Почему у птенцов разные цвет клюва и рисунок рта?

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
PEPPI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:08
мое имя: PEPPI
Ваша страна, город: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз

Почему у птенцов разные цвет клюва и рисунок рта?

Сообщение PEPPI »

Добрый вечер, я новичек в разведении амадин у меня 4 птенчика трое с темными клювиками и с черными точками во рту и на языке, а один с белым клювом и языком никаких точек черных нет!!!! Вот читала статью о птенцах амадинов там написано: - Раскрытый рот птенца похож на экзотический цветок: на желтом фоне полости рта имеется несколько черных точек. Очень интересно стало почему птенец отличается от своих братьев или сестер))))? Птенцы покрыты светлым пухом. Родители мама- обыкновенная стандартная серая, папа бело-серый пятнистый, нет четкого рисунка, одна щечка круглая рыжая а другая полумесяц

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Почему у птенцов разные цвет клюва и рисунок рта?

Сообщение oksimara »

Как я поняла - у Вас зебровые амадины, мама серая, а папа пестрый. Темноокрашенные птенцы имеют темный клюв и яркую маркировку рта. Тот птенец что отличается может быть белым или, что скорее всего пестрый но с белым участком вокруг клюва. От этого и рисунка во рту практически нет и сам клюв светлый. Такое часто встречается у светлоокрашенных птиц.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»