Может ли самка снести 2 яйца за один день?

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Может ли самка снести 2 яйца за один день?

Сообщение Veronika »

Сейчас заглянула в гнездо и чуть не упала с табуретки - моя зеброчка снесла за один день две яйки ... :sh_ok:
Такое может быть?

Нет аватарки
Admin

Такое может быть?

Сообщение Admin »

Дык, если снесла, значит может...стахановка :hi_hi_hi:

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Такое может быть?

Сообщение Veronika »

Сначала спросила, а потом подумала, ЧТО спросила :-)
Даже пощупала, может в глазах двоится от компа... нет, не двоится ;;-)))
Сидит сейчас, с гордостью на меня поглядывает :za_da_va_la:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Такое может быть?

Сообщение Anazie »

Так это... может первое вчерашнее все-таки? :-)
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Такое может быть?

Сообщение Veronika »

Дык я им вчера только домик прицепила, вечером еще пусто было. Предполагала, что они дней 5 будут обустраиваться ...
Тогда хочу уточнить, т.к. впервые так ужасно поступаю - поменяла эти яйки на старые, чтобы опять не наплодили кучу детей. Они ТОЧНО не заметят подмены? :du_ma_et:

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Может ли самка снести 2 яйца за один день?

Сообщение Veronika »

Привет всем! Никто мне не ответил по поводу подмены яиц :-(
Моя стахановка донесла еще 3 яйки (общее число 5 штук), три я поменяла на старые, которые собирала во время яйцепада. И теперь скачет себе, как девочка, веселится :dan_ser: Папашка тоже, хоть и тащит стройматериалы в домик, не озабочен насиживанием кладки, хотя у обоих уже был первый успешный родительский опыт. Тогда они были совсем юными и показали себя примерными родителями... Неужели такая ситуация сложилась из-за того, что они заметили все-таки подмену? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Может ли самка снести 2 яйца за один день?

Сообщение Anazie »

Не думаю, что они замечают подмену))
Вероника, а может просто уберете теперь им гнездо да и пусть себе скачут дальше? :-) А то они наоборот могут разгуляться и потом опять кладку делать, когда эти яйца заберете. А так может они уже сами успокаиваются? - Следует этим воспользоваться.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Может ли самка снести 2 яйца за один день?

Сообщение Veronika »

Настя, пожалуй, воспользуюсь Вашим советом, чтобы не ломать голову. Они что попало делают, из гнезда вытаскивают материал, яйца проваливаются на дно домика, я им снова навожу порядок... :zvez_ochki:
Да и пацан в неважной кондиции сейчас, шейка облысела и пока не обросла. :ne_vi_del: Так что пусть порезвятся пока. :a_g_a:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Может ли самка снести 2 яйца за один день?

Сообщение Anazie »

Удачи вам, пусть ребята отвлекутся от размножения :-)
Для этого вы им еще рацион урежьте немного - каждый день только зерно и немного зелени, а мешанку и пророст только 1-2 раза в неделю.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Может ли самка снести 2 яйца за один день?

Сообщение VK »

Вероника , а может мальчика лучше вообще от самочки отсадить в " мальчишник" , если он в линьку пошёл ? Пусть нормально отлиняет и кондицию наберёт без отвлекания на прекрасную даму .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Может ли самка снести 2 яйца за один день?

Сообщение Veronika »

Вика, Настя, у меня форс-мажор!!! Эта самочка- стахановка сейчас удивила так, что я просто онемела... :sh_ok:
Только что пришла домой, включила свет и через 5 минут увидела, как мальчик поимел девочку, и следом за этим действом, девочка поимела мальчика... я в шоке... перепутать не могла ничего, так как мальчик беленький (тот самый, с ожирением, но сейчас он скинул жирок), а девочка серенькая.
Мадам первый раз удивила, снеся 2 яйца за один день, а сейчас совсем обескуражила :nez-nayu:

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Может ли самка снести 2 яйца за один день?

Сообщение Veronika »

Для меня не является новостью то, что два самца или две самочки могут создать пару. Правда мои самочки не ужились вместе, пришлось их рассадить до парования по отдельным клеткам. А вот самцы очень хорошо жили, но чтобы спаривались...такого точно не было.
А уж чтобы самочка запрыгнула на самца... и главное, он был не против...это что-то необъяснимое для меня :ps_ih:
Нормально ли ЭТО?

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Может ли самка снести 2 яйца за один день?

Сообщение oksimara »

Вероника, удивили! Я о таком вообще впервые слышу :smu:sche_nie:

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Может ли самка снести 2 яйца за один день?

Сообщение Veronika »

oksimara писал(а):Вероника, удивили! Я о таком вообще впервые слышу
Я сама со вчерашнего дня хожу удивленная :hi_hi_hi: Вся в раздумьях... :du_ma_et:
Сначала эта самочка полтора месяца неслась куда попало, несмотря на все меры, которые должны были остановить процесс. После соединения с самцом они сделали кладку и забросили ее. А теперь вот что вычудили :sh_ok:
Ее сестренка в соседней клетке плотно села на кладку, самец помогает, все как надо! :co_ol:
Подожду, может Виктория свой вердикт вынесет. Она умеет самые невероятные ситуации объяснить логически и тем самым успокоить от всяких дурацких мыслей :ps_ih:

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Может ли самка снести 2 яйца за один день?

Сообщение VK »

Ой , девочки , вы меня улыбаете ))) Вот было бы из-за чего )))
Ситуация -то прямо перед глазами : самчик сейчас в линьку собрался и совсем ему не до продолжения рода птичьего , ему б перья нарастить )))) Поэтому " мужской" гормональный фон снижен . А девочка ещё в полном порядке насчет линьки и прочих своих прямых репродуктивных функций , как там у классика ...." коня на скаку ..... в горящую избу " . Ну, и гормональный фон у неё соответственно в полной норме . Вот уже и наглядно показывает мужику , чего ей от него надобно )))))) А чего он так спокойно к этому относится ? ))))) Ну , видимо , " чем бы дамочка не тешилась , лишь бы с дитями не приставала " )))
Вообще -то , если серьёзно , то это называется - поведенческая инверсия пола . Бывает такое , ежели в паре вдруг нет гармонии в отношениях)))))
Пы.Сы . Ежели это не две самочки , конечно . Вероника , в белой птице точно уверены , что самец ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»