Вы будете покупать амадину Гульда из-под нянек?

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Admin

Вы будете покупать амадину Гульда из-под нянек?

Сообщение Admin »


valkiri
: Вот, мне очень важно узнать мнение всех вас)) Чтобы не засорять тему Галины, создала эту... ключевое слово в опросе покупать... не обменяться с другом на аналогичную птицу, не вырастить, а купить... возможно, что такой опрос и даст ответ на вопрос, а стоит ли корячится и дуть на гульдов или проще купить японцев, ибо жалко... И пожалуйста, говорить о том, что все индивидуально, что не догма, что у гульдов все сложно, не надо... это я понимаю и согласна в принципе с каждым, но вопрос в другом будете или нет П.С. мне тоже жалко и оплодотворенные яйца, и уже высиженные и брошенные гульдами, и выкинутые птенчики


xolgax: Нет варианта ответа, который мне бы подошел: Да буду, мне все равно, была бы птица здоровая. Кто кормил мне не важно, важней какая это по счету кладка у птиц в этом году, птенца из третьей и т.д. не хотелось бы.. ИМХО, во всех положительных вариантах ответа бегущей строкой идет, что это решение ущербное, вынужденное, и только нет - ответ "правильный", я не согласная.

Галина: valkiri пишет: Чтобы не засорять тему Галины, создала эту В принципе я не против дискуссии и в рамках моего дневника, но раз уж появилась возможность здесь проголосовать, я ответила утвердительно первым вариантом. Во-первых, потому что у нас на Дальнем Востоке с Гульдами не очень, а с Москвы привезти проблематично. Во-вторых, продавец, у которого я брала самцов, сказал, что родители сами кормили. Но это не факт и его никак не перепроверишь. А в магазине продавцы вообще не знают такие тонкости.

valkiri: xolgax, не додумывайте, пожалуйста, бегущих строк и причем здесь кладка птицы, Вам предлагают купить годовалую птицу из-под японцев, у нее нет еще кладок. А если Вы говорите о родителях этой птички, то какая разница какая кладка, если яйца откатили под нянек. И вообще, я не оскорбляла никоем образом никого, а Ваши выводы об ущербности лишь Ваши мысли. И лично для Вас подходит третий вариант, т.к. подразумевается здоровая и холеная птица в любом варианте.

xolgax: Ключевое слово ИМХО, не обижалась сама и Вас обижать не хотела. Пусть будет 3 вариант. valkiri пишет: какая разница какая кладка, если яйца откатили под нянек. А на счет кладки - если у птиц забирать яйца с целью "эксплуатации", то нестись они могут бесконечно, до смерти от истощения, и в третьей кладке подряд (не желательной, безусловно,) птены будут слабее, чем в первых двух, а дальше - так и вообще... Две большие разницы - подстраховать птиц и переложить яйца в случае осечки, или же поставить это дело на поток с целью "побольше птиц" К сожалению, был опыт с подаренным щенком, 9-м в помете, где сука по 2 раза в год щенят приносила - усыпили в 10 месяцев слепым и с дисплазией тз. суставов. Это не птица, конечно, но логика та же самая.. Больше так не хочется.

evelin: Ответ - да, я проголосовала, но своего варианта там не нашла. Я бы купила гульда из под японцев в том случае , если бы данная птичка была интересна мне для разведения, здорова и соответствовала стандартам. Почему бы и нет. Но это конкретно в моем случае. У кого-то может быть много причин не делать этого и они тоже будут правы. Так что конкретный случай имеет место быть .

valkiri: Уважаемы модераторы, исправьте, пжл, третий ответ, т.к. там подразумевается, что птица привлекла чем-то (окрасом, размерами и т.д.), например на такой... да, птица интересна для разведения Уточню смысл второго ответа, подразумевается наличие и доступ к выбору птиц, например как в Москве и еще раз)) представляем совершенно здоровую птичку с первой кладки из-под японцев и такую же из-под родителей, родителей не используют по 10 раз в год, едят они прекрасно, только одних выкармливают собственные родители, других няньки... никаких выдумываний, что они отличаются от стандарта или больны))

Нет аватарки
Admin

Вы будете покупать амадину Гульда из-под нянек?

Сообщение Admin »

Admin: valkiri пишет: Уважаемы модераторы, исправьте, пжл, третий ответ, т.к. там подразумевается, что птица привлекла чем-то (окрасом, размерами и т.д.), например на такой... да, птица интересна для разведения При изменении текста любого ответа результаты голосования обнуляются! Т.к. уже есть проголосовавшие, то трогать не стала. Да и в основном все проголосовавшие своё вИдение проблемы озвучивают, так, что всё нормально. Равнодушным поднятая тема никого не оставит.

valkiri: Admin, спасибо, в принципе попыталась ниже расшифровать, какой смысл вкладывала в каждый ответ.

Anazie
: Если есть выбор, то я предпочту птицу от своих родителей (любого вида), возможно через несколько лет при наличии собственного отбираемого поголовья (и возможностей) это будет для меня категорическим требованием (не размениваться на меньшее). Сейчас же, пока я набираю птиц, которые мне интересны и учитывая, что разводчиков-энтузиастов очень мало, больше коммерции, то могу взять из-под нянек, если птица особо понравится. Так что вариант третий

GA.: Извините, а как или по каким признакам можно определить из-под каких родителей получена та, или иная птица?

