчан,учусь. :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Ага, про "гульдовый заводик" в точку. ))) Аналогично, вы их разводите и продаете? :-crackegg: :-) , Канешна, именно так. :a_g_a:
А ничего, что имея две пары гульдовых - выписала из Германии 4 бокса 82х50х50, корма и витамины, спец лампы и пр., еще в далеком 2009, с тех пор птиц прибавилось не так, что бы много, как говорится птичники своих птиц не считают, но могу сказать, что больше 5 пар никогда не сажала, элементарно нет места, поэтому приходится волей неволей вести жесткий отбор, редкие гости присматриваются к ней и спрашивают, а что это ваши гульды, какие то другие, а они не другие, они обычные.
Дать по башке новичкам, это святое, меня в 2008 с моими первыми гульдами одногнездками, так охлабучили на май бердзе "зубры" от породы, что начисто отбили охоту спрашивать, пошла от горя и сделала сайт на котором вынесла в заголовок
"Не все сразу становятся успешными заводчиками, каждый когда-то начинал с
первых птиц и имел первый опыт разведения.....Not all at once become successful breeders, everyone once began with the first birds and had the first experience of cultivation....."
With love and respect for all readers of my site. LediGuld&AmadinaGoulda. RU
и таскала на него все, что только могла найти и перевести в инете, для таких же начинающих бедолаг, какой была сама.
Спрашивать опасно, это факт, задавят знаниями, раздавят советами. :med_ses_tra: С того времени мало, что изменилось, все так же дружат группками против друг друга, ругают птиц соседа, да и его самого на всякий случай, распускают небылицы о людях, которых в реале, вот ведь в чем парадокс не знают вовсе, в продажах поминают "немецкую линию" , ловко обходя даты последней покупки этой самой линии, и т.д. и т.п. Вобщем все, как и положено у любителей коммерчески выгодной животины, неважно пернатой или четверолапой, остается только сказать новичкам - добро пожаловать в наш мир, мир любителей амадин, астрильдов и амарантов! :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

:-) Марина, настроение на весь вечер :-)

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

К вопросу из названия темы, совершенно все равно! Может я конечно ошибаюсь, но кажется все "гуру" в свое время были новичками. Или кто-то сразу родился опытным?
Да и из разговора понятно что человек новичок и ему необходим совет. Чем и нужно поделиться. И со временем на одного опытного будет больше. А как показывают лично мои наблюдения, новички порой более старательно относятся к новеньким питомцам.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1724 раза
Поблагодарили: 897 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Марина, я не знала...Спасибо вам большое! :cool_cool: :byk:
По теме хочу высказаться: все всегда зависит от личных качеств человека, хоть опытный заводчик, хоть любитель с первой птицей...Это мое мнение. Да и у птиц, видно, своя судьба у каждой...Я лучшего птенчика отдала подруге, у которой вообще никогда не было никаких птиц. Зато человек купил все по моему списку: начиная от формы и фирмы клетки, заканчивая маркой корма))). :pri_vet:-: Если человек свою птицу любит, сделает максимум возможного. Будет месяцами лечить ноги, крылья....А от беды, конечно, никто не застрахован....увы....
С уважением,
Елена

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»