Вопросы начинающих владельцев амадин

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Marina »

Зедана писал(а):Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, в интернете нашла неоднозначные статьи про гибридов Гульда,что самки бесплодны, а в разведении только самцы? У меня самец природник и я приобрела ему белогудую самочку? Вот теперь даже не знаю что и думать?
Очень интересная информация, поделитесь, пожалуйста ссылочками на статьи, о гибридах гульдовых амадин писал Жердев в "Пернатой Радуге",
Р. Вит пишет, что были получены гибриды трехцветок с гульдовыми амадинами в Дании и Калифорнии и доказательством тому — экспонаты в музеях Копенгагена и Нью-Мексико.
, более ничего на русском найти не удалось тем более с такой детализацией о самках и самцах очень очень заинтриговали. :co_ol:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Зедана
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:56
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Украина, Днепропетровск

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Зедана »

Спасибо большое за ответ! Информацию просматривала на разных интернет порталах про амадин. У меня ещё один вопрос по поводу белогрудых Гульдов: самочка, которую мне продали имеет довольно яркий окрас, по-сравнению с природницами, но хозяин сказал, что у неприродников различия самки и самца заключаются в основном в том,что самки не поют? Клюв у неё на кончике красный, сказали,что птице около 6 месяцев, но я вроде читала,что у Гульдовых самок клюв темный на кончике? Или же у меня ещё молодая птица и это нормально для самок не готовых к спариванию?
У меня была пара природников и с ними проблем в половом диморфизме не было, поэтому сейчас я, конечно, в растерянности, песни я от птички за 4 дня пока не слышала, но когда она приехала я думала,что мне продали самца, но хозяин рассказал мне вышеописанный текст... Может кто-нибудь подскажет как должно быть? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Marina »

Зедана писал(а):Спасибо большое за ответ! Информацию просматривала на разных интернет порталах про амадин. У меня ещё один вопрос по поводу белогрудых Гульдов: самочка, которую мне продали имеет довольно яркий окрас, по-сравнению с природницами, но хозяин сказал, что у неприродников различия самки и самца заключаются в основном в том,что самки не поют? Клюв у неё на кончике красный, сказали,что птице около 6 месяцев, но я вроде читала,что у Гульдовых самок клюв темный на кончике? Или же у меня ещё молодая птица и это нормально для самок не готовых к спариванию?
У меня была пара природников и с ними проблем в половом диморфизме не было, поэтому сейчас я, конечно, в растерянности, песни я от птички за 4 дня пока не слышала, но когда она приехала я думала,что мне продали самца, но хозяин рассказал мне вышеописанный текст... Может кто-нибудь подскажет как должно быть? Заранее спасибо!
Угу, понятно. ((

По половому диморфизму белогрудых амадин Гульда - в теории самки бледнее самцов, так же , как и у природников отличия очевидны, более предметно по вашей птице без фотографии говорить сложно, то, что не поет через 4 дня ... причин много, а - птица таки самка, , б - акклиматизируется после дороги. Кончик клюва может быть и красным и желтым ,и темным. Размещайте фотографии полюбуемся на вашу красотку. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Галина »

Зедана, добро пожаловать :pri_vet:-: на наш любимый и уютный портал. Надеюсь, вы в этом скоро убедитесь и тоже проникнитесь нашей благожелательной атмосферой.
Если бы фото самочки посмотреть, то сомнения будут подтверждены или развеяны, однозначно.
Расскажите подробнее, как давно в вашей жизни присутствуют птицы. Каких вы еще держите кроме гульд ? Да и профиль заполнить бы не мешало. Откуда вы ? Имя такое необычное, оно вымышленное или реальное ? Ни разу не слышала. :smu:sche_nie:

Люба, вот теперь с профилем все ОК :-ok-: Оказывается в жизни совсем и не "Мальва". :hi_hi_hi:

P.S. Про фото у нас с Мариной мысли сошлись. Так что - фото в студию. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Зедана
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:56
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Украина, Днепропетровск

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Зедана »

Спасибо,что все так быстро с участием откликнулись!Вот фотографии амадинки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Marina »

Зедана, птицы симпатичные, оба самца, боюсь, что продавец слукавил, рассказывая вам, что черноголовая птица с красным кончиком клюва - это самочка. То, что не поет, так тут может быть несколько причин, главная, птица ещё привыкает к новому месту, если не уйдет в линьку, то вскоре и запоет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Зедана
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:56
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Украина, Днепропетровск