Ленкованич: Что то я не совсем понимаю в суть этой темы. Складывается впечатление, что скоро мы объявим "японцам", я имею в виду японских амадин, беспощадную войну. Ребята, а ведь этих птиц столетиями выводили совершенствуя их родительские качества. Это не так давно стали уделять внимание их цветовым вариантам. Не забывайте, что именно благодаря "японцам" были разведены в неволе очень многие виды амадин и астрильдов. А вообще, я не верю в то, что птицы выкормленные "японцами " теряют родительские качества. Я иногда прибегаю к их услугам, да и мои товарищи тоже. Скажу честно, птицы выращенные няньками у меня потом вполне нормально гнездятся и выкармливают своих птенцов. По гульдам то же самое, не у меня конечно, я ими не занимаюсь, но у моих знакомых , которые применяют "японцев" в качестве нянек, птицы попав в чужие руки самостоятельно высиживают и кормят птенцов. А секрет тут мне кажется прост. Нужно создать необходимые условия для птиц. Сюда входит и правильный рацион кормления, и соблюдение сезонности, и световой день, и подготовка птиц к размножению и т.д. и т.д. Просто одни могут соблюсти эти условия, а некоторые нет. А самое печальное то, что основная масса наших горе любителей не знают эти условия и не желают знать их. Вы почитайте, что пишут на форумах. "Купили птичек, а как они называются, как отличить самца от самки, а чуть не забыли , чем их кормить?" Так и хочется сказать, ёперный театр, эти вопросы нужно задавать до того как купить. Выскажу свое мнение, прошу не принимать не на чей-либо счет лично. Тема провокационная и очень смахивает на саморекламу и промоушен.

kalibri: Я не вижу разницы кто выкормил, няни или родные родители, лишь бы птица была здорова. Птица выкормлена няньками не теряет своих родительского инстинкта. Есть хорошие родители как из под японцев так и из под кормящих родителей, и наоборот. Просто нужно всегда давать шанс высиживать и кормить птенцов собственными родителями и на всякий пожарный подстраховаться япиками, в том случаи если что-то пойдёт не так, и не в коем случаи не отбирать яйца у птиц которые только сделали кладку, не дав ей шанс самим высидеть положенный срок насидки.

Нет аватарки
Admin

Вы будете покупать амадину Гульда из-под нянек?

Сообщение Admin »

Franz: Ленкованич пишет: Тема провокационная и очень смахивает на саморекламу и промоушен. Ленкованич, полностью согласен с Вами, кроме процитированного мною последнего предложения. Не понимаю, где здесь провокация и промоушен?

valkiri: GA., скажут сами заводчики Ленкованич, если Вы что-то не понимаете, то это не говорит о правильности хода Ваших мыслей. Тему создала я и я же могу Вам ответить, что ни о какой войне речь идти не может. Разводите своих птичек как хотите, причем здесь содержание и разведение, был простой вопрос: купите или нет. Если да, то почему. А Ваше многословие по поводу Нужно создать необходимые условия для птиц. Сюда входит и правильный рацион кормления, и соблюдение сезонности, и световой день, и подготовка птиц к размножению и т.д. и т.д. Просто одни могут соблюсти эти условия, а некоторые нет. А самое печальное то, что основная масса наших горе любителей не знают эти условия и не желают знать их. Вы почитайте, что пишут на форумах. "Купили птичек, а как они называются, как отличить самца от самки, а чуть не забыли , чем их кормить?" Так и хочется сказать, ёперный театр, эти вопросы нужно задавать до того как купить. как оно связано с ответом на вопрос? И еще... Тема провакационная и очень смахивает на саморекламу и прмоувшен. можно узнать о моей саморекламе, если у меня в наличие только одна пара, которая дала первый раз в жизни птенцов? П.С. хочу пояснить немного суть моего опроса... если большинству неважно кто кормил, то что ж... я тоже хочу получать птенцов от необычных родителей

AZALI: valkiri внимательно читала вашу тему, было интересно,сама голосовать не собиралась и вмешиваться в разговор тоже, для меня в этом вопросе и так все очевидно. Но вот прочитала вашу фразу если большинству неважно кто кормил, то что ж... я тоже хочу получать птенцов от необычных родителей, т.е .вы хотели сказать что и вы в таком случае, будете пользоваться японцами, я правильно поняла? Выходит, вам она нужна была ( тема), для того чтобы для себя решить , быть принципиальной в этом вопросе или нужна была индульгенция на разведение нянями? Мое мнение, каждый выбирает сам, каким способом ему разводить птиц, а ответом ему будет его авторитет среди разводчиков, хотя и в этом нельзя быть столь категоричным, потому как разные ситуации случаются. Например человек живет на краю света и его единственная пара не кормит сама, и что ему тупо добиваться от нее того что она не сделает никогда и просто потерять птиц или все таки можно получить потомство с нянями и затем отбирать птиц с хорошим родительским инстинктом. Или для выведения новой мутации нужно спарить определенных птиц, а они не сидят на яйцах и все тут!!! Думаю в этом вопросе , сколько заводчиков , столько и мнений. И категоричность и даже некоторая агрессивность в этом не уместна. Если вам нужно в ответе только" да "или" нет", то я отвечу- да. И еще добавлю, очень приятно, когда твоя птичка кормит сама, и это неоспоримо.

