Помогите с полом амадинок

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Юрий_Киев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 23:37
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Украина Киев
Благодарил (а): 2 раза

Помогите с полом амадинок

Сообщение Юрий_Киев »

С недавних пор (где то с неделю) у нас дома появилась пара амадин. Помогите определить их пол. Продавец уверял, что серый - самец, а белая - самка. В первое охотно верю. Серый "поет" и имеет "щечки". белая же птичка вызывает сомнения. Помогите. Может у кого глаз на такие дела уже наметан.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Помогите с полом амадинок

Сообщение Sanafels »

Продавец был прав. :pri_vet:-:
У беленькой клюв оранжевого оттенка, а не темно красного как у самца.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Помогите с полом амадинок

Сообщение Светлана »

Юрий, добро пожаловать на форум!
А какие сомнения вызывает у вас белая птичка? Отчего не верите, что самочка?
Я не спец в зебрах, но читала, что такие белые птицы определяются по полу, только своим поведением.
Если самец поёт, а вторая птичка -нет и сидят они так мило рядышком, то вполне допускаю, что это как раз парочка.

Нет аватарки
Юрий_Киев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 23:37
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Украина Киев
Благодарил (а): 2 раза

Помогите с полом амадинок

Сообщение Юрий_Киев »

Начал читать об этих птицах и понял, что с белыми проще всего ошибиться. Вот и засомневался. но похоже все в поряде. Они по вечерам друг к другу жмутся и "целуются" (не знаю как это по другому назвать). Да и поет, судя по всему, только серый.

Аватара пользователя
NataliP
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:40
мое имя: Наталия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Помогите с полом амадинок

Сообщение NataliP »

Юрий_Киев писал(а):С недавних пор (где то с неделю) у нас дома появилась пара амадин. Помогите определить их пол. Продавец уверял, что серый - самец, а белая - самка. В первое охотно верю. Серый "поет" и имеет "щечки". белая же птичка вызывает сомнения. Помогите. Может у кого глаз на такие дела уже наметан.
Белая птичка очень красивая - с темным пятном на спине! Значит это хорошая пестрая птица, а не белая. Скорее всего это черногрудая пестрая самка раз нет слезок.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Помогите с полом амадинок

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

NataliP писал(а): Значит это хорошая пестрая птица, а не белая. Скорее всего это черногрудая пестрая самка раз нет слезок.
Вы правы, это не белая а пёстрая, черногрудость тут ни причём, она конечно же может присутствовать, но этот окрас называется Сэдл бэк(седловидная спина). Данный окрас действительно был выведен путём длительного селекционного отбора из рецессивных пёстрых. В некоторых странах его выделяют в самостоятельную мутацию, в некоторых ёго все равно считают как рецессивный пёстрый. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»