Непонятное изменение поведения амадин после пересадки в новую клетку. Что делать

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
panda28
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:30
мое имя: Нина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89032794878

Непонятное изменение поведения амадин после пересадки в новую клетку. Что делать

Сообщение panda28 »

Здравствуйте, у меня живёт пара зебровых амадинов, содержу как написано на всех форумах, недавно купила им новую клетку, и теперь очень обеспокоена их поведение, я понимаю что они только привыкают, но все же они стали меньше кушать, и один амадин перестал подпускать к себе другого, мечутся по клетке друг за другом и все,честно говоря не знаю кто из них мальчик что девочка, никогда не было необходимости узнавать,в старой клетке было все нормально,подскажите что мне сделать , чтобы они начали опять вести себя как раньше?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Добрый вечер! Что бы ответить на ваши вопросы дайте, пожалуйста, больше информации да и фото птиц не помешает, все таки интересно узнать, кто у вас живет самочки или самцы, или самец и самочка.
Так же важно знать возраст птиц, размеры и местоположение старой и новой клетки.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Dark2003
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:36
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Домодедово
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Dark2003 »

panda28 писал(а):Здравствуйте, у меня живёт пара зебровых амадинов, содержу как написано на всех форумах, недавно купила им новую клетку, и теперь очень обеспокоена их поведение, я понимаю что они только привыкают, но все же они стали меньше кушать, и один амадин перестал подпускать к себе другого, мечутся по клетке друг за другом и все,честно говоря не знаю кто из них мальчик что девочка, никогда не было необходимости узнавать,в старой клетке было все нормально,подскажите что мне сделать , чтобы они начали опять вести себя как раньше?
Когда купил амадин, привез во временной клетке и они жили в ней пока строился бокс - первый месяц одно расстройство:
- 3 месячный мальчик паниковал, долбил приближающуюся 6месячную девочку
- петь отказывались: девочка заголосила только через неделю, мальчик начал полпевать только через недели 3.
Заводчик успокаивала: все нормально, надо подождать.
Да, теперь все нормально.
А скоро -новый переезд у птах. Посмотрим...

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Dark2003 писал(а):девочка заголосила только через неделю, мальчик начал полпевать только через недели 3.
Добрый вечер! Думаю, что у вас два самца. Никогда не слышала о поющих зебровых самках.
Всё наладится.

Нет аватарки
Dark2003
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:36
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Домодедово
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Dark2003 »

nocch писал(а):
Dark2003 писал(а):девочка заголосила только через неделю, мальчик начал полпевать только через недели 3.
Добрый вечер! Думаю, что у вас два самца. Никогда не слышала о поющих зебровых самках.
Гульды. Но не в этом дело. Я условно назвал ее воробьиные "вопли" пением )))) Имелось ввиду, что просто молчали.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Dark2003 писал(а):Гульды.
Ой, простите :smu:sche_nie: Привыкла, что все, кто не называет вид амадин имеют в виду зебровых. И тема почему-то названа про зебровых... :ne_vi_del:
Может кто-то из модераторов переназвал...
Гульды - это они у вас зря такие молодые вместе сидят. Может привести к гибели самочки. Был очень печальный случай лично у моих покупателей. Предупреждала, что нельзя ее пока с самцом держать, но все же умные и со своим мнением...
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Dark2003 писал(а):Заводчик успокаивала: все нормально
Я бы таких "чудо-опытных-заводчиков" приглашала бы насильно на лекции о содержании птиц :du_el: :pa_la_ch:
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

:vskl_zn: Самцы и самки амадины Гульда содержатся РАЗДЕЛЬНО! Об этом не всегда предупреждают новичка, приобретающего своих первых (и думающего, что единственных) птиц

http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... gulda/0-13
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

nocch писал(а): И тема почему-то названа про зебровых...
panda28 писал(а):Здравствуйте, у меня живёт пара зебровых амадинов,
Наверное, потому, что автор темы про них спрашивал. :-) Правда, задав вопрос, больше не появлялся, но это нормальная практика у большинства начинающих любителей, сначала купить птичек, потом по ходу осваивать теорию, доходить опытным путем до ответов на вопросы, чем кормить, в какой клетке селить, почему разнополые птицы должны жить отдельно и пр. и пр.

В свете новой активности в теме, убрала видовое определение в заголовке и перенесла тему в вопросы ответы, тут можно будет обо всех амадинах поговорить. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»