Какие самые редкие и желанные виды амадин и астрильдов? ))

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Эдуард Алиев
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:35
мое имя: Эдуард
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Какие самые редкие и желанные виды амадин и астрильдов? ))

Сообщение Эдуард Алиев »

Добрый вечер ! Какие виды и окрасы амадин , астрильдов считаються редкими и желанными у любителей в России и в других странах ?
Если есть информация по их стоимости и доступности в Москве ?

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Ну, например, королевская попугайная амадина. Никогда не видела в продаже, только описание.

Еще мечтаю, о альбино мутации гульдовой амадины. Тоже никогда не видела в продаже. И о синеголовых гульдовых амадинах, как у Фаррата.

За хорошую, разнокровную, молодую птицу мне никаких денег не жалко). Хотя про себя всегда отмечаю, у кого цены соответствуют качеству, а у кого завышены.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Эдуард Алиев писал(а):Добрый вечер ! Какие виды и окрасы амадин , астрильдов считаються редкими и желанными у любителей в России и в других странах ?
Если есть информация по их стоимости и доступности в Москве ?
Эдуард, здравствуйте! Хотелось бы понять, ваша тема, какую имеет цель? Вы ищете для себя птиц и хотите начать с самых самых недосягаемых, или и это самый желанный для нас вариант - вы имеете возможность привезти птиц в Москву и уточняете для себя с каких начать?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Эдуард Алиев
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:35
мое имя: Эдуард
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Эдуард Алиев »

Lori писал(а):Ну, например, королевская попугайная амадина. Никогда не видела в продаже, только описание.

Еще мечтаю, о альбино мутации гульдовой амадины. Тоже никогда не видела в продаже. И о синеголовых гульдовых амадинах, как у Фаррата.

За хорошую, разнокровную, молодую птицу мне никаких денег не жалко). Хотя про себя всегда отмечаю, у кого цены соответствуют качеству, а у кого завышены.
добрый вечер ))
1 ) можете сказать примерную стоимость птиц о которых вы написали
2 ) кто такой Фаррат :sh_ok: ?
3 ) почему мечтаете , а не имеете .как я понимаю для вас это не вопрос денег ))

Нет аватарки
Эдуард Алиев
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:35
мое имя: Эдуард
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Эдуард Алиев »

Marina писал(а):
Эдуард, здравствуйте! Хотелось бы понять, ваша тема, какую имеет цель? Вы ищете для себя птиц и хотите начать с самых самых недосягаемых, или и это самый желанный для нас вариант - вы имеете возможность привезти птиц в Москву и уточняете для себя с каких начать?
1) Цели иметь этих птиц на данный момент нет , есть цель знать о них и мечтать
2) Начал я с самых доступных (японские и зебровые )
3) Есть желание и возможности иметь этих птиц ( но нет достаточного опыта содержания . а губить птиц я не хочу :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Эдуард, могу предположить, что раз королевская попугайная амадина ни разу не встречалась у наших заводчиков, по началу ее появления, будет стоить несколько сотен евро за пару...
Альбино гульд тоже ни разу не видела в продаже, но есть близкие к ним лютино, которые иногда бывают в продаже из Чехии и Испании и стоили больше 10000р. за одного. На сегодняшний день точной цены не знаю, давно не отслеживала этот вопрос.
Фаррат это легендарный заводчик гульдовых амадин с Кубы, который разводит редчайшие мутации окрасок.
Мечтаю без надежды потому, что с Кубы птиц не привозят. Еще, я мечтаю о птицах из Америки например (горлиц), но также, нет каналов оттуда увы...
Остается надеяться только, что у нас случайно у кого-то родиться птица с такой мутацией окраски.
Лучшее, на что мы можем рассчитывать, это птицы из Европы (Германия) и Чехии, где очень много заводчиков декоративной птицы потрясающего качества, которые серьезно занимаются генетикой.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Если вас интересуют не только амадины и астрильды, но и прочие певчие и экзотические птицы, могу рассказать и о своих "фаворитах" в мечтаниях.
Всё наладится.

