Птичьи разборки

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Ольга 2017
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:41
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89175434699
Благодарил (а): 37 раз

Птичьи разборки

Сообщение Ольга 2017 »

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите советом! Имеется 3 самца зебрика, папашка и его сынок (природники) и один мармазетик. Клетка большая 80х50х50см. Папашка нещадно гонял молодых, прям покоя не давал, думала отсадить за вредность характера. Вчера пришла с работы, а в птичьей общаге власть сменилась, у папашки вокруг клюва выщипаны перышки, и сынок гоняет его по всей клетке. Вопрос - следует ли вмешаться или оставить, пусть сами разбираются? Жалко папашку, такой несчастный, побитый. Заранее спасибо всем ответившим

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

зебра

Сообщение ALEKCANDR »

Ольга, здравствуйте! Если Вы хотите смотреть бои без правил, то отсаживать не надо. Если Вы хотите чтобы птички были в отличном состоянии, то надо
обязательно отсадить или будут бои до смерти. Зебровая амадина она драчливая за ней надо наблюдать. Птенцов от родителей отсаживают через 2-2,5
недели как они вылетят из гнезда.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
Ольга 2017
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:41
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89175434699
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Ольга 2017 »

Здравствуйте Александр, спасибо за ответ.
Птенцам уже 4 месяца. От родителей их давно отсадили, а сейчас рассадила отдельно самочек и самцов (на сестрицу стали заглядываться). Вот и начались разборки среди мальчишек.
А кого лучше отсадить, побитого или драчливого? Гоняет только папашку, мармазета не трогает...

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

зебра

Сообщение ALEKCANDR »

Можно убрать любого. Когда Вы посадите в другую клетку у них будет по новому образоваться коалиция, но здесь есть один момент к рассаженным
нельзя будет подсаживать другого зебрика начнутся опять драки. Если Вы все же захотите подсадить к ним, то надо будет дело это вечером. Посадите
и выключайте свет, а утром они его примут за своего.
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Три самца в клетке мирно жить не будут. Они, хоть и самцы, создают пару и в паре мирно себя ведут, а третий выходит лишний. Отсаживайте папашу и дайте ему подругу (если будете разводить) или самца - установят иерархию и будут дружно жить :pri_vet:-:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
Ольга 2017
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:41
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89175434699
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Ольга 2017 »

Спасибо за советы. Отсадила папашку. Молодёжь успокоилась. Разводить пока не планирую.
Хочу чернощёкого зебрика... Это знак, нужно купить)
Вчетвером же нормально их держать? Или лучше всё таки парами в разных клетках?

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»