Срочно в помощь новичку! - вчера купили амадину

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Admin

Срочно в помощь новичку! - вчера купили амадину

Сообщение Admin »

Хлоя: Здравствуйте, я совсем недавно (вообще только вчера) купила зебровую амадину (конкретно мальчика). Понимаю, что об этом нужно было подумать заранее, но покупка оказалась не совсем запланированной. Конкретные вопросы: 1) Можно ли расположить клетку на столе высотой от пола не выше половины метра? (т.к. он мальчик, не яиц, ни птенцов у него нет, и выбрасывать из гнезда, которого, кстати, тоже нет, ему нечего) 2) Как долго у амадинов проходит период адаптации и нужен ли он вообще? (не карантин, а именно период адаптации!знаю, что у волнистых попугаев где-то от недели до двух, с амадиной) 3) Знаю, что амадины очень пугливы. Всегда ли они шарахаются от хозяев, или привыкают со временем? Заранее спасибо.

Ответов - 18


Грета: Здравствуйте! Если в том месте нет сквозняка - то клетку можно и невысоко поставить. Птичка будет привыкать к Вашему дому как минимум неделю. В это время желательно давать из еды только зерновую смесь.Овощи , фрукты и мешанки исключить из рациона. Так же можно в это время пропоить витаминами. Есть очень хорошие, антистресс. И со временем Ваша птица привыкнет и не будет шарахаться. Особенно если часто видит Вас.

ElenaD:
Доброй ночи!! Помогите пожалуйста, проблема у нас...амадинка несется как сумашедшая, высиживает неделю а потом опять начинает любовь крутить... Мы наверное что-то нарушаем системно, а вот что, нам самим не разобраться, почему она бросает кладки

Грета: ElenaD , Здравствуйте. Давайте начнем выяснять проблему по порядку. Для начала какие амадины, возраст, сколько кладок и по сколько яиц, сколько времени насиживают???

Amazonka: Не знала куда написать и решила сюда, так как я тоже новичок и амадинчики у меня появились буквально 6 дней назад. У меня пара залповых амадинов мальчик и девочка, возраст около 6-7 месяцев, сидят в одной большой клетке. Мамочка частенько что- то вычесывает и выклевывает из головы самца, когда она его сильно достанет он улетает от нее на другую жердочку. вот мне интересно что значит это вычесывание? Эта она за ним ухаживает или тюкает? Извиняюсь если не в ту тему написала :)

vampirochka: Amazonka пишет:
пара залповых амадинов
что-то я таких не знаю, покажите, что за чудо такое вычесывание=ухаживание, смотрите только, чтоб она не увлекалась, а то может и перья начать выдирать

Amazonka: Ой, сорри! Айпэд сам неправильно исправляет Зебровые амадинки Хорошо, буду следить чтоб она не увлекалась. А как же тогда самец ухаживает за самочкой?

vampirochka: так же ))) но он ей еще и песенки поет )))

Amazonka: Кроме песен больше ни каких знаков внимания я за ним не замечала :)

kalibri: Amazonka пишет: У меня пара залповых амадинов мальчик и девочка,

Nadik83: У меня пара залповых Точно подмечено залповые. Настреляют яиц-потом разбирайся)))

vampirochka: Amazonka пишет:
Кроме песен больше ни каких знаков внимания я за ним не замечала
:) ну это как у людей )) у всех характеры разные...кто-то кофе в постель каждый день приносит, а от кого-то гвоздь прибить не допросишься )))

VK: vampirochka пишет:
кто-то кофе в постель каждый день приносит, а от кого-то гвоздь прибить не допросишься )))
Да , это всё индивидуально , и к строительству гнезда тоже относится - один самец прирожденный прораб -строитель ваяет двухэтажные виллы , да так усердно , что порядочной самке даже проблематично ( пардон ) попку внутрь гнезда протиснуть , а есть такие " безрукие" , что жене -бедолаге нестись остается только на голый пол гнездовой основы . А "залповые" , это даааа, у Вашего Айпода оговорочка прямо по Фрейду получилась

Amazonka: Ага, самой смешно

Нет аватарки
ВалерияВ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:35

Срочно в помощь новичку! - вчера купили амадину

Сообщение ВалерияВ »

купила амадину. мальчик .и вопрос .сколько он может жить без пары?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Срочно в помощь новичку! - вчера купили амадину

Сообщение Marina »

Валерия, привет и давайте подробнее, что за амадину вы купили, какого возраста? Жить без пары может ровно столько на сколько хороший уход вы ему обеспечите.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Срочно в помощь новичку! - вчера купили амадину

Сообщение oksimara »

Валерия здравствуйте. Сможет прожить без пары достаточно долго, но ему будет очень не комфортно.
А Вы собираетесь ему подружку взять?

Нет аватарки
ВалерияВ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:35

Срочно в помощь новичку! - вчера купили амадину

Сообщение ВалерияВ »

да подруга к новому году подарит.а в зоомагазине говорили что токо 1 день выдержит.а рядом с ним клетка с волнистыми стоит.и они иногда вместе поют.до нового года так протянет.как думаете

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Срочно в помощь новичку! - вчера купили амадину

Сообщение Marina »

Конечно, только не протянет, а проживет нормально и весело, если обеспечите ему хороший уход, так, что за амадинку вы купили, какой породы?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
ВалерияВ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:35

Срочно в помощь новичку! - вчера купили амадину

Сообщение ВалерияВ »

не знаю породу.ну точно такой же как у вас на заставке в самом начале форума сверху.фуф.а то продавец пугал.нельзя одного.умрёт на следующий же день .

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Срочно в помощь новичку! - вчера купили амадину

Сообщение Marina »

Угу, понятно. Это зебровые амадины, а за сколько вы купили птичку и где?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
ВалерияВ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:35

Срочно в помощь новичку! - вчера купили амадину

Сообщение ВалерияВ »

в зоомагазине за 400 р.и почему то она не хотела мне его продавать.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Срочно в помощь новичку! - вчера купили амадину

Сообщение Marina »

А фотографию птицуна можете сделать и показать нам?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Жоан Мескида
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:58

Срочно в помощь новичку! - вчера купили амадину

Сообщение Жоан Мескида »

Здравствуйте, уважаемые!

Приобретаю мальчика зебровой амадинки, девочка уже есть (чуть больше года, на аватарке рядом с чижиком). Вопрос по мальчику - сколько дней надо подержать его в "карантине" после покупки и какие мероприятия еще необходимо провести?

Спасибо.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Срочно в помощь новичку! - вчера купили амадину

Сообщение Marina »

Если внешне птица бодра и весела, то карантин может длиться не более трех недель, за это время птица адаптируется на новом месте, привыкнет к вашему дому, кормлению и пр.

какие мероприятия следует провести с вновь приобретенной птицей?

Я обычно прежде, чем запустить птицу в клетку. внимательно её осматриваю на предмет пухопероедов, чистоты перьевого покрова в районе гузки, проверяю общую упитанность. Обязательно пшикаю под каждое крыло по пшику "Фронтлайна".

А дальше просто наблюдаю за поведением, смотрю какой помет, какой аппетит и пр.

Карантин и профилактика вновь приобретенной птицы :co_ol:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»