Самка амадины гульда после кладки перестала летать

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Аватара пользователя
Anastacia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 21:04
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Алматы
Телефон: 87777055803
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Anastacia »

Так что же делать то? Пока оставить птицу в покое? Ждать? Крыло надо фиксировать или нет? И пока давать кальций, витамины и траумель?

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Киль нормальный! Истощения нет.
Когда у меня птица повредила лапу в переноске, я обращалась к ветеринару орнитологу, она сказала, что переломы не фиксируют, поскольку это страшный стресс для мелкой птицы, само должно зажить.
Кровавая полоска, скорее всего вена, под тонкой кожей они очень видны.

Такая аномалия яиц бывает, если воздух вокруг гнезда и в нем самом недостаточно влажный. Мне советовала ветеринар оборачивать влажным полотенцем домик снаружи, если влажность (особенно зимой бывает) недостаточна. Еще нежелательно брать яйца рукам-забиваются поры и нарушается воздухообмен в яйце. (Это я на всякий случай пишу).
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Anastacia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 21:04
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Алматы
Телефон: 87777055803
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Anastacia »

Спасибо Lori, значит остаётся только ждать, давать витаминки и кальций! Буду наблюдать за поведением! На счёт оборачивания влажным полотенцем это здорово придумано, спасибо за идею, мне тоже кажется что сухой воздух, поэтому так, хотя рядом есть контейнер с водой, но этого мало скорее всего!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Анастасия, удачи с птичками, и скорейшего выздоровления самочке! И ночник слабый не помешает неподалеку от клетки.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»