Страница 1 из 1

Погибла одна из пары самок зебровых амадинов.

Добавлено: 20 июл 2016, 13:54
Oleg67
Добрый день, уважаемые заводчики амадинов. Вчера при трагических обстоятельствах погибла одна из птах. Причиной смерти послужила кошка, которую завели соседи по коммунальной квартире. Амадины были куплены парой 1 год назад две самки(в магазине видимо ошиблись с определением пола). Жили птицы мирно без ссор.Подскажи те птицу какого пола и возраста лучше приобрести? Нужно ли срочно искать замену или можно повременить несколько дней( уцелевшая самка беспокойно кричит, но пьёт и питается нормально)?Изображение
P.s. Погибла серая птица. Соседская кошка выдворена на улицу.

Добавлено: 20 июл 2016, 20:15
Marina
Олег, добрый вечер! Очень жаль погибшую птичку, но хочу сказать в защиту кошки, что вина за происшедшее, лежит только на вас, и уж никак не на кошке. Кошки охотники по природе и коль в квартире появились птицы, значит дверь следует держать закрытой и все время следить, что бы кошка не просочилась в комнату, а она, как раз будет стремиться туда всеми способами попасть. У многих форумчан в доме долгие годы бок о бок живут кошки и птицы, и тема даже есть на форуме, посвященная такому симбиозу, совет всегда один и я его написала выше. Наказывать, тем более лишать крова кошку, довольно жестоко и незаслуженно.
У меня, тоже есть кошка и вся семья держит "ушки на макушке" и следит, что бы она не проскочила в комнату, где живут птицы.
Конкретно по птицам, амадинки стайные птички и жить стайкой для них вполне естественно, но есть одно условие, вместе могут жить только однополые птицы. Мы не берем в расчет огромные вольеры, где птицы живут в условиях , приближенных к естественным, огромная кубатура помещений, позволяет содержать вместе самцов и самок, избегая драк за территорию в период гнездования.
Конечно и при однополом содержании, в некоторых случаях могут возникнуть конфликтные ситуации, у птиц так же есть свои характеры, есть тихони, есть забияки, но в целом ,можете смело покупать еще одну самочку и птички будут продолжать радовать вас своим поведением.