Можно ли держать амадин в террариуме?

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
volha
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 19:07
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Долгопрудный
Телефон: 89850516851
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 46 раз

Можно ли держать амадин в террариуме?

Сообщение volha »

а в террариумах тоже можно птиц держать(амадинов)?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Из истории содержания амадин гульда, мы знаем, что в свое время их селили в аквариумах, читай - террариумах. В своей книге "Пернатая радуга" Жердев пишет, например : "...Немецкий любитель Рюбнер, который несомненно относится к одним из лучших мировых специалистов по содержанию этого вида, считает, что добился хороших результатов, потому что содержал птиц в застекленном вольере, где днем температура достигала 40 °С, а ночью сильно не колебалась... " Не террариум, но застекленный вольер, праобраз нынешных боксов. Обосновывалось подобное содержание тем, что птица нежная и теплолюбивая.
Со временем любители гульдовых отошли от слишком тепличного содержания, однако в практике выбора для комфортного проживания амадин гульда, предпочтение клеток закрытого типа, т.е. так называемым боксам, осталось.
В настоящее время, заселение амадин гульда в террариум, скорее является желанием владельца вписать жилище с птицами в интерьер. Так,в дневнике у Марии (aka птичка), который остался на старой версии нашего форума, есть подробный рассказ о том, как ее первые гульды были заселены и прекрасно жили и размножались в террариуме.» Первые гульды »
К величайшему сожалению все фотографии оформленного террариума и птиц, слетели с сервера,(увы, но это удел всех бесплатных фотохостингов), однако текстовая версия дневника с рассказами Марии о жизни птиц читается легко и познавательно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»