Галина: Наташа, ничего себе тебя эмоции переполнили, что аж трижды один и тот же текст отправила

oksimara: Я убрала лишние два поста.

Нет аватарки
Admin

Вы будете покупать амадину Гульда из-под нянек?

Сообщение Admin »

AZALI: Оксан, а я ищу, думаю где еще два? Вечно у меня какие то недразумения с отправкой, наверно это наказание, за то что редко пишу!

valkiri: Выходит, вам она нужна была ( тема), для того чтобы для себя решить , быть принципиальной в этом вопросе или нужна была индульгенция на разведение нянями? это не так, для себя я уже все решила, просто иногда не могу сдержаться когда на меня нападают, не зная почему эта тема создана, выдумывают что-то за другого человека и потом пишут свои домыслы. И честно, мне непонятно почему такой простой вопрос заставляет говорить о чем угодно, только не о конкретном ответе, я согласна, что все зависит от птицы, условий и т.д. и т.п., я не заставляю этой темой пересмотреть свои взгляды на разведение, мне было любопытно. И пожалуйста, не ищите какие-то подтексты, параллели, их нет и даже не были задуманы)) Например человек живет на краю света и его единственная пара не кормит сама, и что ему тупо добиваться от нее того что она не сделает никогда и просто потерять птиц или все таки можно получить потомство с нянями и затем отбирать птиц с хорошим родительским инстинктом. Нет, на краю света человек экспериментирует со своими птицами и не пускает их в оборот, чтобы другие проверяли. ИМХО

z_kaban_z: Я бы взял, если это редкий окрас или, например, могут случиться неожиданные потери, а сезон размножения уже близок и деваться некуда - берешь.

Ленкованич: Ребята , ни кого я обидеть не хотел, просто читая эту тему создается подсознательное мнение, что птицы выкормленные родителями лучше тех которых выкормили япы. Разве это не провокация и самореклама, скрытая конечно но всётаки так оно и есть. На форуме Амадинаот и и на Май.б. постоянно насаждается такое мнение. Вот по этом подобные вопросы и создают покое впечатление . Ещё раз повторяю, ни чего личного я не подразумевал. Просто я такой человек, говорю то о чём думаю. Если я не прав , убедите и я .

xolgax: Ленкованич пишет: читая эту тему создается подсознательное мнение, что птицы выкормленные родителями лучше тех которых выкормили япы. Вот и у меня И, не согласие с формулировкой или точкой зрения абсолютно не означает нападение.

valkiri: Ленкованич и xolgax, прощу прощения, если ответила Вам резко Но когда сравнивают мои ответы с ущербными (вынужденными) или саморекламацией, я все принимаю буквально, возможно Вы хотели сказать несколько иное, чем поняла я... Просто я такой человек Возможно, что читая эту тему создается подсознательное мнение, что птицы выкормленные родителями лучше тех которых выкормили япы сами отвечаете На форуме Амадинаот и и на Май.б. постоянно насаждается такое мнение В теме нет лозунгов, нет подоплеки, был интерес... а здесь потому что на данный момент, мне нравится этот ресурс П.С. спс всем отвечающим

Ленкованич: valkiri пишет: а здесь потому что на данный момент, мне нравится этот ресурс Ну вот кажется и разобрались. Мой Вам дружеский совет, ни когда не принимайте всё сказанное на свой счёт, старайтесь отстаивать свое мнение, но если Вам привели весткие аргументы против, старайтесь пересмотреть своё мнение спокойно. Я лично так и делаю. Не люблю конфликты, но в тоже время не боюсь высказать своё мнение, может это и кажется кому то грубым, но иначе я не могу. Вобщем МИР и ДРУЖБА , так и хочется добавить ПИВО, БАБЫ, ПАПИРОСЫ, .

Нет аватарки
Admin

Вы будете покупать амадину Гульда из-под нянек?

Сообщение Admin »

valkiri: но если Вам привели весткие аргументы против в том-то и дело, что не было ничего веского на мой взгляд, одни предположения... старайтесь пересмотреть своё мнение спокойно чего эт? Мое мнение на существующую ситуацию остается прежним)) Мой Вам дружеский совет, ни когда не принимайте всё сказанное на свой счёт спасибо за совет, но сказанное было к автору темы применимо, а значит ко мне Не люблю конфликты, но в тоже время не боюсь высказать своё мнение, может это и кажется кому то грубым, но иначе я не могу. сама такая

Ленкованич: Anazie пишет: лучше дитям морожена, а девушкам цветы!))) Так то оно может и лучше, но можно перепутать .