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Зедана »

Спасибо большое за ваше участие. Что ж будет у меня теперь два самца :))) У меня перед покупкой птицы был ещё вариант самочки черноголовой природницы, так что теперь, если птичка не ушла,то буду расширять свою гульдовую семью :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение oksimara »

Зедана, Марина правильно сказала - два самца, красавцы!!!
Скажите, а что у черноголового возле ноздрей, не корочки-ли?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Галина »

Зедана, я тоже была почти в такой же ситуации, когда мне в зоомагазине продали самку гульда, выдав её за самца. :-) Пришлось потом двум моим дамам приобретать по мужчинке. :a_g_a: Так началась моя любовь к гульдам :cool_cool:

Я тоже заметила что-то возле клюва у черноголовика. Надо бы фото покрупнее, чтобы рассмотреть получше. Может поэтому птиц и не поет, что не совсем здоров. :du_ma_et:

Только паниковать не надо, все будет нормально, если Доктор Вика :med_ses_tra: посмотрит что у птички там такое. Можешь крупно фото головы здесь разместить или Вике в личку.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Juliia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:02
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Украина, Киев

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Juliia »

Здравствуйте. Мне отдали пару зебровых амадинов примерно полгода назад. Самочка, видимо, плохо перенесла дорогу и приболела. Выходили, но через 4 месяца умерла. Самец очень трогательно за ней ухаживал все время.
Ему около 1-1,5 лет.

Клетка просторная, не хотим, чтобы мальчику было одиноко. Хотим взять ему друга (подругу, друзей), но я не знаток птичек и не знаю, примет мой птиц новых друзей или нет?
Посоветуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
NataliP
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:40
мое имя: Наталия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение NataliP »

Juliia писал(а):Здравствуйте. Мне отдали пару зебровых амадинов примерно полгода назад. Самочка, видимо, плохо перенесла дорогу и приболела. Выходили, но через 4 месяца умерла. Самец очень трогательно за ней ухаживал все время.
Ему около 1-1,5 лет.
Клетка просторная, не хотим, чтобы мальчику было одиноко. Хотим взять ему друга (подругу, друзей), но я не знаток птичек и не знаю, примет мой птиц новых друзей или нет? Посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте! Конечно лучше завести друга или подругу, а то одному ему скучно. Если не хотите, чтобы птички размножались, то заведите второго самца.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Галина »

Juliia писал(а): ...Клетка просторная, не хотим, чтобы мальчику было одиноко. Хотим взять ему друга (подругу, друзей), но я не знаток птичек и не знаю, примет мой птиц новых друзей или нет?
Посоветуйте, пожалуйста.

Юля, совет Вы уже получили насчет друга.
Правильно, такие общественные птички не должны жить в одиночестве. :a_g_a:
Очень хочется знать, как дальше сложится судьба Вашего зебрика. Напишите нам обязательно. А можно даже показать :-)
Юля, включайтесь активнее в общение на форуме. Сообща проблемы легче разрешаются, а радость умножается. Ждем следующих Ваших сообщений :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Жоан Мескида
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:58

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Жоан Мескида »

Галина писал(а):Думаю стоит дать птицам сделать еще одну кладку. У них все будет нормально
Здравствуйте! Давненько небыл...

В общем, есть что доложить - народились четыре птенчика - растут не по дням, а по часам...

Чего потом с ними делать? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Marina »

Жоан Мескида писал(а):Здравствуйте! Давненько небыл...
Мы заметили, праздник без вас отгуляли.
viewtopic.php?f=59&t=1033 :gar_mo:nist:


Жоан Мескида писал(а):народились четыре птенчика - растут не по дням, а по часам...
Хорошо, поздравляю, :cool_cool: а напомните, какие у вас птички? :ne_vi_del:
Жоан Мескида писал(а):Чего потом с ними делать
Искать добрые ответственные заботливые руки. :pri_vet:-:

А возраст то какой у малышей ?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Галина »

Жоан Мескида писал(а):
Галина писал(а):Думаю стоит дать птицам сделать еще одну кладку. У них все будет нормально
...есть что доложить - народились четыре птенчика - растут не по дням, а по часам...
Ну вот и славно :ya_hoo_oo: Очень рада за птичек и за Вас тоже :a_g_a: , потому как познали "радость материнства" :hi_hi_hi:
Теперь ждем фотоотчета.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»