Амадины снесли яйцо и забили.

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
beglum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:48
мое имя: Генрик
Ваша страна, город: Челябинск

Амадины снесли яйцо и забили.

Сообщение beglum »

Мы купили амадин совсем недавно, однако они довольно быстро привыкли к нам, друг другу и гнезду. Самец таскает в гнездо землю с горшков на подоконике и веточки, что мы ему даем, а самка обустраивает гнездо. Летают по комнате, купаются в ванночке каждый день. Спариваются вообще по 8 раз в день. И вот спустя недели две, вечером - яйцо. Самец стал еще более активен в строительстве, натаскал целую кучу земли, однако следующее яйцо появилось лишь через неделю. В гнезде они проводят примерно 1/5 суток. И вот два яйца, оба умирают, амадины спариваются, однако яиц нет. Что делать? Надо ли избавиться от яиц?

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Добрый день! Какого вида у вас амадины? Какой возраст птиц? Где вы их приобрели?
В земле могут быть минеральные удобрения и другие небезопасные элементы для декоративных птиц, а это может привести к их гибели.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
beglum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:48
мое имя: Генрик
Ваша страна, город: Челябинск

Сообщение beglum »

Амадины зебровые. Им 3-4 месяца, покупали у разных людей. Они довольно энергичные и "живые".
В земле присутствует перлит, но не похоже, что им от него становится хуже.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Посмотрите, пожалуйста, материал с советами начинающему любителю зебровых амадин по их содержанию и разведению, возможно, что он будет вам полезен. http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... adin/0-250
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»