Вадим: Интересная тема ,отсюда вопрос.На каком этапе будущие производители распознают что они еще в яйце были подброшены к другим птицам и вскормлены и воспитаны ими и вследствии этого нет надобности высиживать и выкармливать своих птенцов ,так как это за них сделают другие птицы? Спасибо за ответ если я его дождусь!

penochka: Ленкованич пишет: Так то оно может и лучше, но можно перепутать . А чтобы не путать и дитям цветы и мороженое, и девушкам цветы и мороженое. Тогда уж точно никто не обидится. Вадим пишет: На каком этапе будущие производители распознают что они еще в яйце были подброшены к другим птицам и вскормлены и воспитаны ими и вследствии этого нет надобности высиживать и выкармливать своих птенцов ,так как это за них сделают другие птицы? Родительские инстинкты хорошие или плохие тоже наследуются генетически. Не всегда получается сочетать красивый окрас и хороший родительский инстинкт. Это относится не только к гульдам, но и к другим птицам. По зебровым скажу, что бывает родители очень хорошие, а птенцы получились с не очень хорошими родительскими качествами. Правильнее было бы пускать в разведение птиц и красивых и хороших как родители, но не всегда есть такая возможность. Поэтому нужно делать выбор или то, или другое. Какой выбор сделает заводчик, зависит только от человека, вернее какую цель он поставил. Ведь когда выводили японских амадин цель была не красота, а хорошие наседки и няньки. Птенцов для дальнейшего разведения отбирали именно по этим качествам. Иметь амадин гульда хотят многие, поэтому спрос родил предложение. Другими словами имеем то, что имеем. Ведь многие рады гульдятам выросшим и под японцами. Хотя мне лично очень бы хотелось бы иметь самокормящих гульдов. Мне сам процесс подкладывания яиц японцам жутко не нравится, слишком много головной боли. Намного легче создать птицам условия, только пусть высиживают и выкармливают своих птенцов, а я уж бы с удовольствием кормила и ухаживала за ними.

valkiri: На каком этапе будущие производители распознают что они еще в яйце были подброшены к другим птицам и вскормлены и воспитаны ими и вследствии этого нет надобности высиживать и выкармливать своих птенцов ,так как это за них сделают другие птицы? странный такой вопрос) я не ученый, диссертации на эту тему не пишу, исследования не проводила)) они не распознают, есть определенный процент негодных к размножению, только если в природе идет выбраковка таких птичек (они выводятся из размножения естественным путем), то няньки выкармливают всех, кого им подложили, тем самым закрепляя ненормальное поведение при размножении. Сугубо мое мнение, что из-под японцев больше некормящих птиц, чем из-под настоящих родителей. Разве это не так?

Ленкованич: valkiri пишет: Сугубо мое мнение, что из-под японцев больше не кормящих птиц, чем из-под настоящих родителей. Разве это не так? Мне кажется, что это не совсем верно. Инстинкты к продолжению своего рода выработаны многими веками, если не тысячелетиями. Они на много сильней чем те приобретённые навыки которые мы считаем, что берутся от приемных родителей. У меня птенцы искусственно выведенные прекрасно выкармливали своих птенцов. То что птицы иногда не сидят на кладке или не кормят и выбрасывают птенцов не есть причина того, что они из под нянек. Люди тоже не все особенно заботятся о своём потомстве, а иногда тупо подбрасывают или отказываются от них. Я уже не говорю о полных моральных уродах, которые вообще ....... На то что такое случается, есть множество причин. Не создание условий подходящих для индивидуальной пары, это и кормление, и среда обитания, и не зрелый возраст, и не опытность и т.д. Зачастую одна и та же пара может прекрасно выкормить птенцов, а следующую кладку или бросить, или повыкидывать. Часто многие пары бросают кормить более младших птенцов. Старших кормят на убой, а младших тупо принимают за отсталых и недоразвитых. Это тоже инстинкт, не тратить силы и кормовые ресурсы на заведомо ущербных птенцов. Могут и выбросить из гнезда. Причина зачастую в том, что некоторые самцы или самки начинают высиживать с первого снесенного яйца, отсюда и неравномерность вылупления. Нужно спокойно анализировать и стараться устранить эти причины. Легче списать наше не желание вникнуть в суть вопроса на ни чем не виноватых нянек. . Так Юра, хватит. Поведу итог своего словоблудия. Я не против того , что бы птицы выкармливали сами, а даже за, но и отказываться от помощи нянек не собираюсь. Иногда просто хочется поберечь высокояйценоскую пару и часть яиц переложить нянькам. Лично я не считаю , что выкормленные няньками птицы лишаются материнского инстинкта.

vampirochka: если бы был выбор, то я бы выбрала птенцов, выкормленных родителями, а не няньками, но вот, если откровенно говорить, то большинство заводчиков не скажут о том, что это из-под японцев (или других приемных родителей) птенцы.

Нет аватарки
Admin

Вы будете покупать амадину Гульда из-под нянек?

Сообщение Admin »

Вадим: Полностью поддерживаю точку зрения Ленкованича! Сказано все,даже нечего добавить!

