у зебровой амадины (самка) серьезные проблемы с оперением

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Эдуард Алиев
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:35
мое имя: Эдуард
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

у зебровой амадины (самка) серьезные проблемы с оперением

Сообщение Эдуард Алиев »

Добрый вечер , Возникла серьезная проблема с оперением у самки зебровой амадины ( окрас белый , возраст 9-12 месяцев , у меня примерно 6 месяцев , брал на птичем рынке )
1 ) потеря оперения идет примерно месяц (потеря 25-30% брюхо , грудь , шея ) до этого активно неслась , яйца убирал
2 ) основной корм грандмикс для экзотов падован , каждый день получают доп.корм , лакомства ,чумиза ., минкамень , сепия , купалка каждый день
3 ) возможные упущения с моей стороны
общее содержание (самки / самцы )
нет витаминов , творога , мешанок итд
свет обычный клетка стоит в комнате , нет доп света
Хотел бы услышать ваше мнение по этой проблеме ,

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Это похоже на ежегодную линьку? Витамины обязательно(винка во время линьки или для поддержания иммунитета),минералку обогатить толчеными таблетками глюконат кальция. Гамавит,цимакс(я в минералку добавляю круглогодично). Вы к орнитологу обращались? Могут быть и глисты и т.д.Желательно фото помета и птицы,чтобы профессионалы могли дать рекомендации. Ну и тепло(лампа накаливания 40-60 вт. с возможностью уйти от тепла в тень,чтобы не зажарилась)

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Эдуард, здравствуйте! Вопрос, эта самка сидит с самцом или нет?
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
Эдуард Алиев
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:35
мое имя: Эдуард
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Эдуард Алиев »

ALEKCANDR писал(а):Эдуард, здравствуйте! Вопрос, эта самка сидит с самцом или нет?
Да все вместе , разведение с самого начала не предполагалось , но так сложилось :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение Anjelika »

Так сложилось, вот и результат, нельзя половозрелых амадин держать вместе, вы давно на форуме, сами ведь понимаете, что своим неправильным содержанием довели самку до нехорошего состояния. Рассадите птиц для начала, тут может быть и ощип и самоощип, про витамины и добавки уже написали, но это все будет впустую, если птиц не рассадить.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

зебра

Сообщение ALEKCANDR »

Эдуард, зебровые амадины очень конфликтная птица. Если Вы не собираетесь их разводить, то лучше самок и самцов держать в разных клетках и если
у Вас несколько самцов и самок и между ними (хотя самцы и самки сидят отдельно) будут стычки. К примеру, Вы отсадили трех самцов от самок и они сидят раздельно. У них создается свая стая и если через какое то время Вы подсадите новую птицу, то они ее очень быстро разденут или забьют до смерти имейте ввиду. Со временем Вы все у знаете на своем опыте. Удачи Вам. Да еще творог не давайте и всякие сладости. Чем проще корм тем лучше. Зерносмесь фирма падован для экзотов,минеральная подкормка Океан фирма та же. Тертая морковь на средней терке, одуванчик, мокрицу, крапиву и два раза в неделю мягкий корм. Куриное яйцо сваренное в крутую трете на средней терке, добавляете тертую морковь и панировочные сухари
все это перемешиваете и должна получиться рассыпчатая масса. Можете в эту смесь добавить мелкого мотыля.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
Эдуард Алиев
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:35
мое имя: Эдуард
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Эдуард Алиев »

спасибо Александр :rukop:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»