Страница 1 из 1

Отчего гибнут мои амадины?

Добавлено: 15 янв 2014, 06:10
stans
Проблема беру птиц но они всё время погибают через 2 3 дня в чём причина у меня живёт кенор кормлю ево кормом я не думаю что в этом проблема

амадины

Добавлено: 15 янв 2014, 07:00
penochka
Хотелось бы подробнее о жизни и рационе кормления Ваших амадин. Всё же первая ошибка, которую Вы допустили, это кормление амадин кормом для канареек. Корм для канареек по своему составу НЕ подходит для амадин, учитывая что основной компонент в корме для амадин это просо, а в корме для канареек я проса не видела.

амадины

Добавлено: 15 янв 2014, 11:29
nocch
stans писал(а):Проблема беру птиц но ани всё время погибают через 2 3 дня в чём пичина у меня живёт кенор кормлю ево кормом я не думаю что в этом проблема
Здравствуйте?
Может, причина в том, где именно вы их берете? Продают больных птиц? Это магазин? Частный продавец? Вы у них (него) спрашивали, что это может быть?
Каких именно птиц берете (фото?), сколько занимает дорога, как выглядит переноска, как выглядят клетки у вас дома, как называется корм, где именно покупаете его, есть ли минеральная смесь, подкормки и витамины? Как выглядит поилка? Понимает ли купленная птица сразу, где найти еду и воду? Как они ведут себя эти 2 дня - бодро или сидят нахохлившись? Какой у них в это время помет?
Если вам действительно нужен ответ на ваш вопрос, важно рассказать все по вопросам выше.

амадины

Добавлено: 15 янв 2014, 22:10
stans
Птицы погибают через 2-3 дня внешни выглядят очень активно какие то часы спустя погибает сначала одна особь а затем через день вторая до этого чирикали и ухаживали друг за другом кормил кормом для канареек я читал что он им подходит этим же кормом кормлю кенора с ним всё в порядке купил на птичьем рынке

Добавлено: 15 янв 2014, 22:20
stans
Погода была хорошая, где то градусов 10 -15 тепло для января месяца, дорога заняла где то минут 20 30 не больше, поставил гнездо, но оно их с начала не заинтересовало. Добавил им стройматериала и они уже были там.

Отчего гибнут мои амадины?

Добавлено: 16 янв 2014, 02:28
Светлана
Я что то даже не понимаю, что отвечать на эту скудную информацию?
Четвёртый человек уже вас спрашивает, ЧТО ЗА АМАДИНЫ у вас?

Re:

Добавлено: 16 янв 2014, 03:35
nocch
stans писал(а):Погода была хорошая, где то градусов 10 -15 тепло для января месяца, дорога заняла где то минут 20 30 не больше, поставил гнездо, но оно их с начала не заинтересовало. Добавил им стройматериала и они уже были там.
Стас, я поняла, что проблема не в дороге, раз птицы доехали и вели себя активно. Но все же вы не описали характер заболевания, какой был помет у птиц (это важно чтобы установить отравление). Так же, как написала Светлана, непонятен вид амадин и сколько их вообще было. Вы то пишете "все время погибают", то описываете, как погибли 2 птицы. Скажите, погибло две? Если больше, то продавец был тот же? Ход болезни был такой же? Чем кормил продавец, почему нельзя было кормить тем же, а что-то где-то читать, что оно "подходит"?
Основных версий теперь 3: продажа вам уже больных птиц, неправильное содержание, отравление.
Вы не написали, из чего птица пьет воду. Она была свежая, вы меняли ее?

амадины

Добавлено: 16 янв 2014, 13:39
Anazie
stans писал(а):кормил кормом для канареек я читал что он им подходит этим же кормом кормлю кенора с ним всё в порядке
Вам же сказали: корм для канареек НЕ ПОДХОДИТ амадинам! Скорее всего птицы банально умерли от голода (еще непонятно, какой именно корм и какой процент в нем канареечного семени, которое они еще могут поесть).
Купите специальный корм для амадин/экзотических - тропических птиц, или составьте сами из развесных видов зерна: белое просо (основной процент), канареечное семя, красное просо (немного), + все мелкие сорта проса, которые найдете.