GA.: Сугубо мое мнение, что из-под японцев больше некормящих птиц, чем из-под настоящих родителей. Разве это не так? Есть Было небольшое желание вклиниться в дискуссию, НО по постановке многих вопросов и отсутствии аргументированных ответов, создалось впечатление, что многие не содержат гульдовых амадин вообще или имеют 2-3 пары (максимум!) и такой же период их содержания... На базе чего формируется то или иное мнение, если оно лишено практического подтверждения? Факты? Положительные или негативные результаты? Очень часто приходится слышать (читать), что практически все претензии направлены на предыдущего владельца или саму птицу... извините, а где все время и чем занимается нынешний владелец птиц? Неужели все проходит без его участия, начиная с выбора и момента приобретения? Повторюсь, что любое мнение будет убедительно, а главное ПОНЯТНО, если оно будет чем-то подкреплено... чтобы не получалось так, как в "зебровой теме" - когда в первый сезон, при отсутствии результата, словесно "рисовали" генетические линии, возможный цвет потомства и т.п на основе фенотипа и собственных желаний... Прошли УЖЕ ДВА СЕЗОНА, но НИКТО не продемонстрировал декларируемый результат разведения, согласно проводимых расчетов и не продемонстрировал связь родителей и последующих поколений!? Хотя возможно я был не внимателен и буду благодарен, если меня направят ссылкой, где я могу увидеть это... Увы, но должен признать, что в последнее время, при покупке птиц, единственный критерий - ЦЕНА!!! Форум это только подтверждает и можно наблюдать, что лишь единицы ведут целенаправленную работу по разведению. Не берусь обсуждать (и никому не советую!) что хорошо, а что плохо... покажите результат - будет предмет для обсуждения! Более важным моментом, считаю не детали происхождения птиц, а то, как Вы сами планируете в дальнейшем проводить процесс размножения. "Боже, храни конкуренцию!" - Хорошо когда есть выбор?! "Не размножаются только мертвые!" - согласно статистики, 20% успеха в разведение зависит от птицы и 80% от разводчика! Желаю удачного сезона разведения!

Ленкованич: GA. пишет: "Боже, храни конкуренцию!" - Хорошо когда есть выбор?! "Не размножаются только мертвые!" - согласно статистики, 20% успеха в разведение зависит от птицы и 80% от разводчика!

vampirochka: GA. пишет: "Не размножаются только мертвые!" позвольте с Вами не согласиться, самцы друг с другом тоже не размножаются ну это так....шутка

GA.: позвольте с Вами не согласиться, самцы друг с другом тоже не размножаются ну это так....шутка "ЭТО" один из сценариев, который пополняет 80% и напрямую связан с заводчиком-экспериментатором Какие тут могут быть претензии к птицам? Добавлю еще одну из любимых пословиц: "Собака машет хвостом, а не хвост машет собакой" Это к тому, что стоит определиться, КТО на самом деле должен вести разведение и отвечать за результат и ошибки. Условия создает владелец, а птицы только принимают или не принимают их... я так думаю

valkiri: Я ни с кем не дискуссирую и как Вы правильно обратили внимание опытного, у меня мало птиц... только есть еще один фактор цена (опять же беру с Вашего поста) так вот, я не на столько богата, чтобы проверять родительские инстинкты выращенных няньками птиц, мне проще купить дороже, но с шансом, что они сами выкормят... Многие опытные, держащие больше 20 пар и столько же лет твердят про условия для птиц, которые воспитаны няньками, почему же Ваши условия не подошли гульдам для их дальнейшего кормления? Смешны ли мои вопросы или нет, но никто не рождался опытным... отсутствии аргументированных ответов где Ваши аргументы в пользу японцев? И давайте не будет брать экзотические окрасы, мутации, а самую обычную птицу природного окраса. Кроме того, что Условия создает владелец, а птицы только принимают или не принимают их... я так думаю странно, что гульдам из-под нянек Вы можете создать условия, а выращенными собственными родителями нет, ловкость рук да и только. И удивительно слышать от заводчиков, содержащих больше двух-трех пар и знающие кто такие гульды, о том что яйца из-под природных птиц могут пропасть, может все дело опять в деньгах, но это уже ИМХО П.С. надеюсь мне позволительно выражать свои мысли, чтоб потом не сказали о моей агрессии, неопытности и каких-то потайных подтекстах Совсем забыла добавить, лет пять назад, когда я покупала подешевле все попытки были неудачные, но после покупки птицы, выкормленной родителями, результат не заставил ждать... наверное условия были плохие для первых пар... хотя именно к последним птичкам я отношусь без трепета ожидания птенцов

vampirochka: я не вижу главного плода конкуренции в случае с гульдами - снижения цены. Есть более редкие в России и более сложные в разведении (на мой взгляд) виды, но стоят они дешевле.

Нет аватарки
Admin

Вы будете покупать амадину Гульда из-под нянек?

Сообщение Admin »

vampirochka: я не вижу главного плода конкуренции в случае с гульдами - снижения цены. Есть более редкие в России и более сложные в разведении (на мой взгляд) виды, но стоят они дешевле.

evelin: А я ,в принципе, не понимаю в чем здесь какие-то противоречия и споры ! Быть или не быть, решает каждый сам за себя!!! Почему все так зацепились за эту тему?!!! Ну не хочешь ты птиц из под японцев, так купи их там, где уверен в том, что они выкормлены настоящими родителями. И такая возможность сейчас есть. Если тебе все равно, так и рассуждать здесь не о чем.

