Лысеет шейка у амадины, что это?

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Miss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:03
мое имя: ира
Ваша страна, город: москва

Лысеет шейка у амадины, что это?

Сообщение Miss »

СРОЧНО!!!Помогите пожалуйста,пару дней назад муж подарил амадинов,они мне безумно нравятся,по возрасту какие не знаем.У одного из них заметили лысеющую шейку,на след.день пошла в этот зоомагазин узнать что с ним,мне сказали карантин у них пройден,не переживайте,просто линька.А сегодня они целый день хохлятся. Из-за чего это может быть? Клоака не слипшаяся.Кушают хорошо.Активные.Щебечут

Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Mari0601 »

Miss писал(а):СРОЧНО!!!Помогите пожалуйста,пару дней назад муж подарил амадинов,они мне безумно нравятся,по возрасту какие не знаем.У одного из них заметили лысеющую шейку,на след.день пошла в этот зоомагазин узнать что с ним,мне сказали карантин у них пройден,не переживайте,просто линька.А сегодня они целый день хохлятся. Из-за чего это может быть? Клоака не слипшаяся.Кушают хорошо.Активные.Щебечут
Какие амадины? Где покупали их много было? Возможно соседи общипали его! Если это Зебровые, то такое часто у них бывает, злые они, общипывают того, кто слабее. В зоомагазине не слушайте, они очень часто не разбираются ни в чем.

Поставьте сейчас птичкам лампу обычную настольную 40-60 Вт, чтобы грела, и пол клетки в тени. Отвар ромашки можно в поилку.

Им сейчас нужно налаживать кормление, т.к. в зоомагазине за этим не следят.
Хороший качественный корм + минеральная смесь + скорлупа от яиц + сепия + зелень, овощи, фрукты + пророст основного корма + курс витаминов можно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»