Гульды не садятся на кладку

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Гульды не садятся на кладку

Сообщение julia3003 »

Здравствуйте! У меня такой вопрос : есть у меня пара гульд хорошие родители , сейчас у них идет кладка яиц - самка уже снесла 9 яиц и до сих пор не села на кладку!Иногда днем залетают и раскидывают яйца по гнезду оставляя не тронутыми 5-6 шт, а другие яйца в разных сторонах! я уже переживаю сядет ли самка вообще на гнездо?!Уже решила укрыть клетку со стороны гнезда,может получится что?
Помогите советом делать что то в такой ситуации или нет? и может дать самке время что бы села?если да, то сколько? :byk: :byk: :byk:
Буду рада общению!!!!

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Добрый вечер, :pri_vet:-: . У вашей пары перебор с яйцами. Обычно гульды садятся на ночь после последнего снесённого яйца. И если они не сели в течении дву-трёх дней, то яйца можно убирать и дать им повторную попытку.
У меня в январе была такая же ситуация, правда пара гнездилась первый раз. Со второго раза сели и выкормили без проблем.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение julia3003 »

Evelin писал(а):Добрый вечер, :pri_vet:-: . У вашей пары перебор с яйцами. Обычно гульды садятся на ночь после последнего снесённого яйца. И если они не сели в течении дву-трёх дней, то яйца можно убирать и дать им повторную попытку.
У меня в январе была такая же ситуация, правда пара гнездилась первый раз. Со второго раза сели и выкормили без проблем.
Так это у них 2ая кладка! в 1й было 7 яиц из них 4 птенца!
Буду рада общению!!!!

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Что то пошло не так. В любом случае, если самка не села и прошло несколько дней после снесения последнего яйца или если она дальше продолжает нестись, яйца убирать надо. И в вашем случае, так как это вторая кладка,, самка нанесла кучу яиц, надо осмотреть птиц, не худые ли, не торчит ли киль. Пускать на следующую кладку или нет , решение вам принимать, так как вам виднее, что происходит с птицами.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение julia3003 »

Evelin писал(а):Что то пошло не так. В любом случае, если самка не села и прошло несколько дней после снесения последнего яйца или если она дальше продолжает нестись, яйца убирать надо. И в вашем случае, так как это вторая кладка,, самка нанесла кучу яиц, надо осмотреть птиц, не худые ли, не торчит ли киль. Пускать на следующую кладку или нет , решение вам принимать, так как вам виднее, что происходит с птицами.
Спасибо. Посмотрела птицы упитанные, достаточно в хорошей физ.форме! думаю дам время т.к. последнее яйцо было вчера снесено!Вдруг сядет на кладку?если нет то разделю пару пусть отдыхают до осени!
Буду рада общению!!!!

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Доброе утро, Юлия напишите, что у вас будет происходить. Если что то сбилось в цикле, самочка может и дальше кидать яйца...
Анна
marchyk2@yandex.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»