Нет аватарки
Эдуард Алиев
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:35
мое имя: Эдуард
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Эдуард Алиев »

nocch писал(а):Если вас интересуют не только амадины и астрильды, но и прочие певчие и экзотические птицы, могу рассказать и о своих "фаворитах" в мечтаниях.
было бы очень интересно :pri_vet:-: , думаю здесь очень много любителей птиц .

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Эдуард Алиев писал(а):
Marina писал(а):
Эдуард, здравствуйте! Хотелось бы понять, ваша тема, какую имеет цель? Вы ищете для себя птиц и хотите начать с самых самых недосягаемых, или и это самый желанный для нас вариант - вы имеете возможность привезти птиц в Москву и уточняете для себя с каких начать?
1) Цели иметь этих птиц на данный момент нет , есть цель знать о них и мечтать
2) Начал я с самых доступных (японские и зебровые )
3) Есть желание и возможности иметь этих птиц ( но нет достаточного опыта содержания . а губить птиц я не хочу :smu:sche_nie:
Ага, теперь понятно. Вы начинающий любитель, это очень хорошо, увлечение птицами затягивает и очень здорово украшает нашу жизнь. Между прочим среди японских и зебровых амадин есть крайне интересные птицы, редких мутаций, которые не менее капризны в разведении, чем иной редкий вид амадин или астрильдов.
Конечно, очень жаль, что у нас в стране не развито клубное движение, не проводятся выставки птиц, куда можно было бы прийти, посмотреть, определиться в своих предпочтениях, кто из пернатых больше понравится.
Остается только интернет, ютуб, сайты зарубежных заводчиков и наши любители, многие, кто дружит с интернетом, делиться информацией, ставит фотографии своих птиц, рассказывает тонкости содержания и разведения.
Задавайте вопросы, по желанию открывайте дневничок, рассказывайте, показывайте своих пернатых, подскажем и поможем, чем сможем.
Поделюсь своей мечтой, всегда желанные для меня - породные племенные амадины гульда, классического стандарта, таких птиц мало не бывает ))), всегда готова приобрести свежие хвостики.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

С удовольствием приобрела бы птиц у тайского заводчика Polo Farm мутационных краснощеких бюлюбюлей-
Изображение

И у европейских заводчиков - мутационных черноголовых щеглов.
Изображение
Останавливает отсутствие места под птичий питомник, денег на питомник, денег на путешествия, необходимость долго стоять в очреди на птенцов среди других покупателей этих заводчиков. Дома сейчас имею возможность содержать лишь с десяток птиц.
Стоимость данных птиц - от 10 000 до 60 000 рублей за одну птицу (зависит от цвета/мутации, возраста и здоровья птицы) + Виза, перелет, оформление документов на выезд.

Не отказалась бы и от гульд лютино
Изображение
и гульд "шеке"
Изображение

Но самая близкая и вероятная для меня мечта - снова заняться амадинами гульда, в частности синим черноголовым сиреневогрудым окрасом. Такие птицы в моем городе в продаже есть, стоимость от 5000 до 8000 или даже 10000 р за птицу (зависит от экстерьера, возраста и здоровья птицы). Пока по семейным денежным и квартирным обстоятельствам нет возможности увеличить количество содержащихся птиц.
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Елена, а откуда (страна происхождения) гульды "шеке" ? Первый раз вижу такой окрас...
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Вроде обсуждали на форуме. Шеке или "пайд" (pied) - это пестрый. Такие гульды есть в Европе и бывают на выставках (откуда фото и видео появляются), страну заводчиков не знаю.


Всё наладится.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Елена, если у вас есть желание и возможность, могу подарить вам самца щепного на лютино, если вы хотите работать с этой мутацией.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Ирина, спасибо, к сожалению пока нет возможности поселить куда-то гульдов. Иногда мечты не сбываются, потому что не поддерживают близкие люди в семье.
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»