Консультации по разведению острохвостых амадин.

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Admin

Консультации по разведению острохвостых амадин.

Сообщение Admin »

Геннадий: Нужна консультация по разведению острохвостых амадин .Заранее благодарны .Геннадий .

Ответов - 4


Геннадий: Какой тип гнезда подходит для данного вида амадин ?

oksimara:Для своих острохвостых я вешала деревянные дуплянки с прямоугольным входом. Здесь, на форуме есть примеры гнездования острохвостых в плетеных корзинках с крышей и широким входом. Попробуйте в разных углах бокса или клетки подвесить оба варианта, желательно немного замаскировать и дать возможность птицам выбрать.

vitok: Для своих предоставляю разных типов гнезда.
Но лучше всех идут в домики -15 х15х15см и летки разные.Есть с вырезом в диаметре4-5 см и есть на 1/3 длины.
И в те и в те идут охотно.
Мои в плетенки идти не хотят.Но для новокупленых и эти предоставляю, на их выбор. Потом лишние убираю. И никакой маскировки гнезд.

Это не та птица которой еще надо маскировать гнездо.Они прекрасно ведутся и без этих наворотов. Жаль что в основном яйца приходится перекатывать. Но это уже у меня лично. У других может этой проблемы и не быть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»