Кормящая пара,линяющие птицы...в одном помещении

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Admin

Кормящая пара,линяющие птицы...в одном помещении

Сообщение Admin »

Как урегулировать световой день для птиц? Кормящая пара,линяющие птицы...в одном помещении

Кристина: Здравствуйте!опять к вам с вопросом... у меня живут 3 пары птиц в одной комнате: две пары японцев и пара зебриков. Все пары в разных клетках.одни японцы сидят сейчас на яйцах, зебры кормят своих птенцов. А вот третья пара,японцы,в линьке, причем затянувшейся. Свет выключаю в 10 вечера из-за кормящей пары!думаю, что у моих японцев линька затянулась именно из-за длинного светового дня! Подскажите,пожалуйста, как урегулировать световой день в такой ситуации?


VK: Вот ведь , кстати , совет по этой проблеме нужен не только начинающим . И у меня обозначилась подобная проблема. Раньше у меня птицы гнездились как-то синхронно что ли , плюс-минус два-три дня , а вот то ли лето жаркое повлияло , то ли еще какой фактор , но ситуация почти аналогичная - две пары на гнезде , молодняк и отдыхающая самка ..... и две пары взрослых япиков с затянувшейся линькой. До вероятного вылупления птенов осталась неделя , световой день потихоньку увеличиваю ( из-за будущего кормления птенцов ), линька у япов затянется - это нехорошо ( цикл сбивается). И что делать в такой ситуации ? У кого есть соображения по этому поводу ?

Terri: Делать отдельную подсветку на разные клетки (группы клеток). Если свет из одних клеток сильно досвечивает другие - делать занавески на клетках, накрывать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»