Подскажите, что делать с одиноким самцом зебровой амадины

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Игорь Солонкин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 10:46
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Россия, Екатеринбург

Подскажите, что делать с одиноким самцом зебровой амадины

Сообщение Игорь Солонкин »

Здравствуйте. У нас уже 7 лет живёт самец зебровой амадины. Первые 3 года он жил с первой самкой, потом она неожиданно, без всяких симптомов болезни умерла. Вскоре мы купили новую, молодую самку. Она очень часто несла неоплодотворённые яйца (интересно, что с самцом они не спаривались), иногда плохо линяла, один раз даже после откладки яиц находилась в состоянии истощения (мы её отпаивали глюкозой, аскорбинкой, глюконатом кальция). Сегодня она не смогла отложить яйцо и умерла, прожив около 3,5 лет.
Как поступить с одиноким старым самцом? Правильно ли я думаю, что любая новая самка из-за частой откладки яиц тоже, весьма вероятно, проживёт не очень долго? Можно ли старому самцу вместо самочки подселить нового самца? Или лучше оставить птичку в одиночестве?

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

:pri_vet:-: Думаю, что вы правильно мыслите. Новая самочка повторит путь своих предшественниц.Если самец за семь лет жизни не мог создать семьи - значит не судьба. И одиночество для него тоже плохо. Подобрать-бы ему в компаньоны тоже не молодого, со спокойным характером самца, глядишь и подружатся после разборок за иерархию :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»