Раздельное содержание амадин

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.

Раздельное содержание амадин

Сообщение Admin » 20 окт 2012, 13:43

Мальчики направо,девочки налево...раздельное содержание амадин.

дим71: привет всем. В одном боксе у меня живут три зебрика (2 мес.2мал1дев) и один япошка(5мес.) жили тихо мирно,пока я не решил посадить мальчиков и девочек по разным клеткам...объясню почему. 1)у моего нового зебрика и новой девицы не сложилась пара(построили гнездо,он её регулярно насильничал,в гнезде не спал и она заболела,подозреваю что купил её ослабленной после выводка птенов,но внешний вид у неё был отличный) 2)у другой японской пары папаша стал пощипывать птенов и активно пристраиваться к самочке готовится на вторую кладку,но я это сейчас не хочу т.к.5дней назад потерял пару моих первых зебриков на второй кладке(6 яиц неделя высиживания)... 3)слышал такое мнение что если все время пара будет в одной клетке,то она "перегорает"вобщем ссадил зебрика и папашу японца в боксик к птенцам и молодому япошке, а девочку с бокса в клетку к зебрихе, осталась только мамаша японочка с тремя птенами(1мес).... .итог целый день визги крики драки,только под вечер малость угомонились все днем уже попивая валерьянку чашкой подумывал вернуть всё на свои места))) Хочется узнать мнение форумчан о раздельном содержании, жилплощадь маленькая, а желание содержать и разводить новых и разных птичек бОльшое....

Ответов - 17, стр: 1 2 All

Грета: Дима привет. Если честно - не очень поняла кто и с кем у тебя сидел и как они сейчас (уже голова не работает, пора спать уже) но могу сказать за себя. У меня вся птица в негнездовой сезон сидит порозонь, мальчики отдельно от девочек. Ссаживаю только для гнездования.

Admin: дим71, привет! Напишите ешё разик кто с кем сейчас сидит и дерется?

дим71: Марина привет! в одном боксе сидели один молодой японец и три птенца зебры (одна дев.два мал.).....добавил одного самца зебры и одного японца папашу. так птенцы зебрики гоняли нового зебра,а молодой япик пытался снасильничать японца папашу....а девки в других клетках орали целый день, потом новый зебр дал трындюлей малышне зебровой и заодно японцу молодому.... так эта малышня теперь стала драться между собой...но под вечер угомонились . я думаю как может отразиться раздельное содержание на разбитые пары если я в дальнейшем буду их ссаживать снова? как птицы переживут разрыв пары (читал где то на форумах что птицы скучали по партнеру и от этого гибли)

дим71: Грета привет! а если пара не складывается как у меня интересный зебрик крупный,нашел ему самочку в масть а дело не сложилось возможности счас покупать и искать ему жену нет....как поступить?

Admin: дим71 , не переживайте, от разлуки не умрут. А детали может и правда завтра на свежую голову.

дим71: Admin думаю всё будет гуд) сча присветил фонариком дрыхнут пацаны рядком,ладком и мирком ,а девки в другой клетке по разным концам жердочки.

Грета: дим71 , вот тех, кто в пару не сходятся отдержи порозонь подольше. А как им приспичит гнездиться - любому партнеру рады будут.

Галина: дим71, я внялА советам форумчан и недавно разделила отцов семейств Япов от их жен и подросших детишек, а также пару Гульд, причем клетки поставила одну на другую, что бы они не видели друг-друга Так вот, супруги 2 дня с утра до вечера хором истошно орали и метались по клеткам Потом успокоились. Сейчас уже переговариваются обычным чириканьем. Самцы поют, сидя рядом на одной жердочке, как будто соревнуются у кого лучше получится. Самки отдыхают от семейных забот, потому что птенцы уже едят самостоятельно и матерей не достают. Как только молодые самцы начнут учится петь , переедут в клетку к мужчинкам . Япы с Гульдами живут дружно , клетки большие и места всем хватает. А вот если бы среди них были Зебрики, то без скандалов наверняка не обошлось бы. Но я однозначно ЗА раздельное зимнее содержание

Helen409: Грета пишет: У меня вся птица в негнездовой сезон сидит порозонь, мальчики отдельно от девочек. Ссаживаю только для гнездования. А расскажите, по каким причинам могут драться отсаженные мальчики-девочки. Я вижу, это нормально, держать зебр по полу в отдельных клетках. Дерутся, если видят девочек? Если кто-то заболел - бьют слабого? А почему дерутся девочки? Вот эти вообще смертные бои устраивали, до крови и лысых боков.

дим71: Галина привет! всё правильно ,я усвоил для себя одно правило что с птицами спешка не нужна(кроме болезни)

дим71: Грета пишет: А как им приспичит гнездиться - любому партнеру рады будут. в том то и дело что любого уже не интересно,а хочется то что мне нужно) мальчик уже давно готов целыми днями ярится и на эту девачку сразу налетел как только я их посадил вместе....но дальше дело не пошло не вели они как пара рядом не сидели перышки друг другу не чистили и т.д. вот эта пара согласитесь друзья как они красивы и внешне подходят...
Изображение
Юля: дим71 хорошая пара черногрудых зебриков. Сойдутся еще, не переживайте. Сколько держу самых разных зебриков - на разу такого не было, чтобы не сошлись. А парую всегда в соответствии с поставленной задачей, совершенно не интересуюсь их мнением на этот счет.

Грета: Helen409 Могут территорию делить или одна из птиц на гнездо хочет. У меня сейчас две выставочные мадамы вместе сидят, но с ними еще и гульдики и японцы. Бывают междусобойчики - но редко и не выходит за рамки громких звуков. дим71 Сойдутся, не переживай. У меня самка есть, так она готова была с бриллиантовым брак заключить так ей детей хотелось, но при попытке паровки ее с мармазетом начинала его лупить не по детски. Ничего, пожила месяца три с японцами в общаге и пересмотрела свои взгляды на мужчин.......

Admin: Грета пишет: Ничего, пожила месяца три с японцами в общаге и пересмотрела свои взгляды на мужчин....... Оксан, у тебя сурово....

Грета: Еще бы! А то от брилика яйца кидала.............. Зато сейчас двое детишек подрастает...

дим71: Юля Грета перефразирую фразу "или я веду её в загс,или она меня к прокурору", я им сказал или делаете мне птенцов или я варю суп))) я их рассадил пусть поскучают, переклички следуют регулярно... Не будем ждать милости от природы .....(мичурин)

VK: дим71 пишет: или делаете мне птенцов или я варю суп))) Сурово . Да , им достаточно сказать : "Подушку твоими перьями набью , пока будешь обрастать - поумнеешь " Умнеют практически сразу , не дожидаясь исполнения угрозы в действие
Admin

Автор темы

Вернуться в Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.