GA.: ...где Ваши аргументы в пользу японцев? И давайте не будет брать экзотические окраски, мутации, а самую обычную птицу... Я вроде бы нигде не вел речь о японцах! Да, есть у меня японские амадины нескольких цветовых форм, но при разведении имеющихся у меня амадин и астрильдов они как правило не используются... можно сказать: "стоит бронивечёк на запасном пути", и не более, т.к не все из имеющихся у меня видов птиц, одинаково легки в размножении. Дневник GA.

Nikke: evelin пишет: Ну не хочешь ты птиц из под японцев, так купи их там, где уверен в том, что они выкормлены настоящими родителями. И такая возможность сейчас есть. Если тебе все равно, так и рассуждать здесь не о чем.

valkiri: evelin пишет: А я ,в принципе, не понимаю в чем здесь какие-то противоречия и споры ! +1 Я тоже не понимаю, почему все рассказывают, как кормят те или иные птички, у меня был другой вопрос никак неговорящий, что кто-то хуже/лучше. Причем здесь вообще рассуждения не по теме? Можно ведь создать тему например, как я выращиваю гульд и т.п. Почему делают акцент сколько у кого птичек? GA., я видела Ваш дневник и видела Ваших птиц и условия, допустим я не готова и не имею возможности содержать те виды птиц, которые держите Вы, но тема была только о гульдах, которые на данный момент достаточно просты в содержании. Из чего решила задать простой вопрос, а готовы ли в настоящее время покупать гульд из-под нянек? Обычное любопытство неопытного и содержащего две пары птиц.

Вадим: valkiri пишет: Причем здесь вообще рассуждения не по теме? Можно ведь создать тему например, как я выращиваю гульд и т.п. Почему делают акцент сколько у кого птичек? valkiri пишет: Из чего решила задать простой вопрос, а готовы ли в настоящее время покупать гульд из-под нянек? По моему вы противоречите сами себе.Создав тему голосования вы тем самым сами привлекли к ней людей а теперь говорите что кто то что то пишет не по теме.Если вам не интересны советы людей со стажем так попросите модераторов что бы вообще удалили тему.Вы же не просто спросили в теме valkiri пишет: Обычное любопытство неопытного и содержащего две пары птиц.

valkiri: Вадим пишет: Если вам не интересны советы людей со стажем Вы сейчас о чем? Какие можно дать советы на вопрос, а купите ли Вы гульд из-под нянек (немецкий помидор, аргентинский лук и т.д.)? Это опрос, а не вопрос с проблемой. Не путайте, пожалуйста. Или нет, давайте пофантазируем... купите ли Вы питбуля? В ответах: нет, да, но мне будут отвечать, что питбули в ответственных руках становятся замечательными компаньонами. Видите, что ответ не соответствует вопросу? Так же и в моей теме. Вадим пишет: Вы же не просто спросили в теме Нет, я просто спросила, почему это удивляет, просто спрашивать возбраняется? Вадим пишет: так попросите модераторов что бы вообще удалили тему Позвольте мне самой решать кого и о чем просить Вадим пишет: По моему вы противоречите сами себе Разве? Те цитаты, которые привели в пример, ничем не противоречат друг другу. И вообще, повторяюсь в который раз, эта тема создана не для дискуссий, я ни с кем не спорю, не пытаюсь переубедить кого-то. Вадим пишет: Создав тему голосования вы тем самым сами привлекли к ней людей Привлекла дабы узнать и не более, а вот почему некоторых это так волнует, причем такие резкие высказывания в мою сторону. Чем мой вопрос может повлиять на Ваше разведение птичек? Я полагаю, ничем))

kalibri: valkiri Я куплю гудьдов из под японцев, так как не вижу в этом разницу между из под кормящих или из под нянек, лижбы птица была здорова. Уже проверено на собственом опыте, есть птица из под нянек с отличными родительскими качествами, так как и на оборот из под кормящих с плохими родительскими качеством. В таком случаи нужно покупать не одну пару и подбирать с них кормящих родителей

valkiri: kalibri , спасибо

Нет аватарки
Admin

Вы будете покупать амадину Гульда из-под нянек?

Сообщение Admin »

Admin: Вадим пишет: Если вам не интересны советы людей со стажем так попросите модераторов что бы вообще удалили тему Ой, вот не надо только ничего удалять, тема "зацепила" и, поэтому сразу же выплеснулась за рамки простого ответа по опросу, потому, что действительно затрагивает много ньюансов, поэтому думаю, что взяв старт на опросе она, возможно будет расширяться и дальше, постепенно уходя от, задуманного автором простого голосования и ответа на вопрос купите или не купите, я тюкнула нет не куплю, искала сразу тех , кто предлагал птицу, выкормленную родителями. valkiri, вы уж не сердитесь и позвольте и дальше высказываться желающим в этой теме. Она на самом деле важная и для новичков и не только. На форумах такие живые дискуссии возникают всегда спонтанно, а закрой эту тему, открой рядом новую и никто ничего не напишет, искусственно заставить нельзя.

