Страница 1 из 1

Подкожные паразиты! Помогите(

Добавлено: 08 май 2017, 16:06
Никита1
Всем привет, столкнулся с такой проблемой, у меня живут 2 амадина(мальчик и девочка) Месяца 2 назад начал наблюдать что у самки начали выпадать перья в области шеи и затылка, пошел в зоомагазин - там сказали, что самец её клюёт и волноваться нет повода. Очень часто осматриваю птичку и сегодня утром обнаружил у птички вот что, очень похоже на каких то подкожных паразитов..
Я проживаю в городе Донецк, ветеринарных клиник где смотрели бы птиц - не нашел. Посоветуйте пожалуйста что то!
Когда осматривал птичку можно увидеть во круг позвонка с двух сторон 2 воспаления (Похоже на вздутие воздухом) а внутри кладка яиц...

Добавлено: 08 май 2017, 17:13
Marina
Птиц рассадите, иначе они так и будут ощипывать друг друга, то, что вы называете пузырем с яйцами паразитов, это зоб птицы с проглоченными зернами.
Почитайте о строении птиц, их анатомии и все будет понятнее.
Просмотрите темы о правильном содержании и кормлении птиц, если у вас пара и вы хотите птенцов, то почитайте и о размножении зебровых амадин, правильной подготовке птиц к этому процессу.

Добавлено: 08 май 2017, 18:39
Ilich
Самочку срочно отсадить, расклёв промыть бетадином и смазать мазью левомиколя или тетрациклина на пару минут, остатки снять салфеткой. 2-3 курса. В поилку можно пару капель ампульного траумеля, тоже 2-3 дня. И, как советует Марина, изучать материалы форума :pri_vet:-: