Карантин новой пары амадин, надо ли разделять птиц?

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.

Карантин новой пары амадин, надо ли разделять птиц?

Сообщение Admin » 20 окт 2012, 12:49

Леся: Добрый вечер , можно вставить вопросик по цитате «Ведь сначала нужно птице пройти карантин, адаптироваться» . А нужно ли птиц разделять в клетке , я имею в виду в боксе с разделителем. Или пускай вдвоем и адаптируются. Спасибо.

Ответов - 13

Admin: Леся, привет! Вы имеете ввиду, ситуацию, когда одновременно приобретены две птицы? Самец и самка от одного разводчика? Или расклад другой? Уточните вопрос, пожалуйста.

Леся: Да я это и имела в виду , самка и самец от одного разводчика ,но разно-гнездовые.

Грета: Леся В Вашем случае пусть адаптируются вместе. Разделитель тут не нужен.

Леся: Спасибо , вдвоем им будет проще.

Жоан Мескида: Здравствуйте, уважаемые! Задам вопрос здесь. У меня сейчас живет зебрик девочка, и завтра-послезавтра может появиться мальчуган. Парнишу я заказал в типа в "зоомагазине". Откуда его привезут не знаю. И вот вопрос - сколько дней его держать в карантине отдельно от всех птиц? И надо ли вообще карантинить? Кстати, у меня еще волнистик и чижик. Эти птицы живут у меня уже очень долго, а амадинка всего пару месяцев.

oksimara: Жоан Мескида, новенького обязательно надо карантинить! Не менее двух недель. Если же в его здоровье возникают хоть малейшие сомнения - то и целый месяц.

Admin: Жоан Мескида, здравствуйте! В качестве совета рекомендую прочитать страничку на сайте про покупку и карантин. http://amadinagoulda.ru/index/priobrete ... ulda/0-192

Жоан Мескида: Добрый вечер... Остался я без мальчугана... Приехал в зоолавку, а там... видали в кино про зомби как живые мертвецы бродят по городам и весям? Дак тут такая же история - весь обтрепанный, шея полуголая, весь живот и клоака практически без перьев, лапки не оранжевые, а белесые, пальчиками жердочку не обхватывает, как будто не гнутся пальцы, глазики трет о жердочки... А продавец-делец грит - это его самки пообтрепали... короче не взял я его... может и не правильно - в принципе и не таких заморышей вытаскивал с того света... но блин как-то прямо и не знаю...

oksimara: Очень печально что в магазинах доводят птицу до такого состояния. (((

vitok: Вся беда в том что в зоомагазинах работают люди - продавцы как правило не сведущие в этом деле. Их дело продать товар а что в этом магазине делается и не делается то это по большому счету проблема хозяина магазина. Их просто наняли на работу. А принять на работу знающего и понимающего человека, я скажу дело сложноватое. Тут нужны знания и хоть маленький опыт. Хорошо если хозяин хоть что нибудь понимает. А то ведь просто открывается магазин чисто для бизнеса. И живой товар у них ничем не отличается от не живого. Если в магазине работает продавец - консультант то можно вытянуть нужную информацию. А если просто так - не знаю ,не видел,не мое дело ,то лучше и не связываться с такими ...Живой товар надо покупать у человека который сам разводит или на худой случай у перекупщика. Он то хоть знает что надо делать с птицей что бы не доводить ее до состояния ЖИВОГО МЕРТВЕЦА.

Versavija: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрела у заводчика девочку японской амадины для мальчика который у меня живет уже год ( его девочка к моему величайшему горю, скончалась, когда была страшная жара, причем так неожиданно, нашла тельце утром - паника у меня была, словами не описать), так вот вопрос - сколько мне держать девочку в карантине, если она лысовата, он сказал, что ей около 3 месяцев и она просто не до конца оперилась, глазки у нее чистые, яркие, птичка живая, подвижная, разговорчивая и вроде бы не тощая, но её оперение... Я как то в замешательстве... И подскажите пожалуйста еще, не слишком ли она молоденькая для моего амадинчика? Получится ли у них пара?:)

Admin: Versavija, здравствуйте. Прежде, чем начать отвечать на ваши вопросы хочу вам дать ссылку на ПРАВИЛА ФОРУМА ТРИ А, по ним регистрироваться двумя никами одному пользователю у нас не разрешено, лишь в исключительных случаях, например члены одной семьи выходят в инет под разными никами, но эти случаи оговариваются в личной переписке с администрацией. Поэтому вам нужно будет выбрать ник Lana либо Versavija. Теперь по существу ваших вопросов: карантин длится не менее двух- трех недель у новоприобретенной птицы. Введите в ПОИСК слово карантин и почитайте рекомендации и объяснения почему карантин необходим и пр. Пара получится, но гораздо попозже, в 3 месяца птица ещё совсем птенец. Повторю свой предыдущий совет - введите в ПОИСК - японская амадина и почитайте подробно, что и как. Этим птица на форуме посвящен целый раздел. Останутся вопросы будем рады помочь.

Lana: Спасибо за разъяснения, впредь буду повнимательней.
Admin

Автор темы

Вернуться в Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.