Страница 1 из 1

Нужен Ваш комментарий. Яйцекладка у амадин гульда через день.

Добавлено: 15 сен 2015, 01:44
Алексей АГ
Друзья, подскажите пожалуйста. Первый раз столкнулся с таким. Гульды начали яйцекладку. Через день по яйцу. Почему так происходит? Это особенность птицы или что-то другое? И каким образом происходит насиживание? Заранее благодарен.

Добавлено: 15 сен 2015, 01:59
Светлана
Только недавно у одного из наших форумчан был похожий случай. Самой интересно, закономерно ли это для данной птицы или следующая кладка будет регулярной?
Насиживание там прошло нормально, но мы посчитали, что возможно причиной этого был недостаток кальция и птица регулярно получала водорастворимый кальций весь период яйцекладки.
Такие случаи не так уж редки, надеюсь отзовутся те, кто сталкивался с подобным и поделятся своими наблюдениями.

Добавлено: 15 сен 2015, 02:27
Алексей АГ
Светлана, подождем тогда еще комментарии тех кто сталкивался. Интересно, какая будет вторая кладка? И как закончится первая))) Кальция водоростворимого не даю, но все минералы и смеси есть. Сепия и тд. Витамины регулярно, дорогие корма. Непонятно.

Добавлено: 15 сен 2015, 02:42
Светлана
А как себя чувствует самка?
Закончится кладка нормально, не волнуйтесь. Возможно лишь, что часть яиц окажется слишком старыми для насиживания, т.к. считается. что яйцо пригодно для насиживания до 7 дней.
Если же в кладке будет 6 яиц, то это уже 11 дней. Учитываем, что первое яйцо частенько бывает неоплодным и получается что не так уж много яиц пропадёт.
Какого цвета ваша самочка? Просто для статистики.

Добавлено: 15 сен 2015, 10:35
Алексей АГ
Светлана, спасибо большое! Самка чувствует себя пректасно, без изменений. Едим и пьём как обычно. Желтая сиреневогрудая черноголовая, крупная. Немецкая линия. Буду держать Вас вкурсе, для статистики))) Спасибо за комментарии.

Добавлено: 15 сен 2015, 10:40
Peafowl
Светлана про меня писала. У меня серебряная самка неслась через день, два . 5 яиц - три оплода. За вторую кладку пока рано говорить что-то. Как пойдет дальше - отпишусь

Добавлено: 15 сен 2015, 11:06
Алексей АГ
Виктор, добрый день! Посмотрим что получится. Я тоже отпишусь.

Добавлено: 15 сен 2015, 11:49
AZALI
Алексей АГ , не переживайте. Это совершенно нормальное явления. Просто личная особенность самочки. На выход (я про вылупляемость) птенцов совершенно не повлияет. В следующую кладку она вполне может нестись каждый день. А бывает что первых два яйца через день, следующие -каждый.

Добавлено: 15 сен 2015, 11:55
Алексей АГ
Azali, спасибо Вам за поддержку. Я тоже склоняюсь, что это индивидуальная особенность моей самочки. Надеюсь, что птени будут класс!))
P.S. Ваши птицы-шедевр!!!))

Добавлено: 07 окт 2015, 13:26
Алексей АГ
Уважаемые друзья, сообщаю Вам о результатах! Яйцекладка прошла нормально, было всего 3 яйца. Несла 2 первых яйца через день, третье с перерывом в 2 дня. Вылупились два прекрасных птенца. Нам уже неделя. Сегодня откольцевались. Всем спасибо за поддержку и советы) Удачного разведения)

Добавлено: 07 окт 2015, 13:38
Marina
Отличные новости, спасибо, что поделились! Не пропадайте, рассказывайте, как идут дела. Пусть гульдята растут здоровыми, легкой им линьки, а родителям усердия в выкармливании.

Добавлено: 07 окт 2015, 14:18
Алексей АГ
Спасибо Марина!) Конечно)