Вопросы начинающих владельцев амадин

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Аватара пользователя
Маура
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:39
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Гомель, Беларусь
Телефон: 8-029-530-96-61
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Маура »

Не за что. На форуме ещё есть раздел "Куплю". Попробойте разместить там свое объявление

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Вопросы начинающих владельцев амадин

Сообщение Marina »

tropheus писал(а):
Маура писал(а):Почему нет. Все есть.viewforum.php?f=146
Целая глава-каталог с заводчиками :)
Пардон. Не нашел. Там 10 чел.по Москве. Попробую у них. Из них астрильды 2. В Москве думаю по факту в разы больше.
Каталог запущен недавно, отношение к нему у пользователей разное, многих смущает слово "заводчик", поэтому мы добавили определение "владелец".
Индексация проекта ТРИ А высокая, прямой запрос уже выдает первые строчки со ссылкой на Каталог владельцев и заводчиков декоративных птиц в основных поисковых системах рунета - Яндексе, Гугле, Рамблере, Мэйле и Бинге.

То, что малое количество внесено в каталог, дак это дело времени, будущее в любом случае за интернетом, реклама двигатель прогресса во всем, в том числе и в развитии популяризации проектов по интересам, соц. сети не гаранты сохранения информации на годы вперед, а вот частные проекты, как наш, например, как раз и будут теми столпами, вокруг, которых организовываются любители птиц, как опытные, так и начинающие и каталог в том числе поможет идее поиска любителей, содержащих те или иные виды птиц, с целью общения, обмена, покупки и продажи.

На сегодня хорошим подспорьем в деле поиска продавцов определенных видов птиц, является для пользователей » Архив тем. » Для удобства он разбит на подфорумы, просматривая закрытые объявления, можно составить абсолютно ясное представление о том, кто кого продает, рассматривая фотографии, предложенных к продаже , птиц можно понять их качество, проследить в какой мере "путь заводчика".
Пройдя регистрацию, можно сразу написать заинтересовавшему вас продавцу личное сообщение, выйти на прямой контакт с ним, встать на очередь и т.д. :-ok-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
emett
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 16:03
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Краснодар

Сообщение emett »

Добрый день.
Две зебровых амадины двух лет, самка белая. Купаться очень любят, но самка время от времени грязная. Чем помочь? От чего вообще зависит чистота хвостика птички?
К тому же, у неё странный животик: тёмный, голый, а внутри будто жидкость плещется.

Корм для экзотики, листья салата каждый день (понемногу), известковая смесь (правда, последние месяцы не видно, чтобы клевали её).

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

emett писал(а):Добрый день.
Две зебровых амадины двух лет, самка белая. Купаться очень любят, но самка время от времени грязная. Чем помочь? От чего вообще зависит чистота хвостика птички?
К тому же, у неё странный животик: тёмный, голый, а внутри будто жидкость плещется.

Корм для экзотики, листья салата каждый день (понемногу), известковая смесь (правда, последние месяцы не видно, чтобы клевали её).
Если вы на самом деле хотите получить ответы на вопросы, потрудитесь для начала корректно заполнить профиль.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
emett
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 16:03
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Краснодар

Сообщение emett »

Честно говоря, на первый взгляд не видно связи между анкетой и вопросами, но ладно, если это поможет.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

emett писал(а): Купаться очень любят, но самка время от времени грязная. Чем помочь? От чего вообще зависит чистота хвостика птички?
Зависит индивидуально от самки и от чистоты клетки.
К тому же, у неё странный животик: тёмный, голый, а внутри будто жидкость плещется.
Без хорошего и чёткого фото ответить на этот вопрос не возможно.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Что ещё за "известковая" смесь"?
Размеры клетки?

Нет аватарки
emett
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 16:03
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Краснодар

Сообщение emett »

Светлана писал(а):Что ещё за "известковая" смесь"?
Размеры клетки?
Раньше была минеральная смесь "Верные друзья" для всех видов птиц, но потом она испортилась - внутри много опилок, а остальное как слипшаяся пыль. Сейчас "Рио", но её едят неохотно (очень редко).
Пробовал добавлять древесный уголь (продаётся в ветеринарных магазинах для птиц), немного клевали.

Летом большая клетка, в которой могут летать, зимой 45 х 35 х 26.
Зависит индивидуально от самки
Что это значит?

Аватара пользователя
NataliP
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:40
мое имя: Наталия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Сообщение NataliP »

emett писал(а):Сейчас "Рио", но её едят неохотно (очень редко).
Пробовал добавлять древесный уголь (продаётся в ветеринарных магазинах для птиц), немного клевали.
Летом большая клетка, в которой могут летать, зимой 45 х 35 х 26.
Птички клюют минеральную смесь по мере надобности - это не еда. Смесь надо обновлять раз в 2 недели. Еще в клетке обязательно должен быть минеральный камень сепия.
Клетка для содержания зебровых амадин должна быть от 60 см в длину. При недостатке движения здоровье птичек ухудшается.

Нет аватарки
emett
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 16:03
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Краснодар

Сообщение emett »

NataliP, понятно, что не еда, но всё же видно в течение недели-двух, заглядывают ли они в кормушку со смесью.
Обновлять — менять на другую или просто менять на свежую? Если второе, то меняю её в кормушку раз в неделю примерно.
Сепию поставлю, спасибо.

Насчёт движения — раз в 2 недели выпускаем амадин полетать по комнатам.

Нет аватарки
КрисЯнюк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2016, 21:48
мое имя: Кристина
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Вопрос

Сообщение КрисЯнюк »

Всем доброе время суток. Подскажите: у меня живет ( 4 месяца) парочка зебровых амадинок. Хочу купить еще одну парочку. Размер клетки позволяет завести еще 2-х птичек. Будут ли они драться? Смогут ли ужиться?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

КрисЯнюк писал(а):Всем доброе время суток. Подскажите: у меня живет ( 4 месяца) парочка зебровых амадинок. Хочу купить еще одну парочку. Размер клетки позволяет завести еще 2-х птичек. Будут ли они драться? Смогут ли ужиться?
Добрый вечер! :pri_vet:-: Зебровые амадины во внегнездовой период содержатся раздельно самочки от самцов. Поэтому вместе со второй парочкой птиц , сразу купите и вторую клеточку, рассадите птичек по полу, в противном случае через время, будут и ссоры и драки, в одной клетке две пары зебровых амадин не уживутся, впрочем и одна пара не сможет постоянно жить вместе. Посмотрите по ссылке советы начинающему любителю зебровых амадин по их содержанию и разведению blog.php?u=167&b=44
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
КрисЯнюк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2016, 21:48
мое имя: Кристина
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Японские амадинки

Сообщение КрисЯнюк »

А если в клетку с парочкой зебровых амадинок подселить парочку японских, они тоже будут конфликтовать?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Да, будут, когда придет пора и пара начнет гнездиться, зебровые довольно агрессивные птицы.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
КрисЯнюк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2016, 21:48
мое имя: Кристина
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

С кем?

Сообщение КрисЯнюк »

Тогда может подскажите с кем можно содержать в одной клетке с зебровыми амадинками? Клетка большая.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»