Размер клетки для пары гульдов

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Admin

Размер клетки для пары гульдов

Сообщение Admin »

kwenn: здравствуйте! есть мечта завести однополую пару(самцов) амадин гульда. сейчас нахожусь на стадии сбора информации, так как птиц у меня никогда не было. знаю, что многие советуют "потренироваться" на чем-нибудь попроще, но хочется именно гульдов, а квартира однушка не позволит завести сначала "тренировочных" а потом еще кого-то. я нашла место без сквозняков, и где бывает солнце, куда влезет клетка ferplast piano 4 размеры 59х33х60 (ддхшшхвв) бОльшая не поместится никак. я много читала про размеры клеток, и понятно что чем больше, тем лучше. где-то пишут про длину от 50см, а где-то от 70... собственно вопрос: можно ли содержать двух амадин гульда ( не планируя размножать) в такой клетке или и это душегубка, котороя вызовет ожирение и я смогу осуществить мечту только заработав на квартиру? ( то есть скорее всего никогда))) помогите уже принять какое-то решение. потому что хоть мечта и огромная, мучать птиц я не стану, если эти размеры не дотягивают до прожиточного минимума. заранее спасибо.



Admin: kwenn, для двух птиц Пиано4 вполне подойдет, тем более в вашей стесненной обстановке. Одного пола птицы нормально будут себя в ней чувствовать. А ожиреть птица сможет и в большой клетке, тут уже следует подбирать сбалансированный рацион по годовому циклу и птица будет в нормальной форме. Моя первая пара жила в Либера это 50Х33Х65 и вполне себе прилично выглядела. Правда , на разведение я им купила 6ю Пианину. (90х46х76) Опять же этот размер был нужен молодняку, а родители вывели бы детей и в старой клетке.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»