Страница 1 из 1

Как Соединить 2 пары зебровых амадин в одну клетку?

Добавлено: 04 июн 2013, 01:08
blindlight89
Доброго времени суток! У меня такой вопрос, Как Соединить 2 пары зебровых амадин в одну клетку?
Предыстория: мы купили пару зебриков, и сразу повесили им гнездо (по незнанию) ну где то в 4,5 мес они снесли яйца и из 5ти - вылупилось 4ре. гнездо было закрытое и маленькое, как следствие у одной птицы были проблемы с крылом, она не могла летать, только планировала и прыгала.
Потом когда птенцы еще кормились у нас завелся пероед, но мы всех вылечили и все вроде наладилось, 3их птиц мы отдали, а кривокрылую оставили, и купили ей самца.
Потом родители птенцов стали драться, и самка была общипана и с проклеванным клювом, поскольку клетки у нас только две мы пробовали все варианты, но получилось только когда мы самцов поменяли местами. Какое то время они жили мирно, но потом самка-мать проклевала голову новому самцу, и мы вернули все в первоначальное русло. и спустя 2-3 недели кривокрылая умерла((((
Сейчас новый самец сидит один и мы склоняемся чтобы приобрести ему самку. Но хотим построить вальер и всех 4х туда запустить. Но раньше самцы наши между собой постоянно дрались. Как соединить пары птиц?

Как Соединить 2 пары зебровых амадин в одну клетку?

Добавлено: 04 июн 2013, 13:16
Marina
Есть мнение в литературе, что на одну пару зебровых амадин , живущих в вольере должен приходиться 1 кубический метр пространства, мы помним из курса математики и физики в школе, что объем высчитывается путем умножения ширины на длину и высоту. То есть один кубический метр - это пространство (клетка), которая имеет ширину, длину и высоту в 1 метр. Т.е. примирить ваших птиц может только очень большой вольер, желательно задекорированный, имеющий укрытия и разные потайные уголки, где птицы могут спрятаться от не в меру агрессивного соседа.