Амадин пассивен и щурится

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Анастасия111
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:05
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Владикавказ

Амадин пассивен и щурится

Сообщение Анастасия111 »

Марина, перед тем как прочитать Ваше сообщение, подошла к клетке, а он лежит на спине и не может перевернуться. Взяла в руки, заметила, что у него запор, помыла, постаралась отпоить водичкой из чашечки.
Сейчас поставили на стол, внизу клетки, как вы и написал все положили, лампы у нас нет, но оставили свет на ночь и половину клетки я накрыла, чтобы была тень.
Вроде птенчик оживает. очень хочется в это верить :)
Спасибо большое!

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Амадин пассивен и щурится

Сообщение oksimara »

Анастасия, как сейчас птица?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Амадин пассивен и щурится

Сообщение Marina »

Анастасия111 писал(а):лампы у нас нет, но оставили свет на ночь и половину клетки я накрыла, чтобы была тень.
Тут иное, не свет и тень, а тепло и прохлада(тень), лампа для обогрева ставится на расстоянии от птицы, в зависимости от её мощности, см 20-30 от клетки, у птиц обменные процессы происходят очень быстро и когда птица недомогает, она начинает первым делом хохлится, т.е. пытается обогреть себя и тратит на это свои силы, которые итак уже подорваны нездоровьем, вот тут ей и приходит на помощь тепло от лампы и позволяет птице чувствовать себя комфортней.
На будущее обязательно приобретите небольшую лампу для этих целей, они сейчас доступны по цене (150-250р) и есть во всех магазинах.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Анастасия111
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:05
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Владикавказ

Амадин пассивен и щурится

Сообщение Анастасия111 »

Хотела сегодня приобрести, но не успела. Зебрик умер. На будущее буду иметь ввиду, спасибо
У него однозначно чтото было с кишечником. Хотелось бы знать с чем это было связано, чтобы учесть на будущее....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»