Laplanda и моя гульдовая радость

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3078 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Marina »

Красивые птицы, пусть всё получится и от них народятся такие же прекрасные, как и они сами - гульдята! :ro_za:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение natka_net »

Светлана писал(а):Аллочка, а не хочешь распаровать эту бесплодную пару? Раз они такие хорошие родители, они построят новые семьи и научат свои половинки хорошо кормить детишек. В любом случае, самца можно попробовать с другой самкой прямо сейчас, ведь он не будет истощен выкармливанием одного выводка япиков?

Поддерживаю Светлану. Нет вам смысла тратить время на бесплодную пару. Возможно самца вообще будет лучше продать. Много людей покупают птиц не для разведения, а только для красоты и пения. У меня часто берут одних самцов "чисто для эстетики".
Мне кажется, что этому не состоявшемуся папаше самое место в "мужском монастыре". Понимаю, жалко. А что делать... Так он хоть будет полезен и будет радовать новых хозяев своей счастливой синевой и мелодичной трелью.

А вот самку, мне тоже кажется, лучше не спешить садить к новому самцу. Отсадить ее к самочкам и выдержать месяц - полтора, чтобы ее цикл "выкармливания" не сбился. А потом, вперед! За новыми победами! Тем более, что для этого у вас все есть: шикарные птицы, комфортные боксы, любящее сердце и заботливые руки! Удачи вам.
:uch_tiv:

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Laplanda »

Почти полгода не обновляла свой дневник. Правильно говорит пословица :"Как корабль назовешь, так он и поплывет". Вот так и название моего дневника "моя гульдовая радость". Много всяких птиц от жадности приобрела и канареек всяких и астрильдов, но поняла, что все это не мое, кроме гульд. Только они радуют мой слух, мой глаз и т.д. Оставила себе почти всех самок моего разведения, подобрала им самцов, кого-то перепаровала и всех разом отправила на гнездо. Теперь жду результатов. Моя цель-моя мечта все таже - получить серебро, два года уже жду, надеюсь что в этом году получится, самка опытная, самовысиживающая и самокормящая, правда самец молодой, но старательный. Буду делиться своими наблюдениями, новостями и опытом.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение natka_net »

Удачи!!! Ждем :-crackegg: и :popk: !!!
Не знаю, как у кого, а у меня с серебром тоже очень тяжело. То птенцы такие слабые, что самостоятельно не могут вылупиться из яйца, то да же если вылупятся, в гнезде погибают без причины. Так что, я как и вы, тоже в поиске ответов...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3078 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Marina »

viewtopic.php?f=8&t=4017 вынесла обсуждение по мутационной гульдовой молодежи в отдельную тему. Возможно, кто нибудь еще захочет поделиться своим опытом и мыслями по данной проблеме.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Laplanda »

да, очень интересует этот вопрос

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Laplanda »

В какой-то теме здесь читала что если гульды в начале насидки иногда не остаются на ночь, то в этом ничего страшного нет. Хочу поделиться своим наблюдением. Есть у меня одна пара оранжеголовых природников, сидели как прибитые на гнезде, даже посмотреть не давали. И вот на 3 дня до вылупления птенцов, самца осталась ночевать на ветке. Думаю что я по ошибке выключила свет вечером, не убедившись что самка на ночь уселась в гнездо. Взяла яйца, оплодных было всего три, пометила крестиком и без всякой надежды положила в гнездо к моему природнику Сени. И вот в день х из яиц с крестиком вылупились птенцы! Вывод такой: если даже в конце периода яйца были всю ночь без обогрева - эмбрионы еще живы.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение natka_net »

Laplanda писал(а): Вывод такой: если даже в конце периода яйца были всю ночь без обогрева - эмбрионы еще живы.
Аллочка, по моим наблюдениям, если в боксе тепло, то эмбрионы без насидки могут оставаться живыми даже до суток. Вы могли их просветить фанариком до подкладки к приемному папочке. Малыши за три дня до вылупления уже полностью сформированные и от тепла ваших рук, если они еще живые, начнут двигаться и вы бы уже точно знали, кто наверняка выживет, а остальные под вопросом. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3078 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Marina »

Про неволнение, в случае не насиживания гульдами кладки в первые ночи писала и Кonstanzia и отмечал LWNzoo, я часто ставлю начинающим любителям, у кого гульды садятся на свои первые кладки эти цитаты с сайтовской темы "Советы от опытных".http://amadinagoulda.ru/index/sovety_za ... gulda/0-20 :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Laplanda »

Спасибо Марина, именно эти темы я и читала. Но то что эмбрионы могут выжить без насидки в конце периода для меня неожиданность. Буду наблюдать дальше.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Laplanda »

У меня гнездовой сезон в полном разгаре. Мой любимый природник Сеня со своей природницей выкармливает 5 птенцов. Шестой был выкинут из гнезда из-за дефекта. Кинула его японцам на всякий случай, но и они подтвердили его несостоятельность и выкинули его тоже. Пара моих идеальных родителей желтых выкармливает шестерых, им уже скоро 3 недели. Пара черно-жемчужных япов выкармливает троих, будет 2 жемчуга и один черный. Что характерно, всегда по каким-то причинам появляются только три птенца, хотя я видела что еще два яйца были оплодными, но откинуты в угол за два дня до появления. Наверно считают что 3 птенца для них оптимально. В прошлом году были только самки, интересно что будет в этом году. Еще две пары японцев выкармливают птенцов гульд. Но это были у самочек гульд первые кладки,самки годовалые, моего разведения,пытались начать сидеть, но кто-то слетел на третий день, а кто-то за 5 дней до вылупления. Теперь все три пары гульд почти одновременно сели на вторую кладку и тьфу тьфу тьфу сидят. Теперь вот молюсь чтобы стали кормить, а то будет совсем обидно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3078 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Marina »

Удачи всем всем всем парочкам. На цыпочках выходим и ждем результатов, пусть всё сложится хорошо и птичьи папы мамы выкормят своих деток. :-crackegg: :e-d-a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Laplanda »

Мариночка спасибо большое . буду сообщать о своих результатах

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Laplanda »

Ну вот и наступил час икс. У моих молодых самочек вылупились птенчики. И как я и ожидала со второго раза у них все получилось и птенцов кормят тьфу 3 раза. Самец у синей самочки-серебро (покупала у Петро) очень старательный, так переживает, что сегодня остался ночевать вместе с самкой в гнезде. Второй самец оранжеголовый природник (тоже кстати приобретен у Петро) в прошлые 2 сезона с другой самкой не давал никаких результатов, перепаровала и теперь счастливый отец пятерых. Третий желтый самец тоже в прошлые 2 сезона с другой самкой не кормили птенцов. А после перепаровки отличный отец. Так кормит что иногда боюсь что лопнут, хотела окольцевать в 10 дней, но колечки уже не налезали :-) , растут с удвоенной силой. Вот фото мамаш, сидят как приклеенные. И еще хочу заметить, что одна самка выращена японцами, но кормит!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Laplanda и моя гульдовая радость

Сообщение Laplanda »

И еще несколько фото малышни.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»