Страница 1 из 1

Игрушки для амадин, какие и надо ли?

Добавлено: 08 мар 2016, 16:34
Екатерина М
Здравствуйте. Не знаю в какой теме спросить (честно искала по форуму ответ -не нашла, может плохо искала), решила в своей. Какие игрушки можно амадинам и нужны ли они им? В данный момент клетка у амадинки большая 60×40×40. В клетке 3 жердочки, качеля (на ней иногда раскачивается), навесные кормушки - 2 постоянные, остальные добавляю с пророщенным кормом, кашей или зеленью. Купалку ставлю на дно клетки. В общем места еще куча, нужно ли еще что то добавить? Если где то на форуме есть ответ, дайте пожалуйста ссылку.

Добавлено: 08 мар 2016, 21:31
Sanafels
Здравствуйте!
Все зависит от того какие у Вас амадины. Но в любом случае это не попугаи и игрушки им не нужны. Амадины птицы социальные и им куда более полезно общество таких же птиц, нежели какие либо игрушки.

Добавлено: 09 мар 2016, 00:14
nocch
Лучшая игрушка амадине - это колосок проса или веревочка (толстая из льна или пеньки, привязанная так, что концы по 3-4 см - в любом случае должна быть уверенность, что птицы там не запутаются, но смогут подергать)

Добавлено: 09 мар 2016, 08:26
Екатерина М
Sanafels, nocch, Спасибо)

Добавлено: 18 июл 2016, 21:55
nocch
Повесила своим птицам веревочки, чтобы показать, что я имею в виду.
Изображение

Веревочки были встречены интересом у японских амадин.
Изображение

Но у меня в вольере не только амадины, но и щеглы, поэтому вскоре место было занято более крупным и наглым видом.
Изображение

На заднем плане остатки мелких веток фруктовых деревьев - тоже пригождается и как подкормка и как точилка клюва и как времяпровождение по отдиранию коры.
Изображение