Страница 1 из 1

Будет ли амадинам хорошо в высокой клетке?

Добавлено: 03 июл 2015, 15:40
Екатарина
Приветствую всех! Сообщаю, что мои птахи растут, начали уже менять окрас..Была проблема с подбором клетки..В магазине дорого и некачественно!! В рез-те пришлось купить на авито попугаячью клетку..Вопрос, насколько неудобно моим птахам в ней?

Изображение

Будет ли амадинам хорошо в высокой клетке?

Добавлено: 03 июл 2015, 19:32
Marina
Какие размеры у клетки?

Будет ли амадинам хорошо в высокой клетке?

Добавлено: 04 июл 2015, 07:35
Екатарина
Ширина 44, длина 35 высота 60, я поставила 4 жердочки, так чтобы не слишком было высоко спускаться -подниматься, но в то же время птицы задействовали крылышки..

Будет ли амадинам хорошо в высокой клетке?

Добавлено: 04 июл 2015, 10:04
Marina
Екатарина писал(а):Вопрос, насколько неудобно моим птахам в ней?
Амадинам важнее длина, чем высота, оптимально селить птиц, для их комфортного содержания , такие виды, как амадины гульда, зебровые амадины, японские амадины и др. в клетку с минимальными размерами от: длина х ширина х высота - 60х40х40 ( не более 6 хвостиков), по плотности заселения на данную площадь, опираюсь на рекомендации М.Фидлера, все, остальное, особенно в разы меньшее, понятно, что не рекомендовано к приобретению, но обстоятельства у всех разные, поэтому не могу Вас особо огорчать, но и ответить на вопрос в положительном ключе, тоже не могу. Понятно, что птицы будут жить в предложенных условиях, но со временем, если вы планируете продолжать держать именно амадин, то, продумайте вариант более просторного жилища.