vampirochka: лично я тут вообще никакого спора не вижу. Просто каждый выражает свое мнение, наоборот, это нормально, что у всех оно разное. У меня вообще гульд нет, для меня это дороговато и селить их сейчас некуда (это основное). Но когда соберусь покупать я прям даже и не знаю, у кого их брать, потому что мне все-таки хотелось бы пару не из-под нянек (на мой взгляд это гарантия того, что птица имеет нормально развитие, ведь птицы чувствуют, когда в птенце есть какой-то дефект и обычно не кормят таких, выкидывают и т.п.). А в заводчиках я очень сильно не уверена (уж простите меня, никого лично не обвиняю, выражаю свое мнение). Я тут недавно с удивлением узнала, что есть люди, у которых даже японцы иногда сами не кормят, приходится их вручную выкармливать, и гульды не кормят, но при этом во всеуслышание человек говорит, что у него все птицы кормят сами и никаких проблем нет.

valkiri: Admin , да пусть высказываются... лишь бы меня не трогали, когда тема выходит за рамки вопроса)) намекая на что-то или говоря прямо ибо они такие люди Для себя уже все решила и сделала определенные выводы, где-то удивилась, потому как тоже именно в опросе узнала, что vampirochka пишет: Я тут недавно с удивлением узнала, что есть люди, у которых даже японцы иногда сами не кормят, приходится их вручную выкармливать, и гульды не кормят, но при этом во всеуслышание человек говорит, что у него все птицы кормят сами и никаких проблем нет. Но каждый решает сам, как ему разводить и кому продавать, главное, чтоб покупатели знали правду, кем вскормленна птичка (даже если заводчик считает, что птица из-под нянек не становится хуже).

vampirochka: valkiri пишет: главное, чтоб покупатели знали правду, кем вскормленна птичка вот это точно главное и мне очень хотелось бы, как покупателю, это знать, но тут только совесть продавца, к сожалению, потому что это никак не проверишь, то, что человек пишет на форуме совсем не показатель того, что есть на самом деле

oksimara: Думаю фото гульдов в гнезде с маленькими детками - это показатель. Единственное "но", даже я не могу так всех сфоткать. Некоторые банально боятся.

vampirochka: oksimara пишет: Думаю фото гульдов в гнезде с маленькими детками - это показатель ну это да, безусловно, но опять же это показатель того, что какие-то гульды каких-то птенцов выкармливают сами, а не конкретно тех, что тебе продадут. Понимаю, что это уже на какую-то паранойю похоже с моей стороны, но люди разные попадаются ))) п.с. Я тоже так и не смогла своих птиц сфоткать на гнезде, они же пугаются и вылетают из гнезда. Одних только японцев фиг выпихнешь, надо их будет попробовать сфотать с детками

oksimara: vampirochka пишет: но опять же это показатель того, что какие-то гульды каких-то птенцов выкармливают сами, а не конкретно тех, что тебе продадут. Не не паранойя, тут я абсолютно согласна, все может быть. Вообще главным критерием в этом вопросе считаю хорошую репутацию продавца. Если мне человек не нравится я ни за какие коврижки не куплю у него птицу, даже если очень-очень-очень надо...

evelin: vampirochka пишет: ну это да, безусловно, но опять же это показатель того, что какие-то гульды каких-то птенцов выкармливают сами, а не конкретно тех, что тебе продадут. Понимаю, что это уже на какую-то паранойю похоже с моей стороны, но люди разные попадаются ))) Не совсем согласна . Например, в данный момент у меня гнездятся две пары синих гульдов, белый со щепной на синий самкой , желтые пока сидят на яйцах и т.д. Пожалуйста, кто хочет приобрести птиц в перспективе, я покажу, что птицы кормят сами. Но без праздного любопытства!!! ПРОСТО экскурсии проводить бы не хотелось! Без обид.

Нет аватарки
Admin

Вы будете покупать амадину Гульда из-под нянек?

Сообщение Admin »

Ниеолай Ищеко: Я непокупал бы!!?

Admin: Ниеолай Ищеко, Николай, Вы забыли свой пароль? Я могу поменять его.

vampirochka:
evelin, буду иметь в виду ))) Только мне синие и желтые не нравятся (хотя понимаю, что это редкие мутации и все за ними гоняются), но мне как-то более по душе природники

evelin: vampirochka , к сожалению, природники отгнездились и детки их уже начинают линять, так что как кормят природники на данный момент увидеть нет возможности, на гнездах теперь одни мутантики

petr: Я конечно не супер профессионал скорее любитель, В моей коллекции около 60 птиц - 25 гульд. Но могу сказать- что гульды птица со своими тараканами. У меня есть пары которые хорошие родители и они были выкормлены японцами, есть пары которые были выкормлены гульдами и они плохие родители. С моей точки зрения всеравно кем были выкормлены гульды- главное, что бы птица была крепкая и с хорошим окрасом родительский инстинкт на мой взгляд не влияет кто выкармливал. Так же сталкивался, что в один год пара хорошо кормит птенцов, а на следующий год все яйца позакапывают, да повыбрасывают. Все зависит от окружающей среды и хозяина - какие условия он создаст своим питомцам, питание и т.д. Если птица слабая, витаминов и питательных веществ нехватает - то конечно она и плохо сидеть будет и неоплода будет много. Мы хозяева и должны создать такие условия при которых птица не стрессуется хорошо питается свободно передвигается и тогда практически любая птица будет разводиться. Хотя в редких случаях бывают исключения. Как говориться в семье не без урода.

Admin: petr пишет: в один год пара хорошо кормит птенцов, а на следующий год все яйца позакапывают, да повыбрасывают. Да вот то то и оно, что гульды расслабиться не дают. И странно порой читать в инете бравурные заявления, что гульды в настоящее время разводятся легко, как цыплята. И мутационных особенно синих наплодить проще простого, мол нечего народ в тоску вгонять о том, что есть сложности и проблемы, особенно в период ювенальной линьки,когда кажется, что вот оно уже всё позади.....а потом вдруг гибель птенцов.

petr: Что касается синих, то да - наплодить, откатить под японцев выведется много синих, желтых. У каждого их нас есть синие и желтые мутации привезенные из за граници или купленные здесь у нас. Я так же задавался вопросом почему в других странах синяя мутация не считается редкой, а у нас она редка и приобрести очень сложно. Если в Чехии можно свободно приобрести синих, серебристых, желтых, то у нас только через знакомых или перекупщиков. Если в той же Чехии я могу приебрести спец корма для гульд, витамины и т.д. - которые выпускают специально производители, все поставлено на широкую ногу А у нас практически ничего нет, для того что бы поддержать птицу приходиться пользоваться человеческими припаратами и расчитывать дозировки, капать в клювы, пропаивать и т.д. Может конечно в скором будующем и у нас появятся доступные средства, но пока - увы. Вот по этому и с мутационными видами у нас такая ситуация, много погибает- не пройдя первую линьку.

kalibri: petr пишет: У меня есть пары которые хорошие родители и они были выкормлены японцами, есть пары которые были выкормлены гульдами и они плохие родители. С моей точки зрения всеравно кем были выкормлены гульды- главное, что бы птица была крепкая и с хорошим окрасом родительский инстинкт на мой взгляд не влияет кто выкармливал. Согласен на все 100% Я тоже такого мнения.

VK: Проголосовала " да " по второму пункту, хотя если объективно , то мне было бы легче голосовать просто за " да" без всяких оговорок. Скажу честно , гульдовых амадин у меня нет , но и с зебровыми , японскими амадинами и канарейками тоже бывает не всё так просто с разведением . И напишу исключительно своё мнение из собственного опыта содержания небольшого количества птиц - к каждой птице и к каждой паре можно и нужно найти индивидуальный подход , создавая благоприятные условия и исправляя свои собственные погрешности в содержании и кормлении каждой конкретной пары. Главное быть наблюдательнее и внимательнее к птице. И в итоге и амадины с канарейками из-под нянек и инкубаторские перепела сами насиживают и выкармливают своё потомство. Не с первого раза и поначалу не всегда удачно, но терпение - терпение - терпение .... и всё получиться и у нас и у наших птиц.

Виталий19: Проголосовал третьим пунктом. Покупал, покупаю и буду покупать интересующую меня птицу и во многих случаях даже не спрашиваю сами родители кормили или нет просто в момент покупки меня интересует именно та птица которую покупаю,ведь птицы в России не так много чтобы выбирать сами родители кормили или нет, тут цена вопроса будет выбор буду решать брать этих или тех. Но это только мое мнение.

Konstanzia: В момент создания этого опроса , проголосовала первым пунктом ....хотя совсем незадолго до него категорически бы ответила, что никогда не приобрету птицу не зная ее прошлого. Но так уж случилось, что однажды , в 2010-м , своими принципами я поступилась.... Уж очень мне понравились на Еврочемпионате гульдики у одного французского разводчика - и окрас, и особо крупные размеры молодых птиц....была предупреждена коллегой, что в хозяйстве этого разводчика активно используются "няньки"....но и это меня не остановило, решила поэксперементировать. Конечно же купила !!! , да не одну птицу - рассчитывая на то, что в пару им дам своих птиц, которые уже участвовали в размножении и благополучно выводили птенцов. Результат? Практически нулевой....сильно разочарована.... Так что , если бы пришлось голосовать еще раз - ответ был бы однозначно другим. Но, сколько людей, столько и мнений.....и у каждого есть свой личный опыт. Убеждать никого не буду. Ну, а поскольку этот опрос "всполыхнул" многих, нашла интересную на мой взгляд информацию в немецкой литературе .... конечно же , потребовалось время, чтобы все перевести. Сначала немного "исторического" материала о том как проходил отлов этих прекрасных птиц в природе и как проходило их дальнейшее "одомашнивание". Ведь разводя этих прекрасных птиц и зная, с каким трудом они завозились в Европу и на другие континенты, с какими трудностями сталкивались их первые счастливые обладатели, что пришлось пережить самим птицам - начинаешь смотреть на всё другими глазами и ценить их еще больше. И , конечно, взгляд автора ( с каким лично я абсолютно солидарна) по данной теме - Массовое разведение гульдовых амадин в Японии. Очень надеюсь и верю, что общее направление в этом вопросе будет все-таки на более высоком уровне

Игорь77: Спасибо за перевод. Я надеюсь, что всех прочитавших не оставит равнодушным, данная информация. Еще раз спасибо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»